Моя история

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Моя история

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 20 дек 2012, 16:11

Всем привет.

Конечно, это всего лишь начало истории, а не вся...
В общем, сижу, сейчас, пью пиво с крабовыми палочками, праздную начало официальной деятельности.

Кому не интересно - может пропустить мой треп - мне просто захотелось стравить пар немного.
В общем, у меня 3 высших образования, все из когорты высшего административного звена, одно из которых получено в Лондоне, где я жил почти 10 лет. Угораздило меня жениться на первой любви, из детства, которой не видел давно, вот и вернулся на Украину.
Здесь до недавнего времени был директором представительства одной весьма важной австрийской компании, но в один прекрасный момент так сложилось, что не сложилось... 8-)
В общем, ушел. Сам ушел.
Честно скажу: быть безработным мне, со своим обширным чемоданом знаний и умений в области экономики и топ-менеджмента, весьма постыдно, но пришлось терпеть. Определился я в центре занятости как (до сих пор тяжело это писать - звучит как БОМЖ) "безработный". Спасибо, ОЧЕНЬ хорошую официальную з/п себе писал, так что отчисления в месяц были по максимуму.
Темой сублимации думал заняться еще в бытность менеджером по проектам в Лондонском метро, но время не позволяло - пахал как лошадь.
Теперь же, будучи (блин) безработным, могу себе позволить начать собственное дело (и это в 31! Да у меня есть знакомый, который к 25 уже на Крещатике в Киеве офис имел!!).
В общем, решился подавать на предпринимательство. Ну, не распечатывать же "кубышку", если государство по закону обязано мне помочь?!
Два месяца мытарств с изменением прописки и прочей хренью (и это, заметьте, с наличием хороших знакомств в областном масштабе), тонны заполненных форм, бумажек и разных ксерокопий, и вот он я - гордо стою сегодня: в одной руке пиво, а в другой - свидетельство частного предпринимателя. Государство выделяет денежку на следующей неделе, порядка 24.000гривен (это около 100.000 руб), на которые я начну свою трудовую деятельность уже перед Новым Годом (мда, подфартило мне - успел до изменения Закона).
В общем, бизнес-план готов, всё просчитано, поставщики найдены, точка сбыта есть... Осталось дело за малым - ждем прихода денежки и начинаем работать.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, улыбнулись.
P.S. Я за пивом пошел :)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Моя история

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Моя история

Непрочитанное сообщение Руслан » 20 дек 2012, 18:01

K-Lexxx писал(а):Государство выделяет денежку на следующей неделе, порядка 24.000гривен (это около 100.000 руб)
У нас эта помощь закончилась (58 тыс. давали) в прошлом году. Я почти столько же потратил при открытии. История интересная, жизненная. может я как нибудь свою расскажу.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Моя история

Непрочитанное сообщение Yrii » 20 дек 2012, 18:46

ruslan писал(а):может я как нибудь свою расскажу.
Нам всем есть что рассказать.Я может тоже соберусь,а сегодня приехал с работы из рай центра, где у меня точка, которую точкой стыдно назвать.Заходил в налоговую, знакомая сказала что почти каждый день приходят ипешники и закрываются.Пошёл на работу и получил от пожарников 6 тысяч штрафа-плановых.Вот такой Новогодний подарок.Чёто не улыбается.

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Моя история

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 20 дек 2012, 19:04

Давай, Руслан, напиши и о себе. Думаю, приходящим в этот бизнес было бы интересно.
Кстати говоря, в Украине, насколько я знаю (поделились по секрету в центре занятости), эту лавочку прикроют после 1 января.
Была мысль о том, чтоб попросить Валерия открыть ветку типа дневника "с "нуля" и до "сегодня"
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Моя история

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 дек 2012, 19:09

K-Lexxx писал(а):Была мысль о том, чтоб попросить Валерия открыть ветку типа дневника "с "нуля" и до "сегодня"
Обмозговать нужно, как это оформить. Предложения принимаются.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Моя история

Непрочитанное сообщение Tristan » 20 дек 2012, 19:12

История явно не закончена.. Ждем продолжение! )
Yrii писал(а):Заходил в налоговую, знакомая сказала что почти каждый день приходят ипешники и закрываются.

а по какой причине закрываются, не узнавал?

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Моя история

Непрочитанное сообщение Tristan » 20 дек 2012, 19:18

K-Lexxx писал(а):Была мысль о том, чтоб попросить Валерия открыть ветку типа дневника "с "нуля" и до "сегодня"

живой журнал что ли? так это надо создавать отдел, назвать "дневники" и там каждый желающий может завести свой "живой журнал"(или иными словами ветку на форуме) и вести в нем записи. Прям, как Федор Овчинников :D

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Моя история

Непрочитанное сообщение Руслан » 20 дек 2012, 19:19

tristan7 писал(а):а по какой причине закрываются, не узнавал?
Скорее всего из за будущих повышений взносов в ПФР и ФОМС. Кстати, как эта история закончилась, будет повышение с 01.01.2013 г? чет тишина в инете.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Моя история

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 20 дек 2012, 19:33

СублиМастер писал(а): Обмозговать нужно, как это оформить. Предложения принимаются.

Валерий, добрый вечер.
В общем-то, я думал о том, чтоб каждый знающий (скажем, Вы или Юра (Yrii), да и многие другие) мог в "курилке" или в новой ветке "история моего бизнеса" мог добавлять свои собственные цитаты, как в дневнике. Уверен, приходящие в этот бизнес по достоинству оценили бы такие записи. Вы же (ВСЕ) сами помните мытарства по сети, когда толковую информацию приходилось собирать по крупицам.
Однако, не совсем уверен, что кто-то из "корифеев" будет иметь время и желание заниматься этим.
С другой стороны, будучи ВХОДЯЩИМ в данный бизнес, готов начать первым. Глядишь, заинтересованные потянутся. В конце-концов, Ваш сайт дал мне тонны полезной информации. Пора бы и алаверды.. :)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Моя история

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 20 дек 2012, 19:40

tristan7 писал(а):История явно не закончена.. Ждем продолжение! )

Yrii писал(а):Заходил в налоговую, знакомая сказала что почти каждый день приходят ипешники и закрываются.



а по какой причине закрываются, не узнавал?

Сергей, не закончена история потому, что только началась. Если Валерий поддержит мою идею с созданием "Дневника СублиМастера" - то будем продолжать.

Причин закрытия оч.много: 99% из них - это нерентабельность или боязнь экономической нестабильности государства. К сожалению, и Украина, и Россия хромают на это дело. Менталитет у нашего человека такой: "Пока у власти - я нахватаю себе миллиардов пару, да на дачу с бассейном и любовницу, а там уж гори эта страна синим пламенем.." И даже не переубеждайте меня. А такие, как мы, страдают от этого. Уж поверьте мне, я из опыта знаю, СКОЛЬКО стоит каждая запятая, правильно поставленная в Законе (пришлось поработать).
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Ответить

Вернуться в «Курилка»