Форум - уже не тот?

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение kosta » 25 апр 2018, 20:29

мало кто хочет работать руками...и головой.

Форум - уже не тот?

Поддержать форум
 

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение vektor » 26 апр 2018, 02:37

Заказов почти, но работаем! Форум не забываем
Из новых тем, может что то по ретуши придумать?Например старых фотографий... В интернете не так уж и много на счет этого инфы. Больше современные, цветокоррекция, а по старым нет

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Batler » 26 апр 2018, 13:37

Я на форуме с 2015 года, не знаю к кому себя отнести, видимо к новеньким))
Занимаюсь только сублимацией (кружки и футболки) ну еще флекс на футболках.
Форум полон полезной информации, очень многое я узнал не задавая вопросов, а уже читая нужные мне темы. И думаю многие так, кто сейчас ищут информацию по сублимации. Все поисковики ведут на этот форум)) А если задавал вопросы то всегда получал на них ответы, за что огромное спасибо, особенно старожилам этого форума.
Причина угасания форума наверное в том, что все уже подробно расписано, многие частые проблемы решены. К тому же сублимация не такая сложная наука, после пары бракованных кружек понимаешь что делал не так :)
Сам рынок сувениров на сублимации видимо уже поделен, поэтому новые точки открываются все реже, от того и новых пользователей все меньше.
Но форум свою задачу выполнил, аккумулировав огромное количество полезной информации. Спасибо Валерий что будете его и дальше поддерживать.
А я, как и прежде, буду регулярно сюда заходить, читая каждое новое сообщение. А вдруг что-то новенькое появится в мире сублимационной печати? ;)

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 26 апр 2018, 14:35

Batler писал(а): очень многое я узнал не задавая вопросов, а уже читая нужные мне темы. И думаю многие так, кто сейчас ищут информацию по сублимации.
воот, "старики" же так и хотели, всех достали абсолютно одинаковые вопросы каждые день :D Ругались, тыкали поисковиком по форуму.
Batler писал(а):К тому же сублимация не такая сложная наука, после пары бракованных кружек понимаешь что делал не так
тоже верно. Пресса почти не ломаются, принтера струйные офисные - просты со своими "проблемками", это не цифра за лям, где и копаться по незнанию страшно :D Десять раз переспросишь у всех.
Да и купить на "попробовать" офисную струю за 20 тысяч можно, а про лабу десяток тем насоздаёшь сначала "чё там, как там", неохота пару сотен рублей выбрасывать :D
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Koster
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Настоящее имя:
Откуда: mOSCOW

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Koster » 26 апр 2018, 21:14

Форум жив) Огромное спасибо всем тем, кто наполнял этот форум годами!!!

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Chernov » 26 апр 2018, 21:35

мне кажется, сублимация в данный период времени не может быть основным направлением. не знаю как в других городах, но у нас транспортные компании "слызывают" расстояние между заказчиком и исполнителем. на пример, кто раньше у нас заказывал футболки пленкой/сублимацией - могут легко заказать сей тираж шелкухой. а учесть наличие автомата в 12 цветов в МСК, вообще печально становится...
если бы мы в свое время не полезли во все возможные направления, даже не знаю, закрылись бы скорее всего.
Сейчас у нас и сублимация (А3, хочу А2 =)), и фотопечать (лаба), и фотопринтер А0 (9880), и услуги копицентра (КМ С224 и НР 4350), и багетная мастерская (200+ видов багета), и типография мы ( КМ С6000, ricoh 1075, riso gr3750 + куча постпечатки - резак, биговка, фальцовка, буклетмейкер, проволокошвейка, биндер на металл эектрический и ваермаг 31 и много другой фигни) и в рекламку уже полезли (экосольвент 1,8м на dx5)...

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 26 апр 2018, 23:08

Сила в МФЦ. Клиент хочет что бы одна организация и одни люди, кому он уже верит и доверяет делали ему и сувенирку, и полиграфию, и широкофомат...
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Chernov » 27 апр 2018, 00:17

Денис Алексеевич, скорее, если одно не закажут, так другое возьмут :)
разноплановость работы очень важна. имхо.

Nec
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:03
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение Nec » 27 апр 2018, 16:20

Мне нравится форум. Может и не так много тут дебатов, но информации море. Термотрансфером занялся от желания разнообразить подарки и чтобы оборудование задействовать. Сейчас помогаю делать футболки на игрушки с полной запечаткой ) Всякие там нашивки просят. Заработать в нашем городе на этой продукции нельзя, у народа нет денег на всё это. Основная работа пока приносит доход. А всё остальное - хобби. Вложил 100 тыр , вернул 40 :D Хобби - вещь затратная. Хочется и А3 купить, но дорого слишком.

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

Форум - уже не тот?

Непрочитанное сообщение TrollBell » 28 апр 2018, 06:56

Nec хорошо, когда хобби может окупаться =)) хотя бы в теории =)

Ответить

Вернуться в «Курилка»