Фотостудия с аквазоной

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
NataBaik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:06
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Спб

Фотостудия с аквазоной

Непрочитанное сообщение NataBaik » 05 авг 2018, 16:00

Есть вот такой вопрос.
Нарисовалось у меня тут лишних 200 квадратных метров. И строю я там полноценную студию.
Хочу в одной из комнат сделать аквазону. Помещение не самое большое, всего 3х6 метров, но для небольшой аквазоны хватит :)
Все понятно, как стены сделать, как подвод и отвод воды, но вот как сделать саму чашу для воды я не понимаю. Сунулась на разные фото и строительные форумы, но на фотофорумах только и и говорят что главное стойку со вспышкой в воду не уронить, а на строительных форумах мой маштаб мелковат. Вот если бы я делала бассейн 25х25 метров и глубиной от 3 метров.
Вообщем непонятки у меня такого плана. Как и из чего сделать бортики - высота всего см 10. и чем залить пол, чтобы все это хозяйство в низ не потекло. Да и главное - все это должно быть черного цвета.
У нас в сети, моя студия будет первой с аквазоной :)

Фотостудия с аквазоной

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Фотостудия

Непрочитанное сообщение vendor » 06 авг 2018, 14:43

NataBaik писал(а):Как и из чего сделать бортики - высота всего см 10. и чем залить пол, чтобы все это хозяйство в низ не потекло.
Кафельная плитка и гидроизоляция. Чуть приподнять пол, чтобы слив воды шёл естественным путём. Вам строитель нужен и сантехник адекватные.

NataBaik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:06
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Спб

Фотостудия

Непрочитанное сообщение NataBaik » 06 авг 2018, 14:49

Вот с адекватными то и проблема. Как видят девушку - так либо цена (боинг дешевле купить), либо такую ахинею несут что даже я это понимаю :(
Хоть бы понять в каком направлении копать... Я посмотрела по строительным магазинам, так только всяких гидроизоляций немерянно, и жидкие и какие-то коврики и только черта в ступе нет...

NataBaik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:06
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Спб

Фотостудия

Непрочитанное сообщение NataBaik » 13 авг 2018, 10:28

Придется изучать строительное дело :( Помочь никто не хочет...

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Фотостудия с аквазоной

Непрочитанное сообщение Kingoff » 13 авг 2018, 10:53

NataBaik, надо смотреть на месте, что у вас ест в магазинах. И конечно лучше со строителем проконсультироваться или вы по советам с форума хотите сами пол поднять, уровень вывести и плитку положить?

NataBaik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:06
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Спб

Фотостудия с аквазоной

Непрочитанное сообщение NataBaik » 15 авг 2018, 14:18

Ну в магазинах у нас сейчас по всей стране одно и тоже.
Естественно я пыталась посоветоваться со строителями. Либо несут ахинею которая даже мне понятна (это как правило из низшей ценовой категории, гастеры) Либо сразу начинают заламывать такие цены, что дешевле построить олимпийский спортивный комплекс. Либо прямо говорят - если бы нужен бассейн 25х25 метров с глубиной от 2 метров - нет проблем, а такую мелочевку мы даже заморачиваться не будем.
Тут же наверняка есть люди которые строили свой дом, дачу, етс... Вот я и думала, что поделятся своим опытом. Как например гидроизолировать пол? Чем лучше воспользоваться ( в магазинах немеряно всяких мастик, ковриков порошков и жидкостей... В магазине подходишь к продавцу - можно даже не сомневаться что посоветуют, самое дорогое и даже сама понимаю что не нужное.
Я хотела бы, чтобы форум поделился опытом, кто что и чем делал примерно в направлении интересующего меня вопроса. Тогда я могла бы, беседуя с теми же гастерами, делать умное лицо и показывать что тоже что то понимаю в вопросе. И вот тогда они бы и пол подняли и уровень вывели и плитку положили, не требуя оплаты будто они Эрмитаж строят с нуля...
Понятный же вопрос, если ты показываешь что ориентируешься в теме, цена будет гораздо ниже, еже ли ты полный лох, да еще и женщина.
Насколько мне расказывали про этот форум, тут всегда могли помочь по любому вопросу, от пеленания детей, до управления космическими кораблями.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Фотостудия с аквазоной

Непрочитанное сообщение Dimarus » 15 авг 2018, 22:11

NataBaik писал(а):Понятный же вопрос, если ты показываешь что ориентируешься в теме, цена будет гораздо ниже, еже ли ты полный лох, да еще и женщина.
Мало знать предмет обсуждения, нужно еще ориентироваться в ценах на строительство в своем регионе, здесь одной консультацией на форуме печатников не обойдешься. Кроме того, нужно обеспечить безопасность - вспышки и другая аппаратура, плюс вода = нехорошие соседи. подбирать нужно именно подходящее для этих целей оборудование и располагать в определенных местах. Вполне возможно потребуются также разрешительные документы, полагаю, что есть особые требования для постройки таких помещений, а значит, как минимум без специальных познаний, того же электрика, не обойтись. Сделать можно все, что угодно, будет ли это безопасно - большой вопрос. Мое мнение - если не разбираетесь в теме, лучше обратиться очно к специалистам. Общие знания по этой теме можно подчерпнуть из интернета просто чтобы быть в теме и знать, каких специалистов нанимать и какого рода работы нужно заказать. Первые же несколько ссылок на яндексе выдали достаточно много информации по этой теме, вникайте в уже имеющуюся на сайтах и форумах информацию, то, что можете - делайте сами, а ответственные работы лучше доверить профессионалам.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Фотостудия с аквазоной

Непрочитанное сообщение Dimarus » 15 авг 2018, 22:35

Если коротко - аквазона по большей части - тот же душ, только размерами побольше, - укладывается плитка, правда немного под наклоном, чтобы вода стекала, создается слив, продумывается система вентиляции, подбираются нужные насадки для душа. Затем - ограничиваете зону от электроприборов и розеток. Что касается электрики - обращаетесь к специалистам, поскольку аквазона далеко не безопасная затея.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

NataBaik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:06
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Спб

Фотостудия с аквазоной

Непрочитанное сообщение NataBaik » 16 авг 2018, 14:58

Dimarus Да понятно все :) Вы слово в слово повторяете то что говорят когда хотят цену задрать на услуги. Это я уже проходила :)
Вы заблуждаетесь в том что такое аквазона. Это не душ размерами побольше, никакого наклона там по определению быть не может. Для понимания нужно создать водяное зеркало, а не проточную воду.
Это скорее большая ванна, с низким уровнем воды.
И интересует меня меня не пошаговая инструкция как строить аквазону, это мне и так вполне понятно. Меня больше интересует такой диалог - вот я тут у себя дом строил, так подвал от воды изолировал - сначало применял мембрану гидроизоляционную LITOKOL Hidroflex, а сверху прошелся мастикой гидроизоляционной Kiilto FIBERPOOL. Первое порадовало, а вот вместо второго лучше бы применил MASTERGOOD полиакриловый. Как любит говорить один мой знакомый - Любитель построил "Ковчег", профессионалы построили "Титаник".
Спасибо что не послали без затей на йух, а вежливо направили к профессионалам.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Фотостудия с аквазоной

Непрочитанное сообщение Dimarus » 16 авг 2018, 16:37

NataBaik, вот видите, вы и так уже многое знаете. Конечно не совсем душ, скорее всего нужно копать в сторону устройства бассейнов, только с низкими бортами. Аквазона аквазоне рознь, то, что в большинстве случаев используется - это самопалы, да даже на объектах у клиента порой аквазоны создаются. Если планируете что-то серьезное - тогда да, штудируйте форумы именно профессионалов в этом деле, это же печатный форум, как иголку в стоге сена, найти можно, но сложно. То, что я нашел по этой теме, это 5 минут изучения вопроса, представьте сколько можно узнать поискав информацию несколько дольше, чем 5 минут:)
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»