Фотографируем на документы

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 08 май 2016, 21:28

Загран паспорт делают на 5 лет и на 10 лет. На 5 лет наши местные требуют 35х45 мм с плечами. Как Юра показал. Голова примерно 50% занимает. Я растушевку не делаю.
На 10 лет биометрический паспорт. Голова 70-80% от высоты.
И те и другие на матовой бумаге.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Фотографируем на документы

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dali
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:15
Настоящее имя: Дали
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение dali » 09 май 2016, 08:27

СублиМастер, а я думала, что на биометрический паспорт нельзя делать в фотостудии, что они там сами фоткают на спец. оборудовании - и клиентам отказывала. Я всем делала 70-80% головы - но на паспорт старого образца. У меня один и тот же шаблон был на РФ и загран.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение Yrii » 09 май 2016, 11:08

dali писал(а):что на биометрический паспорт нельзя делать в фотостудии, что они там сами фоткают на спец. оборудовании
Так и есть. В основном просят в электронном виде, для анкеты, при удалённом заказе паспорта(у нас ближайший нового образца можно сделать только за 400 км)
dali писал(а):Я всем делала 70-80% головы - но на паспорт старого образца.
На паспорт старого образца лицо меньше чем на РФ, так как на загран. паспорте ставится галограмма и при крупном лице она на него залезает, у нас паспортистки такие фото не берут.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 09 май 2016, 12:23

dali писал(а):СублиМастер, а я думала, что на биометрический паспорт нельзя делать в фотостудии
Юра уже ответил. Их делают только для предварительных документов. Одни оформляют паспорт напрямую и я им делаю фотографии на бумаге. А некоторые делают паспорт онлайн через интернет. Для таких нужна фотография в электронном виде. Ее параметры - 35х45 мм, 600 точек/дюйм, не более 500 Кб.
dali писал(а):У меня один и тот же шаблон был на РФ и загран.
Они похожи, но есть два существенных различия. На паспорт РФ над головой нужно оставлять белое поле 5 мм и печатать фотографии на глянцевой бумаге. На загран паспорт нового образца над головой 3 мм и печать на матовой бумаге.
Тут уже не раз упоминалась программа "Фото на документы". Я сам ей пользуюсь. Ее можно даже не покупать, а скачать пробную версию в качестве справочного материала. Разработчики следят за изменениями в требованиях и сразу обновляют версии программы.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
dali
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:15
Настоящее имя: Дали
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение dali » 09 май 2016, 17:40

СублиМастер, там верхнее поле с допусками, поэтому можно использовать один и тот же шаблон, я сама его в фотошопе сделала. Естественно, бумага разная, хотя, как я уже выше писала - на все должна быть матовая. (где-то читала, уже не найду). Есть дома пробник фото на документы. Но мне удобнее в фотошопе - прыщи, красноту убрать, да и фон легче там убрать. Не хочу я от какой-то программы зависеть, мне нужно знать напрямую - откуда данные берутся для документалки - размеры я сама любые выставлю. На форуме полиграфистов разобрались, скинули мне номер приказа, согласно которому все регулируется. Административный регламент от 30.12.2012г, №391, пункт 25 (паспорт) - буду прикладывать к фотографиям выписку из него. Мне несправедливо вернули фото - я все правильно сделала - требования к фото на паспорт гражданина РФ, и на паспорт гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами территории РФ - одинаковы.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 09 май 2016, 21:16

dali писал(а): Но мне удобнее в фотошопе - прыщи, красноту убрать, да и фон легче там убрать.
Я тоже всю обработку делаю в Фотошопе. В программе только кадрирую и размещаю на листе. Уголки если нужно, там тоже удобно делать. В общем, удачно совмещаю одно с другим.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение perplexor » 02 июн 2016, 09:58

Salonpixel
можешь написать конкретные модели своих зонтов, пых, фона и прочего? Поищу в Ростове похожее оборудование.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение perplexor » 24 окт 2016, 02:06

Буду вводитьу себя фнд все-таки. Выбираю комплект света. Нашел такой:
http://shop.foto35.net/product.php?id_product=218
Нормально или нет? И что лучше - зонты или софтбоксы?
Нужно ли докупать еще что-нибудь типа синхронизаторов, или свет подожжется от вспышки на фотоаппарате?
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 25 окт 2016, 13:57

perplexor, да я сам собирал эту всю лабуду. Из спец. оборудования только отражающие зонты по 600 рублей каждый. Остальное - штативы, галогенки, стул, тряпка)
Намучился уже с ними, если честно. У меня фот еще гамно гавеное. Человек если высокий - свет выше ставлю, низкий - ниже. Намаялся уже.
salonpixxel.com

Аватара пользователя
karausch
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 12:30
Настоящее имя: Роман
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Фотографируем на документы

Непрочитанное сообщение karausch » 08 янв 2017, 16:04

Добрый день! Сразу хочу сказать всем форумчанам огромное спасибо за ответы, вопросы и советы, которыми вы здесь делитесь. За пару дней на форуме открыл много нового и расширил свои знания в разных направлениях фото- и сувенирной индустрии.
Вот и у меня есть проблема от которой уже руки опускаются! Месяц как начал работать с фото на документы, но результатом своих фотографий не могу быть доволен! Отдавать людям неидеальные снимки на паспорта и загранники не позволяет совесть, поэтому многим приходится отказывать.
Прилагаю фото своего фотоуголка, в котором и размещается моя услуга[album]1312[/album][album]1311[/album]
Потолок - 4 метра, серая решетка, которая совсем не отражает цвет.
Оборудование:
1. Фотоаппарат - Nikon d3100
2. Импульсная вспышка - Falcon Eyes SS-50MR
3. Синхронизатор - Fujimi FJRTJ-03
4. Ноутбук ASUS A54H
5. Принтер Epson l805
6. Фотобумага Lomond, глянец - 170 гр, мат - 180 гр. Меньшую плотность не пробовал, на более плотной получается откровенный брак.
7. Обработка - программа "Фото на документы Профи" и Photoshop.
8. Слева на черных шкафах висят самодельные отражатели, которые помогают подсвечивать правую сторону лица и частично с низу, под подбородком.
В чем проблема:
1. Во-первых сильно отличаются фото на экране и фото при распечатке. Калибровал монитор стандартными программами, которые не дали ощутимого результата. Подбирал настройки принтера в слепую под то что он выдает - добился естественного приятного цвета лица, но волосы! почему то именно волосы! получаются серо-зеленые!
2. Стал эксперемнтировать с балансом белого и теперь не могу настроить его со всем! Разочаровывают фото даже на экране.
3. Снимать приходится на iso - 1600 и правильно ли я понимаю, что в связи с этим при любой работе с яркостью, уровнями, кривыми и т.д. в редактирующих программах появляется желтизна на лице и не естественный цвет лица?
В связи с этим вопросы:
1. Что вы посоветуете со светом? Место у меня, как видите, ограничено. Может быть попробовать сделать навесной потолок отражающий свет?
2. Как вы калибруете монитор и в частности его связку с принтером?
3. На какой бумаге печатаете, какой плотности? и что можете сказать про мой принтер l805?
4. Как обрабатываете фото? Как вы относитесь к программе "Фото на документы Профи"? Возможно ли добиться универсальных настроек подходящих всем фото, чтобы не париться над каждой?
Вообщем буду рад советам и любому участию)

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей