Оказание фотоуслуг

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 22 июл 2014, 23:57

Читаю с первых строк и диву даюсь... Вот а зачем такая работа нужна? Нервы мотать, да еще потом сухарём заработанным клиенты утыкать будут? Хотя, может кому и нравится издеваться над собой :unknown:
Vasikotovna, может ну его, такое предпринимательство и лучше идти работать "на дядю"?
Не хочу Вас обижать, но по-моему, себя (свои знания, время, работу, нервы и проч.) Вы цените ниже некуда. А клиенты и того хуже. Мне, наверное, опять скажут, что я ... страсти нагоняю/запугиваю "новичков", но мое мнение - это не Ваша работа, по крайней мере, не сейчас.

Прошу извинить за прямоту, это мое мнение по 12 страницам выше.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Оказание фотоуслуг

Поддержать форум
 

Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vitalik » 23 июл 2014, 00:07

Vasikotovna, для копирования с карточки памяти фотоапарата, лучше использовать ридер. У меня по скорости копирования, быстрее получается копия на машину, потом перенос на флешку., при этом работаю как обычно.
А с работой над текстом, надо либо ценник повесить и часы песочные переворачивать, либо прекращать.

Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 23 июл 2014, 00:19

Денис Алексеевич Вы меня ни в коем случае не обижаете)))) я сама иногда такие выводы делаю как Вы написали. Но у меня в принципе основная проблема с набором текста. Я думаю, что у многих возникают какие то недоразумения и бывают противные и вредные клиенты. Но когда клиенты видят например красивую чашку или красивую футболку, то они видят что платят за вещь, футболку они могут одеть, из чашки - пить, они могут потрогать эту красоту, подержать в руках.
А тут платить вроде бы за обычный листочек набранный на компе, который есть почти в каждой семье... клиенты считают что такая услуга должна быть очень дешевой или практически бесплатной.
На дядю не очень хочется работать)))
Придется проанализировать всю свою работу и подходы к ней )))

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 23 июл 2014, 00:56

Vasikotovna писал(а):Придется проанализировать всю свою работу и подходы к ней
это надо делать в идеале - ежедневно. А что я за сегодня сделал(а)? А что я получил(а)? А почему именно так, а не по-другому? Какие вопросы/затруднения сегодня возникли? Какие и как решены? Устраивает ли меня результат этого дня/недели/месяца? ...
Нравится - делай, делаешь - делай хорошо. Никто Вам ничем не обязан и жалеть Вас клиенты не будут. Им вообще ... пофигу Вы там сидите или дядя Вася, главное - что бы удовлетворили их потребность. Точно так же и Вам должно быть параллельно кому и чего там надо исправлять, набирать, выбирать, искать - это ИМ надо. А то, что Вам надо дом/машину/шубу/на билет до Кубы Вы забываете?

Видите, что работа пахнет малой оплатой? Слышите недовольного жизнью клиента? Не нравится что-то делать? Так НЕ делайте. Или, если Вас это устроит, делайте это ДОРОГО. И не чувствуйте за это угрызений совести - если кому-то не нравится, то это их право поворчать, развернуться и идти лесом. Вы пришли на свою точку РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не заниматься благотворительностью. Учитесь ценить свое время/знания/опыт и заставляйте ценить это других. Именно заставляйте ценить, а не предлагайте ценить.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 23 июл 2014, 01:25

Денис Алексеевич Спасибо Вам за хорошие советы и Ваш взгляд со стороны, на мои нелегкие обстоятельства.
Иногда со стороны видно то, что не видно перед носом )))) :wink: :yes: :wink:

Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 23 июл 2014, 01:33

Vitalik
Vitalik писал(а):ридер
я такое слово первый раз слышу ))) Спасибо Вам, почитаю в инете что это такое и с чем его едят))

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 23 июл 2014, 12:00

Vasikotovna писал(а):Но у меня сейчас не настолько широкий спектр услуг, чтобы отказываться
Тоесть вы хотите уменьшить количество клиентов за счет увеличения количества оказываемых услуг??? Такими услугами вы только уменьшаете себе клиентов.
Vasikotovna писал(а):вот на такие слова сразу говорят что у них нету времени им некогда и еще бла бла бла
На что должен следовать ответ у меня к сожелению нет технических возможностей. ВСЕ! И не под каким соусом не вестись на это. Научитесь говорить "НЕТ" клиенту.
Vasikotovna писал(а): Или сразу с флешки можно писать на диск, но запишет ли нормально диск....
Можно сразу с флешки :) Программа всеравно кэширует это на диск, так что если вначале копировать на диск - двойная работа получается:)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vkadre » 23 июл 2014, 14:23

Ден, молодец, сказал так, что ни дать, ни взять!)))
Сам раньше, да и сейчас остались позывы заниматься подобной благотворительностью, но моя, меня одергивает. Я им помогу за маленькие деньги или бесплатно, а кушать мне что, кто мне поможет!?)) Так что Вика запомните, любая работа должна оплачиваться именно столько, сколько она стоит...
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Artimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:46
Настоящее имя: Артур
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Artimir » 23 июл 2014, 14:58

Вика, работайте! Нарабатывайте опыт и со временем заматереете, броней обрастете :) Правда у меня за пять лет работы столько историй не наберется, сколько у Вас за пару месяцев. Может действительно с аурой что-то и Вас сходу обидеть или на шею сесть хочется? Есть услуги за которые я в течении 30 мин. могу заработать 3-5 тыс. руб. и после этого, иногда даже шаблон на кружку ваять не хочется. Но тем не менее, привык с улыбкой идти и делать пару ксерокопий за 5 р.

Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 23 июл 2014, 16:29

Alex Trinity
Alex Trinity писал(а): Vasikotovna писал(а):Но у меня сейчас не настолько широкий спектр услуг, чтобы отказываться


Тоесть вы хотите уменьшить количество клиентов за счет увеличения количества оказываемых услуг??? Такими услугами вы только уменьшаете себе клиентов.
Нет, нет, нет... ))) за счет увеличения количества оказываемых услуг, не может быть уменьшения клиентов.
Например, допустим, если раньше было 3 услуги, а через время будет 6-7 услуг, то уменьшение клиентов не возможно, так как раньше можно было сделать ксерокс или фото, а через время можно будет сделать: кружку, футболку, пазл, магнит и т.д. и люди будут идти заказывать эти услуги, так что уменьшения клиентов я лично, в этом не вижу!
Я хотела сказать, что у меня из техники, на которой можно заработать денег, всего лишь 2 принтера, ноутбук и фотоаппарат, на них не сделаешь ни чашку, ни пазл ни подушку и т.д.
Т.е. я говорю о том, что приходится брать набор текста и исправления, потому что нету на чем заработать еще, кроме фото ксерокс, т.к. технику для других видов услуг, нужно покупать за деньги, которые нужно где-то взять.
Вот и получается, чтобы побыстрее заработать на эту технику не только на фото и ксероксе, на данный момент приходится брать исправления и набор. Кредит еще один не хочется брать.. вот так вот.... ;)

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей