Свалка-2017-2018

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Chernov » 24 мар 2017, 18:25

Batler писал(а):Все это я писал для того, что бы вы поняли, самозанятые могут хорошо зарабатывать, хоть вы и убеждены в обратном.
видимо, вы вообще не поняли, про что я писал.
Batler писал(а):Почему вы такой большой оборот считаете?? В сублимации ведь наценка очень большая. Вы умножаете на 3, хотя я взял свои цифры, оборот разделил на чистую прибыль и получается примерно 1,7. Причем несколько предыдущих месяцев посмотрел. А вы умножаете на 3. Видимо у вас очень большие расходы, если вы так считаете. У меня в оборот помимо себестоимости товара входит еще транспортные расходы(добраться до работы) и обед в соседней столовой за каждый день.
вот мы и подошли к методам рассчета...
1/3 прибыли от оборота - это очень и очень хорошо.
А теперь давайте посчитаем затраты:
1. покупка расходных материалов
2. транспортные расходы
3. амортизация оборудования (т.е. окупание)
4. покупка новой техники
5. налоги (включая пенсионные отчисления, % с продаж, ндс, банковские коммисии и т.д.)
6. Аренда
7. коммунальные платежи

еду и проезд мы откидываем, т.к. это косвенные траты, работали бы вы на кого то, все равно тратили бы.
посчитайте правильно и на руках у вас останется 1/3 от оборота. это будет именно та сумма, которую вы можете тратить на себя и она не потребуется вашей фирме. а ели вы лезете в эти деньги, то ваш доход ниже 1/3 оборота.
Batler писал(а):работаем каждый день.
вот про это я и говорю. нет выходных, праздников, отпуска, больничного...

Свалка-2017

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 24 мар 2017, 18:55

Chernov, Саня, я думаю, что у 50% рабочего населения нет выходных, праздников, больничного и отпуска, а процентов 20 работает на двух работах. Конечно, это примерный подсчет, сугубо личный.
Просто если ходить в отпуск, на больничный и не подрабатывать - будет полная жопа, хватать денег ни на что не будет. Я говорю о рабочем классе, который составляет процентов 60 населения нашей странной страны.
Вот ты говоришь в регионах 20 тысяч - нормальная зарплата. Нормальная для кого? Для России в целом? Как можно прожить на 20 тысяч? Одеться, поесть, купить квартиру, содержать семью?
Я просто сужу по себе и сравниваю с моим прошлым, когда работал наемным работником. Да, я не великий специалист, но работаю нормально. Самая моя большая зарплата была 25 тысяч. Была она 2 месяца, потом начались задержки конкретные, сваливание абсолютно всех обязанностей на меня, включая выход на работу в выходные, задержки после работы, огромные объемы работы и тому подобное. Когда я хотел идти на больничный, мне прямым текстом сказали, что найдут замену. Тоже самое и с отпуском. После этого я уволился и мы с женой открыл и свою точку. Да, было тяжело первое время, но за 2,5 года мы вернули кредит в 500 тысяч, который брали на старт, обставили мебелью и техникой квартиру, развивали точку. Потом взяли еще кредит, купили машину, еще оборудования и т.п.
Если считать 1/3 от оборота, то я имею 34 тысячи в месяц, в среднем по году. Таких зарплат для моего уровня рукожопости в нашем регионе просто нет. 20 тысяч - это потолок. Плюсом к этому мозгоклюйство начальства.
Пошел бы я работать на дядю, если б мне предложили 35 тысяч зарплаты? Нет, нет и еще раз нет.
Мне и так хорошо)
Ну и, к слову сказать, я не считаю и никогда не считал себя "бизнесменом". Я просто работаю.
salonpixxel.com

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Chernov » 24 мар 2017, 19:14

Salonpixel писал(а):Chernov, Саня, я думаю, что у 50% рабочего населения нет выходных, праздников, больничного и отпуска, а процентов 20 работает на двух работах. Конечно, это примерный подсчет, сугубо личный.
Просто если ходить в отпуск, на больничный и не подрабатывать - будет полная жопа, хватать денег ни на что не будет. Я говорю о рабочем классе, который составляет процентов 60 населения нашей странной страны.
Вот ты говоришь в регионах 20 тысяч - нормальная зарплата. Нормальная для кого? Для России в целом? Как можно прожить на 20 тысяч? Одеться, поесть, купить квартиру, содержать семью?
Я просто сужу по себе и сравниваю с моим прошлым, когда работал наемным работником. Да, я не великий специалист, но работаю нормально. Самая моя большая зарплата была 25 тысяч. Была она 2 месяца, потом начались задержки конкретные, сваливание абсолютно всех обязанностей на меня, включая выход на работу в выходные, задержки после работы, огромные объемы работы и тому подобное. Когда я хотел идти на больничный, мне прямым текстом сказали, что найдут замену. Тоже самое и с отпуском. После этого я уволился и мы с женой открыл и свою точку. Да, было тяжело первое время, но за 2,5 года мы вернули кредит в 500 тысяч, который брали на старт, обставили мебелью и техникой квартиру, развивали точку. Потом взяли еще кредит, купили машину, еще оборудования и т.п.
Если считать 1/3 от оборота, то я имею 34 тысячи в месяц, в среднем по году. Таких зарплат для моего уровня рукожопости в нашем регионе просто нет. 20 тысяч - это потолок. Плюсом к этому мозгоклюйство начальства.
Пошел бы я работать на дядю, если б мне предложили 35 тысяч зарплаты? Нет, нет и еще раз нет.
Мне и так хорошо)
Ну и, к слову сказать, я не считаю и никогда не считал себя "бизнесменом". Я просто работаю.
ты только что сам описал, почему у тебя не может быть зарплаты больше 25т.р.... у тебя низкая квалификация.

что касается половины населения, так она бухает. да, да, добрая половина бухает.зачем ей платить больше, если и так ее все устраивает?

Не надо говорить, что нет зп порядочных. Люди работать не хотят. Могу судить это по себе, когда на 1-3 курсах универа я в малярке работал после учебы. У меня в неделю стабильно выходило тысяч 10... так я работал - подай, принеси... ну или мажь\три... потом я тоже посчитал себя самым умным и решил на себя работать...

а по факту, геммора много у самозанятых, а доход нифига не выше среднего.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 24 мар 2017, 19:34

Ну хз, это очень обобщено все. У кого-то выше, у кого-то ниже...
Квалификация у меня никакая, потому что всю юность я пропинал балду и вел разгульный образ жизни. Очухался только к 28 годам)
А вообще, что говорить про страну. Люди у нас такие. Все воруют. Пеняют на власть, а сами-то не лучше - при любой возможности тащат все, что под руку попадет. Но это уже совсем другая история)
salonpixxel.com

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение 977 » 24 мар 2017, 20:46

Salonpixel писал(а):А вообще, что говорить про страну. Люди у нас такие. Все воруют. Пеняют на власть, а сами-то не лучше - при любой возможности тащат все, что под руку попадет.
Не в депутаты готовишься?
:D
Люди воруют , грабят, убивают, насилуют.
Если поизучать статистику , то окажется , что криминала больше там , где ниже уровень жизни. То , что любой дорвавшийся до высокого кресла в госаппарате , в первую очередь будет чтить свои личные интересы - понятно любому. И неважно какая страна - РФ , США , Китай и далее по списку всего мира. Но , уровень жизни выше там , где власти соблюдают баланс между своим личным карманом и интересами населения. Если население спит и видит как бы чего стырить , значит баланс похерен в пользу кармана властьимущих. Ничего сложного. Если баланс выравнять , то населению смысла не будет портить свою нормальную жизнь каким-то воровством и иными противозаконными действиями. Простой пример-доказательство: лично ты же не спишь и видишь как бы чего где стырить? Верно? :)
А всё почему - у тебя высокий уровень жизни, тебе это не надо. Но это отнюдь не заслуга властей , а скорее , судя по тенденции - недоработка :D
Только далеко не всем дано процветать вопреки. В этом и проблема - выживайте как хотите , а кто не может - подыхайте, но денег дайте и всё больше и больше.
Вот и возникает вопрос - а за что я плачу? Платим дорожный и акцизный сбор с топлива , который обещали будет вместо дорожного, но "позабыли" отменить дорожный и теперь платим и так и этак. Теперь ещё платон бабло снимает за пользование дорогами , а они всё хуже и хуже. В Анапе уже начались проблемы с дорожным покрытием - раньше такого не было. Платишь в ффомсы-тфомсы , а когда тебя привозят в больницу на скорой - мест нет , но в коридоре можем лежачок заорганизовать или вот платная палата есть ... лекарства вот сейчас напишем какие вам нужны , но их сейчас у нас нет в больнице(никогда не будет), вот "капронку" и ещё вот что есть (дешёнькое) покапаем , а если хотите вылечиться - аптека у нас внизу. Врач после выписки рожу воротит , потому что не "поблагодарил" его в карман чем шуршащим - а с хрена ли?!
А потом пытаются выгнать людей "из тени" и "вот у нас народ непутёвый - пьют и воруют!"
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Yrii » 24 мар 2017, 20:55

977 писал(а):Но , уровень жизни выше там , где власти соблюдают баланс между своим личным карманом и интересами населения.
http://fontanka.fi/articles/33212/

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение 977 » 24 мар 2017, 21:09

Yrii
Я тут про систему налогообложения в Китае почитал - до злости жёсткой досадно.
Вкратце - мало зарабатываешь(до 60 с чем-то тысяч рублей в переводе на наши) - ничего не платишь . Ничего , это значит 0%НДФЛ - ноль! Очень много зарабатываешь - 40% НДФЛ платишь.
Твоя компания/фирма чего-то производит и гонит продукцию на экспорт? - Молодец , будешь платить мало , от слова очень.
Самозанятый с небольшим доходом? - себя обеспечиваешь - молодец - можешь не платить налогов со своей деятельности.
Имеешь недвижимость? - Ну имей , молодец , что она тебя есть. Не забудь заплатить налог с продажи , если решишь продавать её. Не будешь продавать , просто живёшь в ней? - Значит и платить тебе в казну ничего не нужно - это же твоя собственность , ты её честно купил.
Список отличий с нашей системой налогообложения просто огромен. В пользу граждан у них. У нас наоборот.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Chernov » 24 мар 2017, 21:32

Salonpixel писал(а):Квалификация у меня никакая, потому что всю юность я пропинал балду и вел разгульный образ жизни. Очухался только к 28 годам)
ну вот видешь, это полностью подтверждает мои слова. почему тебе должны платить много, если ты ничего не умеешь?

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение 977 » 24 мар 2017, 21:38

Chernov писал(а):ну вот видешь
На день рождения мне Саша(который Перплексор, он же известен как Кефир)) вышлет бандерольку с запятыми , а тебе орфографический словарь в чугунной обложке :D
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Chernov » 24 мар 2017, 22:30

977 писал(а):На день рождения мне Саша(который Перплексор, он же известен как Кефир)) вышлет бандерольку с запятыми , а тебе орфографический словарь в чугунной обложке
я в ватсапе замучал его :)))

ну и на день рожденье он выслал мне кофеварку 8-)

Ответить

Вернуться в «Курилка»