Экосольвентные и Латексные принтеры

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 июл 2018, 07:27

Chernov писал(а):СублиМастер задачи какие? у латекса оооочень узкая ниша.
Холсты, фото, формат не меньше А0. Хорошая стойкость отпечатков, поэтому пигмент. Кроме Epson 9800 (9880) и HP Z2100 (6100) и выбирать не из чего.
Латекс подкупил печатью на баннерах и отсутствием запаха чернил. Но дорогой он и с каплей 12 пл качество фотографий, как я понял, не идеальное.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Экосольвентные и Латексные принтеры

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение Chernov » 10 июл 2018, 10:28

СублиМастер писал(а):Холсты
может и латекс и экосол и пигмент
СублиМастер писал(а):фото
латекс мимо, экосол очень дорого под фото, только пигмент
СублиМастер писал(а):Латекс подкупил печатью на баннерах и отсутствием запаха чернил.
греть ПВХ до 100 градусов? это надо быть врагом себе, а покупать спец. баннер под латекс - дешевле перезаказывать.

Латекс имеет преимущества в виде плотной печати - это бэклит, прозрачка, так же, из-за особенностей чернил латекс способен печатать на любых говноматериалах - блюбэк, сольвентная постерка, обои из строй. магазина, стеклообои, спандбонд, говнохолсты и другая фигня.

минусы латекса - крупная капля, очень высокая сс по чернилам, так же, есть скрытая сс в виде комплектов обслуживания.

в некоторых вариациях и связках он не плохо смотрится, типа 9880 + латекс, но это в условиях, когда не требуется продавать дешево.
з.ы. мне больше по душе вариант 9880+экосол+UV =) 9880 у нас есть, экосол у нас есть, осталось купить UV =)

knokrf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:37
Настоящее имя:
Откуда: Подольск

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение knokrf » 10 июл 2018, 23:19

Главная проблема всех этих технологий, это сбыт. Купить принтер можно, а держать его без работы и все умрет. Так от текстильного принтера отказались. Теперь вот уф ник простаиват. Раньше чехлы на телефоны печатали, а с осени заказы по ним сильно просели. А любая пигментная краска имеет ограниченный срок жизни. Иногда очень не большой.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение Chernov » 11 июл 2018, 07:20

knokrf, не знаю как у вас, но у нас не простаивает ни 9880, ни экосольвент. даже чехлы (тьфу-тьфу) у нас идут (с десяток в неделю)...

на счет купить.... мы вот хотели бы планшеьник уф типа роланда или мимаки (поделки мимо), но вот я трезво понимаю, что не загрущим мы его работой. а цена у него 500+ на вторичке.
а для оптимизации и перехода (покупки в помощь экосолу) на уф гибрид мы не доросли. н ша очень узкая и в нашем мухосранске мы лет 10 его отбивать будем

knokrf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:37
Настоящее имя:
Откуда: Подольск

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение knokrf » 11 июл 2018, 14:54

Ну 10ок в неделю и у меня идут, но на таких объемах даже подделку не отбить. Раньше 3-5 в день было минимум.
У меня как раз подделка китайская. Он не простаивает, но при таких объемах выгоднее его законсервировать чем содержать.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение Chernov » 11 июл 2018, 15:47

knokrf мы сублимацией ляпаем. красота.
что касается поделок - нужен белый, однозначно, т.е. должна бы рециркуляция чернил. у поделок это база 3880/4880, но это старые аппараты на дх5 голове. лажа в общем. я сколько не смотрел - все фигня. и не от кого не слышал, что бы стабилно они работали на фотопечати.
у нас есть ниша типа брендирования сувенирки и полиграфия (визитки по темным материалам, выборочный лак, ежедневники и т.д.) - но отбить пол ляма... зная сс... ох не простая задача...

knokrf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:37
Настоящее имя:
Откуда: Подольск

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение knokrf » 11 июл 2018, 17:01

Chernov писал(а):что касается поделок - нужен белый, однозначно
У меня вообще не плоттер, а на базе L800. Формат всего а4. Я его брал для печати именно чехлов. Когда-то только ими и занимался. Белый там вполне есть. Живет он без рециркуляции тоже вполне себе нормально.
В принципе ту работу которую мне нужно выполняет. Я на хороших не работал, не знаю. Наверное удобно. Вакуумного стола не хватает однозначно. И сейчас формата а3. Больше мне пока и не нужно. Вот под праздники работы хватает, а в остальной сезон приходится как то его поддерживать.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение Chernov » 11 июл 2018, 17:38

knokrfи белый мозг не ипет? а что за чернила? через какой рип печатаете?

knokrf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:37
Настоящее имя:
Откуда: Подольск

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение knokrf » 11 июл 2018, 18:39

С белым серьезных проблем нет. Единственное я его встряхиваю руками перед печатью. Если стоял неделю например, то переливаю в банку, трясу и заливаю обратно в СНПЧ. По белому конечно головка умирает быстрее чем по другим. Но в принципе это бывает не так часто. Когда печатал много, то головка живет примерно полгода. При ее цене, это вполне достаточно.
Чернила пробовал разные, но остановился на китайских нонейм. Беру на али. Они максимально жидкие. И цветные не доставляют проблем вообще, белый немного больше. Корейские которые брал с принтером конечно белее, но они и гуще значительно и головка забивается сильнее. Есть у меня и акрорип и вайтрип. Пользуюсь вайтрипом, он на мой взгляд значительно лучше. Возможность печатать белым и цветным в один проход и печать 3D.
Чернила живут после открытия 3-4 месяца. После конечно печатать можно, но они становятся гуще и головку приходится чистить чаще. Если чернила свежие, то и по белому чистить можно не каждый день. Она в процессе печати прочищается обычно. Под чисткой понимаю программную чистку. Но приходится и проливать конечно из шприца. На планшетнике это делать вполне комфортно.
Чехлы печатаю на прозрачном силиконе с белой подложкой. Отпечатал несколько тысяч. Брак по пальцам пересчитать можно.
Принтер ремонтирую сам. Инженеров найти трудно. Да в принципе и ремонтировать там особо нечего. Тот же L800 да еще и разобранный. Пластмассы то нет и все открыто. Крышку снял и все на виду. В движок стола не лазил, да он и не просит пока ничего.

u-trade
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
Настоящее имя:
Откуда: Пермский край

Экосольвентные и Латексные принтеры

Непрочитанное сообщение u-trade » 14 июл 2018, 11:27

латекс мимо, экосол очень дорого под фото, только пигмент
Почему экосол очень дорого под фото ?
Литр экосоловских чернил стоит от 3000 р.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»