Осторожно мошенники читать всем!

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение girard » 25 апр 2013, 21:32

Осторожно мошенники ! Пишу это письмо ,потому что 23 апреля 2013 года моему отцу одинокому пенсионеру мошенники продали (аппарат от всех болезней) а по просу фильтр для очистки воды за всего лишь 138800 рублей !!! Вдумайтесь в цифру это обычный фильтр для воды за 4300$ !!!Оформив при этом кредит одного из ведущих банков России Альфа Банка .Вы спросите как такое могло произойти ?Мошенническая схема очень проста. 1) Найти телефон одинокого пенсионера .2)Позвонить и представиться представителем ЖЕКа и поинтересоваться а какая у Вас в доме вода ?3) Далее все идет по отработанной схеме .Пенсионеру внушают что все его болезни от некачественной воды и у них есть “аппарат счастья” (обычный фильтр) который вылечит все болезни ,итд. Накачка идет 2-3 часа .Дают попить воды и сравнить насколько лучше и чище ,а главное полезней вода из волшебного ионизатора .4)Когда пенсионер устает от рекламы ,начинается процесс игры ценами.Сначала озвучивают невинную сумму в 3855 рублей .Пенсионеру говорят ,что так как он пенсионер ,то он может взять кредит и выплачивать не сразу ,а частями .В итоге при определенном накачивании клиента сумма за ионизатор получается 3855рублей в месяц с кредитом на 3 года .Итого 138000 рублей ! Пенсионеру сумму не озвучивают ,просто ждут когда он устанет от накачки .Далее мошенники видят как пенсионер устал и не совсем понимает происходящее.Все клиент созрел пора действовать.Его берут сажают в авто и везут в офис .Офис большой солидный .С охраной с кожаной мебелью и большими кабинетами .Создается впечатление ,что фирма реальная и солидная .Пенсионер не чувствует подвоха. И на вопрос к представителю фирмы ,что там нужно подписать и Вы меня не обманете .Сотрудники говорят ,как можно мы работаем очень долго на рынке и все только благодарят нас .
Дальше пенсионеру дают подписать договора и всякие акты приемки .И под шумок дают подписать кредитный договор ,где все написано таким мелким шрифтом ,что не каждый молодой человек прочтет с легкостью. При этом стоит задать вопрос Альфа Банку ,почему кредит Альфа Банка выдается в непонятное время после 23-00 ,почему в непонятном офисе ,непонятной фирмы. Вопросов к Альфа Банку не меньше чем к мошенникам .Чем руководствовался кредитный менеджер Альфа Банка когда выдавал кредит 138000 рублей пенсионеру ,который изначально не может погасить кредит .В итоге ,пенсионеру продают обычный фильтр для воды за 138000 рублей .Альфа Банк перечисляет на счет мошенников деньги за (товар) а пенсионер попадает в рабство Альфа Банка .Если бы у пенсионера была бы недвижимость ,то кредиторы быстро бы ее отобрали бы за долги .А так как ничего нет кроме пенсии ,то и отбирать нечего .Будьте бдительны и предупредите своих пожилых друзей и родственников !!! Если Вам предлагают проверить воду на качество или супер пылесос .Звоните в полицию. Хотя они не хотят бороться с мошенниками .Нужен закон который позволит сажать таких продавцов “волшебных товаров” или органы власти ,которые найдут способы остановить мошенников.
www.termotransfers.ru

Осторожно мошенники читать всем!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение Drummer » 25 апр 2013, 21:43

Жесть какая!
А у меня бабушку мошенники чуть было не развели примерно на такую же сумму. Ну схема давно известная: звонят на городской, плачущим голосом представляются сыном или внуком, говорят, что попал в беду (в моем случае сбил человека) и срочно нужны деньги, пока дело не завели. Потом трубку берет "следователь" и начинает грузить, первым делом прося номер сотового и звоня на него. При этом требует не класть трубку городского... Ну а дальше по накатанной схеме...
Мне очень повезло, что бабушка успела сообщить о "горе" отцу, который сразу позвонил мне. После этого мы начинаем названивать на все телефоны, которые конечно заняты... Благо, что я был в 10 минутах езды от бабушки.
Приехал, а она уже пишет под диктовку "заявление" и ждет когда за деньгами приедет "сотрудник".

Все давно об этом знают, но, тем не менее, регулярно отдают деньги мошенникам. Предупредите лишний раз своих пожилых родственников!!.

Кстати, общаясь с сотрудниками УгРо, узнал, что так развлекаются зэки, звонят прямо с зоны, а в качестве сотрудника за деньгами обычно таксист местный приезжает. И, кстати, в основном звонят с самарской зоны, в моем случае был номер самарского билайна...

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение Руслан » 26 апр 2013, 12:37

Про этот фильтр на прошлой неделе НТВ расказывало. точно такая же цена была. Пенсионерка с маленьким внучком поехала около 9 вечера в офис. Теперь ее дочка на нее в обиде.не разговаривают 2 недели. надо приучить престарелых родственников созваниваться с вами по любому поводу.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение vendor » 26 апр 2013, 12:41

У на на местном сайте периодически появляются таки новости. 50-100-200 тыс. руб. пенсионеры по разным "разводам" отдают. Ведь это то же самое, что у ребёнка конфету отобрать. Нельзя так. Мое мнение - за такие преступления нужно наказывать очень жёстко. Причём под одну гребёнку грести тех, кто это делает и тех, кто этому способствует (я о куме и вертухаях с тех же зон). Шакальё, одним словом :evil:

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение Vkadre » 26 апр 2013, 13:00

При чем, вообще дикость...отдавать не 1000 и не 5000, а целый десятки и даже сотки тысяч рублей... :twisted:
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение girard » 30 апр 2013, 07:33

vendor писал(а):У на на местном сайте периодически появляются таки новости. 50-100-200 тыс. руб. пенсионеры по разным "разводам" отдают. Ведь это то же самое, что у ребёнка конфету отобрать. Нельзя так. Мое мнение - за такие преступления нужно наказывать очень жёстко. Причём под одну гребёнку грести тех, кто это делает и тех, кто этому способствует (я о куме и вертухаях с тех же зон). Шакальё, одним словом :evil:
Я обратился сразу в полицию по месту нахождения этих мошенников .Заявление взяли но неохотно и сказали ,что с Вами свяжется участковый ) Типа ,что вы хотите ?Зачем бумаги подписывали ведь по телевизору об этом говорят постоянно ) Мы взяли талон о том ,что заявление приняли и пошли с ним сразу в межрайонную прокуратуру ,что бы они взяли на контроль это дела .Там было лучше .Отнеслись с пониманием ,сказали проконтролируют!!! Дальше заява была в УБЭП по месту нахождения фирмы .Они кстати расположились в соседнем с Медведково районе на Дмитровском Шоссе 157 строение 3 .Офис большой сняли ,респектабельный .Дальше было заявление в Альфа-Банк о расторжении кредитного договора .Так как кредитный договор составлялся в 23-00 в непонятном помещении ,не относящимся к Альфа Банку ,под воздействием не знакомых людей итд. Дальше заявление было в полицию по месту жительства .Там назначили следователя и взяли показания. После поход в Управу по месту жительства ,и поход в Управу по месту нахождения мошенников .В Управах пытаются отфутболить .Говорят не наша компетенция .На ,что я отцу сказал ,что бы он писал заявление ,что бы Управа приняла меры по распространению информации для незащищенных слоев населения и для жителей района о мошенниках .Сегодня буду ждать ответа от Альфа -Банка. Вы только вдумайтесь какой крутой банк замешан в этой афере !!!! Никому нельзя верить!!!!! Продолжение следует..... P.S. Если есть возможность доведите эту информацию до Ваших близких и знакомых ,пока они не попались .Также замечены такие же махинации с банками Русский Стандарт и Хоум Кредит !!!!!
www.termotransfers.ru

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 30 апр 2013, 07:40

Я очень Вам сочувствую в Вашей ситуации, но результат будет на 99% никакой. Т. е. или отфутболят или дадут какую-нибудь отписку. 1% даю на то, что это Москва, и может что-то и получится. :?

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение girard » 30 апр 2013, 17:36

АЛЯ писал(а):Я очень Вам сочувствую в Вашей ситуации, но результат будет на 99% никакой. Т. е. или отфутболят или дадут какую-нибудь отписку. 1% даю на то, что это Москва, и может что-то и получится. :?
Как раз я не намерен сдаваться ! Сегодня отцу позвонил тот мошенник с кем он подписал договор .И говорит ,что они готовы расторгнуть договор .Но я сказал отцу ,что пока не придет ответ на жалобу из Альфа Банка ,что бы он ничего не расторгал и не подписывал .А то опять ,что нибудь подсунут .А если придет ответ от Альфа Банка ,что кредитный договор расторгнут ,то мошенников можно слать на все три стороны .Возможно органы за них уже взялись .Недаром заявления были посланы везде где только можно! Хотя я думаю нужно писать заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничество .
www.termotransfers.ru

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение Aduanit » 30 апр 2013, 21:36

Только еще надо учесть,что их в любом случае кто то крышует

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Осторожно мошенники читать всем!

Непрочитанное сообщение girard » 01 май 2013, 21:09

Aduanit писал(а):Только еще надо учесть,что их в любом случае кто то крышует
Все понятно .Альфа Банк должен был дать ответ сегодня на претензию .Но они почему то тянут ( Ждут когда мы утресем все проблемы с фирмой )))
www.termotransfers.ru

Ответить

Вернуться в «Курилка»