Тестирование бумаги Фототекс

Все о Фототексте, вопросы, проблемы, решения
Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 17 фев 2013, 14:50

AlexTrinity писал(а):Понимаете, Николай. Для этого я и мои продавцы должны быть еще и специалистами по текстилю -подходит принесенная футболка для второго пункта или уже достаточна для первого, третьего десятого. Поэтому мне пока ваша технология не подходит. Слишком много условий для того чтобы клиент получил такое изделие. Я постараюсь вам пояснить свою мысль на более простом примере. У вас большое, хорошо отлаженное производство чего нибудь. И вам предлагают изготовление нового товара который будет занимать всего 1% вашего оборота. Но для этого нужно поставить станок который постоянно нужно настраивать. Все остальное в автоматическом режиме. А тут целый день нужно что то подкручивать. Ну и смысл ставить такой станок. Доход не на много увеличится, а геморою....
Вот когда вы доведете свой станок чтобы он тоже работал в автомате и не занимал много внимания - вот тогда будем смотреть - брать его или нет. А пока слишком сырое изделие.
Полностью согласен. Пока как-то не получается у людей тестирующих качество получить, а ведь не с улицы пришли и не первый день работают с разными материалами.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Тестирование бумаги Фототекс

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 17 фев 2013, 15:58

AlexTrinity писал(а):Для этого я и мои продавцы должны быть еще и специалистами по текстилю
Александр, в инструкции на данную бумагу всего лишь и есть 2 пункта. Перенастроить нужно только себя, в том, что все гениальное - просто. Концепт инструкции выложен выше. Окончательную как и сказал - напишем вместе исходя как раз из недопонимания термотрансферных технологий.
Поэтому, как все думают, не обижаюсь а БЛАГОДАРЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА СУБЛИМАСТЕР! В том числе вас за очень правильные и хорошие вопросы!
Из оборудования для термотрансферных технологий ничего нового из имеющегося для сублимации не требуется. Если только купить термоустойчивый коврик. Опять же, мы их не втюхиваем. Покупайте где хотите. Продают более сотни предприятий только по нашей стране.
По поводу качества тканей - тут все просто! Если нитки из ткани "лезут и пушаться" т.е. ткань разряженная, нити рыхлые с плохим скручиванием - значит ткань не очень хорошо подходит под термотрансфер по 1 способу. Значит второй. Наложили коврик и довели до указанной температуры и всё. Не сложно.
...Кстати про ткани и как различить хорошие от плохих в нескольких словах - добавим в инструкцию прямо сейчас! Большое спасибо Александр!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 17 фев 2013, 16:11

Николай, я тоже заметил, что трансфер держится на футболке все хуже и хуже с каждым разом. Дело понятное - я же футболку постоянно стираю, качество ткани ухудшается. Но накладно мне будет для каждого теста новую футболку доставать.
Вопрос такой - для каких тканей эта новая бумага предназначена? Я могу попробовать и на синтетике и на смесовой ткани. Перевести на кусочки ткани и стирать.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 17 фев 2013, 16:11

Денис Алексеевич писал(а):Полностью согласен. Пока как-то не получается у людей тестирующих качество получить, а ведь не с улицы пришли и не первый день работают с разными материалами.
Вот в том то и дело, если бы были представители других термотрансферов - было бы также как здесь! Они тоже доказа ли бы своё качество! В этом просто уверен. Но как всегда приходится отдуватся за всех. Хотя начиная с выставок в 1998 году так к этому привыкли - что всё равно уже. К тому, что мы сделаем а другие поимеют - также! Только стариков не забывайте. А то вдруг обидятся... к примеру вдруг лицензию на перепродажу не дадут и также по лицензиям как всегда будут только на собственное производство... думаю "бойня" и интриги сразу вокруг фототекса прекратятся. ;)

...Кстати данный форум транслируем нескольким зарубежным предприятиям на несколько языков для технологов некоторых компаний производителей и отделов менеджмента качества. Пусть почитают... понятно я о чем, некоторые слова им не очень понятны :)

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 17 фев 2013, 16:26

СублиМастер писал(а):Николай, я тоже заметил, что трансфер держится на футболке все хуже и хуже с каждым разом. Дело понятное - я же футболку постоянно стираю, качество ткани ухудшается. Но накладно мне будет для каждого теста новую футболку доставать.
Вопрос такой - для каких тканей эта новая бумага предназначена? Я могу попробовать и на синтетике и на смесовой ткани. Перевести на кусочки ткани и стирать.
Вы Валерий, теперь уж постарайтесь для мирового сообщества. Сами взялись :) Футболки вам высылать не будем, чтобы не говорили о подлоге с нитями разными, тканями, их хим составом. Думаю скоро,,, к вам как к главному тестеру технологи из разных стран поедут. Представляете..., с переводчиками. Это я к тому, что всё лишнее с форума, что вас многие просили убрать (про наши ветки)... нам то всё равно. Мы тут все свои.
По поводу тканей: термотрансферы естественно для хлопка. Сейчас обычно в качественных изделиях 70% хлопка и 30% полиэстера. Хотя у нас в России сейчас выпускаемая и продаваемая самое главное продукция произведенная не только в нашей стране - мало соответствует даже Российскому ГОСТ не говоря о ТУ и т.д.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 17 фев 2013, 16:34

Никола писал(а):Если нитки из ткани "лезут и пушаться" т.е. ткань разряженная

Слишком это все расплывчато. Субьективно. Лезут и пушаться - это как. Чтобы грамотно оперировать этим нужно либо хорошо знать основы предмета либо иметь богатый опыт. Клиент приносит новые футболки, которые еще не лезут и не пушатся. И как мне ее различить? В простой сублимации все предельно просто - есть искуственная ткань и есть ХБ. На одну делаем в независимости от степени изношенности и типа ткани и получаем полностью предсказуемый результат (все остальное влияющее на качество - есть предмет настройки профиля принтера). На ХБ вступают в результат параметры которые мне совершенно не предсказать - вот эти "лезет и пушится". Как я могу отличить будет эта ткань лезть и пушится или нет?

Тоесть в простой сублимации - берешь ткань ставиш температуру пресса +- 20гр 180 по цельсию время +-30 сек на 120 секунд и получаешь изделие которое будет носится долго и стиратся как угодно.
В вашей технологии берешь ткань и хрен его знает пушится она или нет. А эксперементировать не могу, изделие клиента, у меня нет материала для эксперимента.
В зависимости от материала применяешь тот или иной прижим, температуру, время, бумагу. Тоесть не могу заранее предсказать результат, слишком много неизвестных.
Это все хорошо пока ты эксперементируешь в лабораторных условиях. В условиях промышленного производства эксперементы противопоказаны.
Сухой остаток - технология для промышленного производства сырая.

Пожелания. Вот когда вы доведете свою технологию до состояния - 2 типа бумаги - темное хб, светлое ХБ.
Температура Х градусов +-5-10 градусов, время У секунд +-5-10 секунд и получаешь готовое изделие с предсказуемым результатом, вот тогда я первый перейду на вашу технологию и буду ее рекламировать на всех углах.

А пока, если мне нужно нанести что то на ХБ я беру Ломонд, Систер или что то подобное. Предупреждаю клиента что он будет носить бронежилет до первой стирки, а после стирки половую тряпку, и с чистой душой отдаю изделие клиенту зная что он предупрежден и сам несет ответственность за результат. Причем все это за гараздо меньшие деньги, и без всякого гимороя по пересылке ибо взято в соседнем магазине.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 17 фев 2013, 16:41

Никола писал(а):Вы Валерий, теперь уж постарайтесь для мирового сообщества. Сами взялись
Я, конечно, протестирую на новой футболке. Исключительно ради проверки. Все-таки сам напросился, тут Вы правы. Но боюсь, что и в этот раз что-то там не совпадет - температура, давление или еще чего.
Но энтузиазм уже пропал. Технология печати, теряющая внешний вид после пяти стирок, мне не интересна!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 17 фев 2013, 16:59

AlexTrinity писал(а):Слишком это все расплывчато. Субьективно. Лезут и пушаться - это как. Чтобы грамотно оперировать этим нужно либо хорошо знать основы предмета либо иметь богатый опыт. Клиент приносит новые футболки, которые еще не лезут и не пушатся. И как мне ее различить?
Просто: "Ущипнуть" футболку как обычно жещины щипаются :) указательным и большим пальцем. Если полезут нити с ткани - 2 способ. Если не полезут - 1 способ.
AlexTrinity писал(а):Пожелания. Вот когда вы доведете свою технологию до состояния - 2 типа бумаги - темное хб, светлое ХБ.
Температура Х градусов +-5-10 градусов, время У секунд +-5-10 секунд и получаешь готовое изделие с предсказуемым результатом, вот тогда я первый перейду на вашу технологию и буду ее рекламировать на всех углах.
Ловлю на слове. Так и есть. Так пойдет для инструкции 2 способом ??? :
Второй способ: На термотрансферную бумагу с текстильным изделием накладывается термоустойчивый 3 мм. прорезиненный коврик.
Выполняется в течении определенного времени за которое на носителе (между термотрансферной бумагой и тканью) достигается температура не менее
+ 190 гр.Ц при максимально возможном давлении на ручном текстильном прессе 6-7 бар (не менее 5-6 бар). Желательно при термоустойчивом коврике, к примеру в 3 мм. выставлять температуру плиты на прессе +200 гр. Ц. Температура измеряется выносным щупом цифрового термометра расположенным между термотрансферной бумагой и тканью изделия.
Далее не к инструкции ... Щуп это шарик около 1 мм.кв на тонких проводах в текстильной обмотке идущий к термометру.

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Никола » 17 фев 2013, 17:03

СублиМастер писал(а):Я, конечно, протестирую на новой футболке.
Не обязательно на футболке. Возьмите кусок обычной новой хлопковой ткани. Попробуйте сначала её без термотрансфера, как писал, потом с термотрансфером. Параметры, чтобы вы не ломали голову как - выслал вам в личку. Кстати такие же Юрию.
...Пропало желание учиться и учить? Помоему это не вы. Дерзать и дерзать!

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Тестирование бумаги Фототекс

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 17 фев 2013, 18:25

Никола писал(а):Просто: "Ущипнуть" футболку как обычно жещины щипаются указательным и большим пальцем. Если полезут нити с ткани - 2 способ. Если не полезут - 1 способ.
Я ведь говорю - это все субъективно. Я могу ущипнуть так - что дырка будет, а продавщица у меня есть которая даже изо всех сил пытается меня ущипнуть - я даже не чуствую. Градаций должно быть две всего - ХБ белая и ХБ темная. Все.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Ответить

Вернуться в «Phototex - технология печати по любым поверхностям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей