Экосольвентные и Латексные принтеры

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение Chernov » 14 июл 2018, 12:41

u-trade писал(а):Почему экосол очень дорого под фото ?
Литр экосоловских чернил стоит от 3000 р.
мы же про фото говорим, верно? тогда не пойдет CMYK аппараты, а как минимум с лайтами... с лайтами, значит большинство китайцев мимо. я бы так же откинул старые аппараты на dx4 головах, но есть их фанаты. остается все, что не ниже мимаки 33, а на них ценники неадекватные. есть более лучший вариант - epson gs6000 - на них ценник еще выше. из нового - роланд на dx6 голове или шурики http://www.epson.ru/catalog/lfp/epson-s ... sc-s80610/ думаю, не стоит объяснять что эти варианты очень дорогие?
экосольные чернила не самое дорогое (у нас что экосольные, что пигментные чернила стоят примерно одинаково), но совместимки на те же шурики или новые ролонды - нет. фотоматериалы под экосол достаточно дорогие. не припомню, что бы китайцы делали экосольную фотобумагу (могу ошибаться, но я не встречал), а европейская стоит не кисло (если мы говорим про премиальное качество ни как не ниже ломонда супрерового микропористого)

Надеюсь, вы поняли мою позицию по качеству.

з.ы. фотки мы печатаем на лабе, больше фотки и холсты на епсоне 9880, а всякую интерьерку, пленки и баннера на китайском экосолне на дх5 голове смик+смик.

Экосольвентные и Латексные принтеры

Поддержать форум
 

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение u-trade » 16 июл 2018, 11:03

мы же про фото говорим, верно? тогда не пойдет CMYK аппараты, а как минимум с лайтами... с лайтами, значит большинство китайцев мимо
Ну большинство китайцев может и мимо, но далеко не все. Вот на мой взгляд не плохой вариант (с лайтами) : http://forum.t-grafika.ru/index.php?topic=2219.135
Бумага под экосол стоит не дорого, цена на неё на уровне дешевых баннеров.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение Chernov » 16 июл 2018, 16:15

u-trade, я ни на одной из выставок не видел китайца который мог дать хоть какой то внятный результат в виде "фото".
экосольная фотобумага ценой с баннер - это постерка, что ли? я говорю про фотобумагу класса не ниже суперглянца ломонда.
я чутка в темеб если что :)

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение u-trade » 17 июл 2018, 07:43

Да, постерка. У меня ближайший конкурент вполне успешно печатает на китайском 6-цветном экосоле на постерке и на холсте фото для клиентуры, в т.ч. и для местных фотографов ;) Насколько я могу судить, качество клиентов устраивает. Еще один конкурент владеет каким то крутым 10-цветным фотопринтером эпсоном А1 формата, дак он у него стоит колом, заказов почти нет из за высокой стоимости отпечатков, хотя качество он выдает отменное.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение Chernov » 17 июл 2018, 08:10

u-trade, про что я и говорю. не стоит путать интерьерную печать и фотопечать.
10и цветный епсон я в жизни не куплю. еще не выжил из ума. как и фотки на постерке печатать...
у нас вообще разделение жесткое, хотите формат? фотопечать. хотите дешего? экосол, но пол квадрата минимум + любая постпечатка оплачивается отдельно.

з.ы. у нас заказы волнами идут, но у нас много направлений, перебиваемся то одним, то другим :)
з.з.ы. холсты с китая возим самостоятельно :)

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»