Свалка-2017-2018

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Chernov » 25 мар 2017, 15:06

Batler писал(а):У меня высшее образование, закончил сначала колледж, потом университет. 7 лет опыта в своей сфере. Но есть определенный потолок зарплат, выше которого просто не будут платить. Вы убеждены, что чем больше квалификация, тем больше работник зарабатывает, но это не всегда так. Я не знаю как у вас, но видел много примеров, когда кто-то один пашет, а на него все больше и больше скидывают обязанностей при той же зарплате.
простите, а кто вы по образованию?
могу привести простой пример, у меня проблемы с зубами, ходил лечить несколько зубов к одному стоматологу, та всегда жаловалась, что все дорожает,клиентов мало и бла, бла, бла... сделала она мне 2 зуба...
я переехал и тут у меня отваливается пломба, которую мне вот только сделал тот врач... я пошел в поликлинику, с острой болью меня приняли в тот же день... врач, которая мне переделывала зуб проклинала врача, который мне так раскурочил его, с меня взяли расписку, что я не имею претензий к больнице и врачу в частности, был целый консилиум из врачей, они настаивали на удалении зуба, т.к. чего то там очень-очень-очень криво было сделано... в итоге, зуб мне сделали, а я до сих пор хожу лечиться только к этому доктору... и с ходу к ней не запишешься... через регистратуру - только на следующую неделю, по личному звонку - через пару дней (оплата строго через кассу). К другим докторам этой больницы записаться можно без проблем.
За 4 года я от нее ни слова не слышал, что она мало зарабатывает, ни одного намека рассчитаться мимо кассы и т.д. она только про путешествия свои рассказывать и про детей...
Вывод сделать сможете?
Batler писал(а):chevrolet lacetti 2009г брал с рук, в хорошем состоянии. Купил через год после открытия. Кстати брал не в долг или кредит, просто накопил на неё, после того как рассчитался с долгами, которые брал на открытие точки. При том что за 7 лет несамозанятой работы, я не мог позволить себе даже старенькой семерки. В России кстати машины дешевле, и можно было бы взять за эти деньги что то поинтересней.
зарабатывая чистыми лям в год вы ездите на машине за 250 т.р.?? серьезно?
Batler писал(а):Я уже писал вам что эту суммы надо уменьшить тыщ на 15, ведь есть слабые месяцы по продажам (январь, апрель).
Мне интересно, а почему вы не верите в такой доход? Потому что считаете что самозанятый не может столько зарабатывать, или вы сами столько не зарабатываете чистыми? Можно поинтересоваться, а какой у вас доход чистыми? Ну хотя бы от скольки до скольки примерно бывает.
вы писали, что средняя зп у вас не 30, как я написал, а 15 "ближе к истине", так вот я от 15 и пляшу, в ваши 5-20 раз...
сдается мне, у вас и выходит 20-30т.р. в месяц...
VIVA-PRINT писал(а):Batler, Вы не понимаете, что Александр пытается донести.
Он в частности говорит о том, что есть потолок который нельзя перейти, работая в Вашем формате.
Приведу пример в цифрах. Мой субли-бизнесс приносит мне чистыми порядка 850тыс.в год.
Когда я плотно им занимался дни и ночи, сумма была больше в 2.5 раза, но я 24/7 работал. Я постоянно должен был что-то привезти, купить, сделать, отвезти. Круглые сутки ВК, телефон, почта. 100500 ответов в день сколько стоит кружка и параллельно с этим деградация, как специалиста.
Я стал продавцом, менеджером по закупкам и бухгалтером.
В один момент я это понял и решил остановиться.
Да. Догод упал практически в три раза, но "дядя" мне платит 1500000 в год и у меня есть выходные, когда я могу выключить телефоны и забыть про них.
Есть отпуск в котором я не думаю ни о чём, потому что есть заместитель, который решает текущие вопросы.
Не надо сравнивать самозанятость и низкооплачиваемый труд, где работник ни чего не умеет или на нём тупо пашут, а уйти он не может.
Работа на дядю хороша когда не ты ищешь её, а она тебя.
я смотрю, у нас взгляды во многом совпадают...

Свалка-2017

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 мар 2017, 15:14

Вадим, тебе же нужно было придти к этому решению? У меня сейчас похожая ситуация, когда деньги перестают радовать. Просто потому, что я стал похож на загнанную лошадь. Взял сейчас двух девчонок, ввожу в курс дела. Готов делиться частью прибыли, лишь бы жить, а не только работать.
Егор (Batler) когда-нибудь тоже придет к этому. А пока он просто работает и балдеет от своей работы. Что здесь плохого?
Chernov, Александр, у нас есть на форуме Серёга3, который не признает никакого мнения, кроме своего. Не будь на него похож. "Не верю" - это не аргумент в споре.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 мар 2017, 15:17

Chernov писал(а): зарабатывая чистыми лям в год вы ездите на машине за 250 т.р.?? серьезно?
А я на Калине восьмилетней езжу. И два магазина имею.
А сосед на Мазде шестерке ездит (купленной в кредит) и на бензин деньги стреляет.
Разве машина мерило достатка?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Chernov » 25 мар 2017, 15:19

СублиМастер писал(а):Александр, у нас есть на форуме Серёга3, который не признает никакого мнения, кроме своего. Не будь на него похож. "Не верю" - это не аргумент в споре.
Мы уже выяснили, что зп у него не в 5 раз выше средней, а в 3 раза выше зп разнорабочего. Так, что мое "не верю" полностью оправдано.
СублиМастер писал(а):А я на Калине восьмилетней езжу. И два магазина имею.
А сосед на Мазде шестерке ездит (купленной в кредит) и на бензин деньги стреляет.
Разве машина мерило достатка?
когда человек зарабатывает под 100т.р. в месяц, то ему надо на что то тратить деньги... т.е. улучшать свои блага. я в жизни не поверю, чтто человек получающий под 100 т.р. ежемесячно, на протяжении последних 3-х лет будет ездить на машине за 250т.р. уж простите, такая у меня натура...
человек либо будет вкладывать в развитие своего "бизнеса", а мы видим, что его все и так устраивает и 3 года он сидит на 5м2, либо будет вкладывать в материальные блага... в отпуск он не ездит, выходных у него нет. На что тратить деньги?
Не, я конечно бы нашел, как спустить стольник за месяц, но машины бы получше я купил бы себе, однозначно.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 мар 2017, 15:41

Chernov писал(а):но машины бы получше я купил бы себе, однозначно.
Это, Cаша, потому что Вы еще молоды. Наверное, лет тридцать? Я не ошибся? А после 45-ти начнете о пенсии задумываться. Которая своим размером радовать точно не будет. Так что есть куда деньги вкладывать помимо машин и отдыха. :yes:
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Batler » 25 мар 2017, 15:53

VIVA-PRINT писал(а):Batler, Вы не понимаете, что Александр пытается донести.
Он в частности говорит о том, что есть потолок который нельзя перейти, работая в Вашем формате.
Приведу пример в цифрах. Мой субли-бизнесс приносит мне чистыми порядка 850тыс.в год.
Когда я плотно им занимался дни и ночи, сумма была больше в 2.5 раза, но я 24/7 работал. Я постоянно должен был что-то привезти, купить, сделать, отвезти. Круглые сутки ВК, телефон, почта. 100500 ответов в день сколько стоит кружка и параллельно с этим деградация, как специалиста.
Я стал продавцом, менеджером по закупкам и бухгалтером.
В один момент я это понял и решил остановиться.
Да. Догод упал практически в три раза, но "дядя" мне платит 1500000 в год и у меня есть выходные, когда я могу выключить телефоны и забыть про них.
Есть отпуск в котором я не думаю ни о чём, потому что есть заместитель, который решает текущие вопросы.
Не надо сравнивать самозанятость и низкооплачиваемый труд, где работник ни чего не умеет или на нём тупо пашут, а уйти он не может.
Работа на дядю хороша когда не ты ищешь её, а она тебя.
Вот теперь понимаю, спасибо! И возможно я тоже когда-то приду к этим мыслям. Но Александр пишет что самозанятый работает ради работы и заработает только гемморой. Вот с этим я не согласен.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Chernov » 25 мар 2017, 15:59

СублиМастер писал(а):Это, Cаша, потому что Вы еще молоды. Наверное, лет тридцать? Я не ошибся? А после 45-ти начнете о пенсии задумываться. Которая своим размером радовать точно не будет. Так что есть куда деньги вкладывать помимо машин и отдыха.
Валер, а вы будто не знаете, сколько мне лет... Ну и ежели чего, у нас ипотека... так что, с машиной мы тормозим и по плану выплачиваем... а так, к 45 я планирую не работать и жить далеко не в России :D

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Chernov » 25 мар 2017, 16:00

Batler писал(а):Вот теперь понимаю, спасибо! И возможно я тоже когда-то приду к этим мыслям. Но Александр пишет что самозанятый работает ради работы и заработает только гемморой. Вот с этим я не согласен.
странный вы человек... то согласны, то нет... самозанятость перерастает либо в бизнес, либо в геморрой... третьего не дано.

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение Batler » 25 мар 2017, 16:04

Chernov писал(а):зарабатывая чистыми лям в год вы ездите на машине за 250 т.р.?? серьезно?
А что в этом плохого? Машина меня всем устраивает, не ломается, бензина ест мало. Да и я на ней еще и 2 лет не езжу, к тому же это первая моя машина. Я на ней ездить учился :D
Chernov писал(а):вы писали, что средняя зп у вас не 30, как я написал, а 15 "ближе к истине", так вот я от 15 и пляшу, в ваши 5-20 раз...
вы все передергиваете, не 5-20 я писал, а 5-10 !
Salonpixel Писал что у него 34 в месяц в среднем за год, охотно верю что это реально. У меня если на рубли перевести примерно 74 получается в месяц. Но это за прошлый год, в этом году первые 3 месяцы лучше прошлогодних.
Chernov писал(а):сдается мне, у вас и выходит 20-30т.р. в месяц...
Я вам пишу одни цифры, вы видите совсем другие. А вот про свой доход почему-то умолчали.
СублиМастер писал(а): А пока он просто работает и балдеет от своей работы.
В точку! :good:

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Свалка-2017

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 мар 2017, 16:05

Chernov писал(а):Валер, а вы будто не знаете, сколько мне лет
Точную цифру мне никто не называл. Значит не ошибся. Около 30-ти. :)
Chernov писал(а):а так, к 45 я планирую не работать
Ну вот, отличная цель. Может Батлер тоже в матрас деньги складывает? Сидит на пяти метрах в свое удовольствие и копит на безбедную старость. :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Курилка»