Матовость изображения на кружке

Виды брака при печати, решение проблем и способы их устранения
Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение Kingoff » 26 окт 2012, 22:00

Vkadre, бумага в 90 г наверное волнами идет после нанесения чернил? У меня на 120 слегка холмится, но полежит, выпрямляется. А вот про 200-230 г говорят, что параметры переноса поднимать надо, так как теплопроводимость страдает от такой плотности.

Матовость изображения на кружке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение Vkadre » 26 окт 2012, 22:02

Нет, все нормально, немного изгибается при большой заливке одного цвета. Мне кажется нету смысла использовать бумагу в 200-300, во первых цена, во вторых она оставит в себе много чернил, даже несмотря на повышение температуры.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 26 окт 2012, 22:06

Vkadre писал(а):Мне кажется нету смысла использовать бумагу в 200-300, во первых цена, во вторых она оставит в себе много чернил
Да к тому же она упругая. Ее даже термоскотч долго удерживать на кружке не в состоянии. Я когда пробовал на толстой матовой печатать, старался всегда руками отпечаток на кружке придерживать и поскорее ее в пресс засунуть.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

GidSpace
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:16
Настоящее имя:

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение GidSpace » 20 ноя 2012, 10:30

СублиМастер писал(а):Когда я только начинал печатать на кружках, я не смог сразу купить сублимационную бумагу и печатал на матовом Ломонде. Так вот тонкая бумага в 90 г у меня от чернил становилась рыхлой и качество сильно страдало. А стоило взять бумагу потолще (120 г) и все стало отлично. Причем 120 г - оптимальный вариант, так как с более толстой бумагой 200-230 г очень не удобно работать.
И еще добавлю, бумага бумаге рознь. Тогда я вообще отказался от Ломонда. Слабенькая структура у этой бумаги. На матовой бумаге Privision у меня даже с 90 грамовой бумагой все выходило отлично. Помню на Ломонде волосы печатались как пятно, а на Привижне виден был каждый волосок.
Сейчас я уже на матовой фотобумаге не печатаю, но новичкам скажу - пробуйте разные типы этой бумаги и ищите лучший вариант.
А скажите, Privision производит РДМ!? и они же делают бумагу для сублимации - что лучше их матовая или сублимационная бумага? Собрался через недельку покупать у РДМе в Москве

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 ноя 2012, 12:10

GidSpace писал(а):А скажите, Privision производит РДМ!? и они же делают бумагу для сублимации - что лучше их матовая или сублимационная бумага?
Да, фотобумагу Privision продает RDM. Но сублимационную бумагу от RDM не пробовал, тут ничего не посоветую. Еще от Privision я покупаю самоклеящуюся фотобумагу для изготовления этикеток на бутылку или магнитов.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

GidSpace
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:16
Настоящее имя:

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение GidSpace » 21 ноя 2012, 10:54

СублиМастер писал(а): Да, фотобумагу Privision продает RDM. Но сублимационную бумагу от RDM не пробовал, тут ничего не посоветую. Еще от Privision я покупаю самоклеящуюся фотобумагу для изготовления этикеток на бутылку или магнитов.
Ну у них сейчас акция на сублимац. бумагу, куплю и испробую! Самоклейку тоже буду брать, вот только всё думаю - обязательно магниты потом ламинировать или если печатать на пегменте, то цветопередача будет нормально держаться даже без ламината??

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 21 ноя 2012, 12:25

GidSpace писал(а):Самоклейку тоже буду брать, вот только всё думаю - обязательно магниты потом ламинировать или если печатать на пегменте, то цветопередача будет нормально держаться даже без ламината??
Кроме воздействий воды и света есть еще механические воздействия от рук и прочего. Без ламинации могут быстро царапаться магниты
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Антон
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:57
Настоящее имя: Антон
Откуда: Пермский край г. Чусовой

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение Антон » 21 ноя 2012, 20:13

СублиМастер писал(а):Еще от Privision я покупаю самоклеящуюся фотобумагу для изготовления этикеток на бутылку или магнитов.
Подскажите пожалуйста, а этикетки вы как режете на плоттере или ножницами (я имею ввиду изогнутые части)

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 21 ноя 2012, 20:16

Антон писал(а):а этикетки вы как режете на плоттере или ножницами
Нет у меня плоттера с"глазом". Приходится ножницами. А чаще отдаю отпечаток на листе. Сам клиент вырезает и наклеивает.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Матовость изображения на кружке

Непрочитанное сообщение tneilk » 26 авг 2014, 15:41

Что прям партия кружек попалась не удачная то не везде лак есть, то матовость образуется. Температуру уже на 50 градусов опустил по сравнению со стандартными настройками , а матовость не исчезла. Водой не оттирается. Дело в лаке на кружке по мойму, потому что взял кружки обычные попробовал на нихи матовость нет. ТАкими темпами скоро до 100 градусов дойду и буду на них делать

Ответить

Вернуться в «Брак при сублимации»