Тестирование бумаги Фототекс

Все о Фототексте, вопросы, проблемы, решения
Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Руслан » 21 фев 2013, 07:26

По поводу бумаги высланной форумчанам на пробу. как я понял это опытные образцы. А у вас есть в наличие бумага уже проверенная временем, к которой все инструкции есть и проблем с которыми быть не должно? вы же вроде давно этим занимаетесь.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Тестирование бумаги Фототекс

Поддержать форум
 

egor33
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Павлово

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение egor33 » 21 фев 2013, 20:38

дежавю......
такое же гонялово вокруг сабжа на гравстоуне, только тема про керамические принтеры....
там тоже "производители" крученые как поросячьи хвосты.... а толку...

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 21 фев 2013, 22:34

Руслан писал(а):По поводу бумаги высланной форумчанам на пробу. как я понял это опытные образцы. А у вас есть в наличие бумага уже проверенная временем, к которой все инструкции есть и проблем с которыми быть не должно? вы же вроде давно этим занимаетесь.
Вся бумага, даже отправленная Валерию уже 1000 раз проверена на разных принтерах, тонерах и т.д. Посмотрите на дату фото и видео испытаний - когда на ней еще делались пробы. Неужели вы думаете, что отправили бы на тесты бумагу, которая нам бы самим не нравилась? Её возможности на данное время для термотрансфера практически безграничны. Что по применению для разных изделий из разных по температуре плавления материалов, что по возможностям получения мягкости полимера, что по дополительно возможным эффектам, что по стойкости ко всем физико - химическим факторам при использовании в быту. И т.д. и т.п.
Просто нужно внимательно читать и делать по инструкции. Не все материалы одинаковы, одни плотнее и медленнее нагреваются, у других, наоборот маленькая температура плавления и т.д. Это нужно учитывать при термотрансфере. Качество прогрева пресса - само собой. И когда учитывается не больше 3 факторов; думаю, это не сложно запомнить - вы получаете непревзойденное качество конечной продукции.
Задаю себе вопрос: еще с апреля 2012 года при началах продаж этой бумаги - никто, кто получил данную бумагу даже не пожаловался. Наоборот слышали только похвальные отзывы, в том числе и людей, кто заходил на данный форум и оставлял свои письменные мнения. А здесь не могут справиться с самым простым... Может дело как раз в получаемом качестве? Или еще каких "политических" аспектах? Незнаем. Да и знать не хотим. Как говорится пофигу. Как работали раньше по лицензиям так и будем работать давая людям не только саму качественную продукцию но и заботясь о их бизнесе в данном регионе. (Т.е. более не внедряя в данный регион технологии). Вот от этого наверно другие и злятся. К примеру взять Хабаровск. Аккумбо, - и ... другого предприятия с этого города, выступления людей которых здесь многократно наблюдал... Это мы понимаем. Но... это бизнес. И кто мешает вам объединиться при использовании лицензионных технологий ? Ведь даже не запросили условия лицензии... и т.д. Хоть между собой бы на месте там поговорили...
Фототекс - всегда был и будет делом созидания! И на этом всё. Это я про лицензионные технологии говорил.
Что касается безлицензионных - то думаю и здесь всё получится. Самое главное понять, что делается - всё для вас! Мы своё заработали.
Вы молодые энергичные - вам везде дорога. А кто по какому пути пойдет - вам решать.
Только не стоит жить как сказал Карлосон: "Случилось ЧУДО - друг выручил друга". ...Многие эти слова знают с детства и мало кто над ними задумался.
Теперь в частности: как говорится если взялись - то нужно заканичивать. Отправил в личку, выкладываю здесь инструкцию. Куда еще проще?
Набор опций для термотрансфера на х/б футболки и майки:
Накройте все изделие с термотрансфером простым листом офисной бумаги.
а) термотрансферный перевод с максимальным давлением 200 гр.Ц - 20 сек. после хорошо прогретого пресса в закрытом состоянии при температуре,
выставленной на прессе - 200гр.Ц. б)закрепление закрепляющей бумагой или силиконизированым листом при той же температуре пресса с максимальным
давлением 15 секунд и снятием закрепляющей бумаги с остывшего до комнатной температуры изделия. Чтобы снять излишнюю ионизацию - можете слегка потереть закрепляющую бумагу поролоновой губкой. Термотрансферный перевод - завершен.
Просто? Не понимаю почему не получается?! Написал: что в данной бумаге применён самовостанавливающий полимер при повышенных температурах, попросил прогладить даже после 5 стирок термотрансфер получившийся самый первый раз (пост # 84 еще 9 страница ветки этого форума)- молчёк. Поэтому дали рекомендации проглаживать или с обратной стороны или через простую бумагу после каждой стирки - игнор. В итоге получили стирками тряпку, а не изделие. Всё, вещь изжила себя вместе с термотрансфером. Собственно говоря так как мы и обещали и обещаем - термотрансфер служит до полного износа изделия. Так можно еще лучше - сделайте это. Вас научили второму способу применимым для всех термотрансферов - не только для тех, которые продаем мы. Применяйте! Рассказали о тканях - используйте и зарабатывайте! ...Или в общем (как говорит молодежь) - забейте.
Только не нужно ругать то, что не смогли сделать по 5 строчкам инструкции.
Такое возможно только здесь. На этом форуме. Такая же бумага есть в Америке, Франции, Германии и Великобритании. Мало того, там в инструкциях
стоят только 2 цифры - t и время. Не видел ни на одном из форумов, чтобы хоть кто-то сказал - плохо.
Не странно ли? Или там не любят качество и эксклюзив?
Мало того, никаких дополнительных технологий закрепления как для вас, (закрепляющая бумага и 2 способ термотрансфера для некачественных изделий) - там не было выложено. Никто никого не обучал и "не нянчился" как здесь делаем мы рассказывая общие принципы термотрансфера и т.д. получая за это "подзатыльники" и оскорбления.
Думаю, это только один из факторов, почему многие фирмы, непосредственно производящие тежи термотрансферы - не экспортируют свой товар в Россию. И в особенности инновационный, который только недавно стали производить.
Хотя многие знают любовь "к вождю" в России. И хорошо этим умеют пользоваться оболванивая народ "мнением многих".
...Не понравилось? Тогда задайте себе вопрос почему до сих пор нет двухзонной бумаги для лазерных принтеров SMYK в России в свободной продаже? А кто в этом виноват? И спросите себя - а что я для этого сделал, чтобы новые технологии были в России и люди этим пользовались?

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 21 фев 2013, 22:38

egor33 писал(а):дежавю......
Егор 33, чтобы не было дежавю - вы бы попробовали еще экосольвентом напечатать. А то вдруг у кого-то получится?

egor33
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Павлово

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение egor33 » 21 фев 2013, 22:42

завтра попробую, если времени хватит. (станок не мой...)

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 21 фев 2013, 22:46

egor33 писал(а):завтра попробую, если времени хватит. (станок не мой...)
Это просто для того, чтобы люди поняли для чего предназначен термотрансфер и не было путаницы.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 22 фев 2013, 05:48

Никола писал(а): К примеру взять Хабаровск. Аккумбо, - и ... другого предприятия с этого города, выступления людей которых здесь многократно наблюдал...
Если под понятием "другого предприятия с этого города" Вы имеете нас, то неоднократно заявлялось, что технологии "Текс" нас нисколько не интересуют. Профиль у нас другой.

Что касается Акумбо, то мнение по этому человеку не совсем однозначное. Шума на форумах он поднял много восхваляя Вас, но нигде не выложил фото работ(или я ошибаюсь?). Тем более стаж работы у него с вашим препаратом и т.д. небольшой. Большего говорить не хочется.

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 22 фев 2013, 06:24

АЛЯ, тогда тем более давайте оставаться людьми! Все мы люди и у всех есть достоинства и недостатки. Думаю, человек, всегда должен оставаться Человеком с большой буквы.
А бизнес наш - так он для Человека. Чтобы лучшее и теплее было - смотря к примеру на вещь с фото и вспоминая те прекрасные минуты когда оно было сделано и кем то подарено.

ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ И ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! ЗНАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ПРЕУМНОЖИЛ ЭТОТ ПРАЗДНИК СВОИМ ТРУДОМ И УМЕНИЕМ ОСТАВИТЬ В ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ ПРЕКРАСНЫЕ МГНОВЕНИЯ ЖИЗНИ И СЧАСТЬЯ! А ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ СЧАСТЬЕ ДРУГИМ - ВСЕГДА ПОЛУЧАЮТ КРУПИНКУ БЛАГОДАРНОСТИ, И ТАК ПО КРУПИНКЕ СТАНОВЯТСЯ САМИ СЧАСЛИВЫ.
СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ!

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 26 фев 2013, 21:57

egor33 писал(а):завтра попробую, если времени хватит. (станок не мой...)
Доброго времени Egor33. Вы ещё не пробовали присланную вам новую бумагу Валерием экосольвентными чернилами?
(Просто очень много вопросов на почту с форума на эту тему... отвечу после вашей пробы)

egor33
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Павлово

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение egor33 » 27 фев 2013, 10:27

пока не хватает времени. меня вынудили переехать в другой ТЦ до 1 марта, а минилаб один только 650кг весит....(((

Ответить

Вернуться в «Phototex - технология печати по любым поверхностям»