Печать чертежей

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Печать чертежей

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 09 апр 2018, 15:11

Изображение Скачал чертеж на просторах инета, для пробы, открыл через компас просмотрщик, хочу вывести на печать, вот такая ерунда выходит, не пойму как вообще печатать. Буду благодарен любой помощи :?
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Печать чертежей

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Печать чертежей

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 09 апр 2018, 18:33

ХЗ , я пробовал печатать из корел кад, часа три наверное разбирался,но в итоге все получилось

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Печать чертежей

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 апр 2018, 07:23

Гипнокот писал(а):хочу вывести на печать, вот такая ерунда выходит, не пойму как вообще печатать
С этой бедой постоянно сталкиваемся. )) Посмотрите в окошке просмотра сверху от чертежа черточка видна. Это нерадивый чертежник штрих оставил. Часто точки оставляют за пределами чертежа. А при печати всё это выводится на печать, как одно целое.
Вывод один - удалять лишнее. А просмотрщиком это сделать нельзя. У нас на отдельной флешке есть крякнутый Компас портейбл. Как раз для таких целей используем. ))
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Печать чертежей

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 апр 2018, 07:29

Гипнокот писал(а):подскажите какие еще нужны программы?
В принципе Компаса и Автокада достаточно. Просмотрщики качайте самые свежие. В Компасе как в Кореле, более новые версии чертежей в старых версиях программы не открываются.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Печать чертежей

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 10 апр 2018, 15:56

Да Юрий вы были правы, именно это засечка и не давала печать. Покурив форум и почитав статейки на чертежных форумах я пришел к выводу, что проще делать экспорт любого чертежа в PDF, а делать его можно как из Компаса просмотрщик, так и из бесплатной программы DWG TrueView для автокадовских документов. Это гораздо удобно, не нужно никакие сторонние программы.
Для этого просто выделяем нужный нам чертеж или схему скажем в программе Компас, далее жмем Ctrl+P (печать) в диалогом окне выбора принтера, выбираем Adobe PDF в общем любой виртуальный принтер преобразователь PDF формата, далее выбираем размер бумаге от А4 до А0 жмем печать, программа предлагает куда сохранить, выбираем путь. Получаем готовый файл нужного размера в PDF формате, остается открыть любым известным просмотрщиком PDF, ну а там уже не составит проблем выбарть ваш плоттер, указать размер бумаги и нажать на печать. Довольно просто. Может кому пригодится, на личном примере попробовал много чертежей поскачивал для эксперимента, все выходит без заморочек и быстро!
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»