Немного о фотобумаге и печати

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение eavg » 25 окт 2016, 12:17

в 4 цвета? оказывать услуги фотопечати?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Немного о фотобумаге и печати

Поддержать форум
 

StYury
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:19
Настоящее имя: Yuriy Stepanov
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение StYury » 25 окт 2016, 12:25

eavg писал(а):в 4 цвета? оказывать услуги фотопечати?
Да) я не буду платить за то чего не видно. Разницы между фотографиями 6 цвет и 4 цвет ни я ни клиент не видим. Соответсвенно я за это переплачивать не буду. Тем более есть такая особенность, что фотки которые мне приносят печатать - это либо с телефонов, либо я хз с чего вобще. Они изначально ужасного качества. Нормальная фотография - это 1 из 100, а может и меньше (я не шучу).
vk.com/yarkiimir
www.odnoklassniki.ru/yarkymi

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение eavg » 25 окт 2016, 12:27

StYury писал(а):Разницы между фотографиями 6 цвет и 4 цвет ни я ни клиент не видим.
еще как разница видима. вы еще скажите, что разница между размерами капли 1.5 пл против 3 пл незаметна :yahoo:
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

StYury
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:19
Настоящее имя: Yuriy Stepanov
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение StYury » 25 окт 2016, 12:43

eavg писал(а):еще как разница видима. вы еще скажите, что разница между размерами капли 1.5 пл против 3 пл незаметна
Я наверно не так выразился)) Смысл в то, что я нахожусь на рынке. Возможно поэтому здесь такой контингент... Вроде приличные люди в основном, но фотки приносят... мрак мрачный. И таких 99%. Разница капли 1.5 и 3 пл по-любому есть, и на фотке с кнопочной нокии (С КНОПОЧНОЙ НОКИИ, КАРЛ! :wall: ) тоже наверно она будет. Но согласитесь, что и в том и другом случае это будет Г...но, а не фотка. Поэтому я не буду покупать 6 цветов, чтобы пятно заиграло всеми цветами радуги :cry:
vk.com/yarkiimir
www.odnoklassniki.ru/yarkymi

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение perplexor » 25 окт 2016, 12:50

StYury
чёт вы сложили тёплое с квадратным и получили пушистое.
Всё просто - 430/70 = 6,15 руб за 1 мл * 0,2 = 1,23 рубля на фотку 10*15.
Бумага - я не знаю, что там за параша за 0,9 рубля лист, видимо тонкая матовая бумага.
Вот уже получили 1,23 + 0,9 = 2,13 рубля + неизбежный брак и прочистки.
Принтер - предположим, купили вы его за 15.000 и он у вас пробежит 50.000, после чего вам надо купить новый (к тому времени уже все 20.000 будет). То есть, 35.000 / 50.000 = 0,7 рубля на снимок. (это ещё не включено регулярное ТО и возможные замены запчастей, которые по-любому придётся делать на таком пробеге).
Вот уже получилось 3 рубля. Если бумага нормальная нужна, там ещё + рубль набежит легко. Ну а свои постоянные расходы сами смотрите (налоги, эл-во, з/п).
Если у вас там реально контингент, который в глаза долбится и не видит разницы между 4 и 6 цветами - дело ваше, печатайте шнягу на 4 цветах. Но разница есть, видна великолепно.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Mike75
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:59
Настоящее имя:
Откуда: Витебск

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение Mike75 » 11 ноя 2022, 10:32

Столкнулся со следующей проблемой.
Был у меня запас фотобумаги Revcol 10x15 Glossy with logo 240g и печатал я на ней фото на документы (умеренно глянцевые, ибо сочно и клиенту нравится). По качеству бумага выгодно отличается от Revcol 10x15 Glossy 230g тем что изображение стабильно, со временем не ухудшается (снижается четкость, темнеет, сдвигается в красный спектр). Но запас не вечен и стал заканчиваться. Сделал новую закупку и к большому огорчению обнаружил, что фотобумага из новой закупки уже не имеет никаких преимуществ.
Хочу выяснить - я столкнулся с фальсификатом или теперь это новое качество фотобумаги Revcol 10x15 Glossy with logo 240g?
Характерные отличия бумаги из старой пачки и из новой - обратная сторона под логотипом у прежней бумаги желтоватая и более гладкая, логотип пропечатан качественнее и ряды логотипов расположены на листе диагонально, на новой бумаге тыльная сторона белая, фактура мелкобугристая, логотипы расположены вертикальными рядами и пропечатаны менее детально и четко.
Различий в упаковке не обнаружил. (беру упаковками на 500л.)

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 11 ноя 2022, 14:42

Только сегодня просматривал фотобумагу Revcol на Озоне. И один из комментариев был очень похож на это ваше сообщение.
Цены довольно сильно пляшут. Возможно, фальсификат имеет место. Хотя, не исключаю и ухудшение самой бумаги от Ревкол. Санкции и прочее. Может заменили бумагу на худшую.
Обратил внимание на Озоне, что в строке поставщика в некоторых позициях указано просто Revcol, а где-то Revcol - Оригинал. Что значит, что продавец подтвердил свои полномочия на продажу этой бумаги. Короче, мне тоже нужно немного бумаги под струю. Немного напрягся))
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Mike75
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:59
Настоящее имя:
Откуда: Витебск

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение Mike75 » 11 ноя 2022, 16:23

Я спросил на Revcol.ru Ответом не удосужили.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение Yrii » 11 ноя 2022, 19:15

Mike75 писал(а):
11 ноя 2022, 10:32
10x15 Glossy with logo 240g и печатал я на ней фото на документы
E У вас принимают такую плотную ? На ФНД использую 170-180 гр. Да и глянец идёт только на Российский паспорт.

Mike75
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:59
Настоящее имя:
Откуда: Витебск

Немного о фотобумаге и печати

Непрочитанное сообщение Mike75 » 12 ноя 2022, 08:59

Yrii писал(а):
11 ноя 2022, 19:15
У вас принимают такую плотную ?
Ни разу не было претензии, что бумага слишком плотная.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»