Малый бизнес спасёт Россию

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Малый бизнес спасёт Россию

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 05 ноя 2015, 19:57

да цены выросли налоги растут а помощь на открытие ип так и осталась на прежнем уровне,да и получить наверное будет теперь сложней.

Малый бизнес спасёт Россию

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Малый бизнес спасёт Россию

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 06 ноя 2015, 06:47

Не осталась - она привязана к МРОТу а он вырос - в следующем году в январе и в апреле вырастит. Было 58 800 максимум сейчас около 75 000 точно не помню.
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Малый бизнес спасёт Россию

Непрочитанное сообщение Heckfy » 06 ноя 2015, 09:05

Yrii писал(а):А в это время у моих соседей
http://vesti.karelia.ru/news/kazhdomu_g ... i_za_chto/
Мда.. у меня одноклассник, жил в Питере, снимал квартиру, работал, жена дома, с 3м ребенком сидела. Год назад подняли аренду. У жены какие то родственники в Финляндии были. Плюнули на все, переехали к Финам, сейчас живет на пособие, старшие ходят в школу и садик, получает чуть больше 2 тыс евриков пособие+ жилье ему снимают, в центре города трешка, плюс платят за то, что он ходит на курсы адаптации, язык учит. Говорит пересижу тяжелые времена тут, а дальше видно будет. Да, он еще не далеко от меня дом строит, и кредиты платит с пособия. Последний раз приезжал летом, детей к бабушке привозил на пару дней, говорит на долго нельзя из Финляндии выезжать, а то пособие срежут. Свои правила конечно. Он матерый сам по себе погонял уже по миру, учился в Венгрии, жил в Москве , потом в Питере, счас вот опять путешествует. Но.. в глазах я увидел тоску, тяжело говорит , при всем этом изобилии, жить там мне тяжело. Не могу ничего не делать, а чтобы тебе работу подыскали нужно сдать экзамены по языку. Маюсь без дела говорит, не привык так жить, тоска какая то серая там, заставляется задуматься.

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Малый бизнес спасёт Россию

Непрочитанное сообщение Aduanit » 06 ноя 2015, 12:18

так пусть сублимацией займется))))

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Малый бизнес спасёт Россию

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 06 ноя 2015, 12:23

Aduanit писал(а):так пусть сублимацией займется))))
Андрей, не знаю как у финнов, но у других, если получаешь пособие, нельзя работать, лишат его.

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Малый бизнес спасёт Россию

Непрочитанное сообщение Руслан » 06 ноя 2015, 12:52

Heckfy писал(а):Мда.. у меня одноклассник, жил в Питере
А зачем финнам наши Россияне? Кормят,поят,одевают. Денег что ли много лишних. Чет не пойму я.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Малый бизнес спасёт Россию

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 06 ноя 2015, 14:40

Руслан писал(а):А зачем финнам наши Россияне? Кормят,поят,одевают. Денег что ли много лишних. Чет не пойму я.
Это потому, что сравнить не счем, кроме как с нашим бытиём. У меня знакомый живёт в Новой Зеландии. В этом году оформил пенсию. Так ему начислили и за то время, когда он жил в и работал в России. Работал здесь, а деньги за это платят там.

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Малый бизнес спасёт Россию

Непрочитанное сообщение Heckfy » 06 ноя 2015, 15:02

Да , работать там нельзя(даже как то странно звучит) иначе лишат пособия.Зачем финам россияне - не знаю, не так то оно и просто там, должны быть какие то ветви родни близкой там. Интересный момент по телику увидел. Негры на великах через Мурманскую область прут в Норвегию. Пусть тернист, цены взлетели - старый велик за тыщу баксов продают, холод, сопли замерзают у них, а все равно едут в заполярье-))Почему бедным неграм не осесть бы у нас в России, где нибудь под Ростовом, мешки хотя бы таскать? все хотят ничего не делать и получать приличные пособия. Налоги работающее население походу там платит тоже приличные, корми пенсионеров, мигрантов, беженцев и т.д.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Малый бизнес спасёт Россию

Непрочитанное сообщение Yrii » 06 ноя 2015, 21:06

АЛЯ писал(а): не знаю как у финнов, но у других, если получаешь пособие, нельзя работать, лишат его.
У финнов тоже нельзя. Поэтому и выезжать надолго нельзя, что бы там на работу не устроился.
Руслан писал(а):А зачем финнам наши Россияне? Кормят,поят,одевают. Денег что ли много лишних. Чет не пойму я.
Руслан, это надо там побыть, быт изучить, а объяснять начну, в дебри залезу. Сегодня с Мурманской области, с работы, домой через Финляндию возвращался...за что наше правительство не любит свой народ. :(

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей