Российские чернила "Блок Блэк"

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 дек 2015, 11:29

Блок-Блэк.jpg
Свершилось! Импортозамещение в действии!
В сентябре компания Чернил.нет анонсировала чернила "Блок Блэк". Производятся в России! Российским производителем! Из российского сырья!
Вот что пишут об этих чернилах:

2015й год произвёл настоящую революцию на валютном рынке, и мало кому она пришлась по душе. На многие товары цены выросли минимум на 50% и чернила для принтеров не стали исключением. «Блок Блэк» — первые чернила в России, цена на которые не зависит от курса валют. Сегодня, завтра, через месяц, через год, в кризис или без него – цена на «Блок Блэк» будет зависеть только от процесса инфляции внутри нашей страны. И это первое преимущество новых чернил. Хотите знать больше? Читайте ниже.

«Блок Блэк» и российский климат.
Чернила «ББ» адаптированы под суровые русские зимы. Испытание морозильной камерой показало, что даже после полного замораживания чернил с последующим оттаиванием «ББ» сохраняют свои свойства. Ими можно продолжать печатать.

«Блок Блэк» и солнечный свет.
Уровень светостойкости российских чернил значительно выше уровня их китайских собратьев. Мы напечатали несколько фотографий новыми чернилами и обычным «китаем» (который мы, кстати, не продаём, но ради такого случая приобрели). Пролежав месяц на подоконнике, «китайские» снимки заметно посветлели, чего не скажешь о напечатанных «ББ».

«Блок Блэк» и редкая печать.
Самая частая проблема российских владельцев принтеров и МФУ – засор печатающей головки вследствие длительного перерыва в печати (более 2х недель). Формула чернил «ББ» создавалась с учётом этой особенности, и на выходе мы имеем чернила, которые не загустевают при разумно длительных перерывах в печати (до нескольких недель).

«Блок Блэк» и русская зарплата.
Цены на чернила «ББ» стали приятным сюрпризом даже для нас – они идут в одном строю с «корейцами» и «китайцами». Средняя цена за 100 грамм российских чернил – 200 рублей, за комплект – порядка 800 рублей соответственно, в зависимости от количества цветов. Относительно качества можем уверенно сказать, что «ББ» уже оставил позади весь «российский китай» и успешно конкурирует с качественной «кореей».

Чернила, которые можно пить… Но лучше ими печатать.
pH чернил «ББ» идентичен pH питьевой воды. Это чернила, которые не убивают печатающую голову вашего устройства воздействием химических составляющих. Теоретически их можно даже пить. Но лучше ими печатать;)

Мы верим в отечественного производителя. А ты?


Сайт производителя пока в разработке. На Авито вовсю торгуют этими чернилами. Так же их можно найти в популярных интернет-магазинах расходки.
Нужно попробовать. Очень смелое заявление о стойкости к выгоранию. Люблю всё проверять лично.
Но даже если они не лучше китайских чернил, то и это радует. Лично мне приятно, что в России стало возможно самостоятельное производство чернил для принтеров. Главное начать! :good:
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Российские чернила "Блок Блэк"

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 10 дек 2015, 12:16

Валер ,могли бы и со ста начать, я купил себе инкмэйт по 370 руб за поллитра и не жужжу, а тут новинка да еще и по 200сти

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 дек 2015, 12:51

dunduk60 писал(а):могли бы и со ста начать
Нужно их проверить. Может они стоят того? ;)
Заказал. Обещали после Нового года привезти в Самару. Вот тогда и постерируем!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение Станислав » 10 дек 2015, 15:18

Так и не понял, субли, пигмент, водянка, текстильные или какие это чернила?

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 10 дек 2015, 16:08

СублиМастер Валер ну ты любишь тестировать,взял бы чернила MYINK протестировал бы, по крайней мере они утверждают стойкость снимка в альбоме 200лет.Я сейчас залил себе такие но смешал с другими поэтому не смогу протестировать,когда еще раз долью тогда сделаю отпечаток и сохраню его. Ну и майинк стоит в два раза дешевле,по запаху напоминает осипи,но не настолько резкий.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 дек 2015, 16:37

СублиМастер писал(а):В сентябре компания Чернил.нет анонсировала чернила "Блок Блэк"
А разве не этот сайт занимается разливом чернил? Возможно на волне подорожания и патриотизма пустили утру и снизили цены на уже какие либо известные чернила залив их в другую новую упаковку.
А на счёт устойчивости к морозом. Как то раз заказывал зимой чернила родные от Л800. Разумеется они вымерзли при транспортировки. Нечего - печатают без проблем и последствий.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 дек 2015, 17:03

Станислав писал(а):Так и не понял, субли, пигмент, водянка, текстильные или какие это чернила?
Обычные водные для фотопечати. Пишут, их даже пить можно без вреда для здоровья. :)
dunduk60 писал(а):Ну и майинк стоит в два раза дешевле,по запаху напоминает осипи,но не настолько резкий.
Я печатаю на фотобумаге и сразу на окно. Уже через две недели видна разница со свежим отпечатком. По крайней мере, InkTec 10-й серии уже через 12 суток побледнели на окне. Много раз проверял. В альбоме еще поживут, а вот на стене, на холодильнике не долго.
А чтобы разница была видна, я рядом отпечаток пигментными чернилами ставлю.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 дек 2015, 17:12

Может звучит пафосно, но я патриот своей страны. И рад, что у нас что-то меняется к лучшему. Если российские чернила будут такие же как тот-же Инктек и по цене примерно одинаковые, я буду печатать нашими чернилами. А если они будут хоть чуть лучше, я согласен немного и переплатить. :yes:
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 10 дек 2015, 17:19

Ну Сергей правильно заметил эта контора торгует по спекулятивным ценам, я тоже не против наших производителей я против спекулянтов,уверен отпускная цена этих чернил не превышает 60-70руб.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Российские чернила "Блок Блэк"

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 10 дек 2015, 17:20

Валер не думаю что ты будешь покупать по 200 по сравнению с инктек инк-мэйт рублей по 120

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 24 гостя