Поставщики футболок

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение Dimarus » 05 авг 2018, 13:54

VIVA-PRINT писал(а):Согласен, что ПЭ футболки комфортней и практичней.
Практичнее - однозначно, но не сказал бы что футболка из примы микрофибры дешевой, к примеру, комфортней, - не слишком хорошо она "дышит" она летом, электризуется, присутствует парниковый эффект, излишняя "глянцевость", не все ткани каждого из поставщиков такие, но каждая ткань прима микрофибра, в какой-то степени подвержена этому, в большей или меньшей, может когда -нибудь найду такую микрофибру, которая бы устраивала, ложная сетка - та действительно комфортна, но и то за счет перфорации. А та ткань, что комфортна, уже стоит совсем других денег зачастую. Находящиеся сейчас в продаже в России оптом футболки из полиэстера сейчас ни о чем. Другое дело - не все так притязательны к качеству. На тех же всемайках полная запечатка идет по приме и норм., некоторые люди могут даже не обращать внимание на некомфортность. Да и сэндвич бывает разный, к примеру небольшой толщины/плотности, но при этом мягкий, прочный и воздухопроницаемый. Дубовый, а также дряхлый (если менее плотный) сэндвич у меня уже давно не в ходу, шью из тех тканей, которые понравились самому. Не всегда есть (а зачастую его и нет вовсе) желание у поставщиков футболок, чтобы были использованы все новые, качественные и проверенные при этом ткани в футболках при оптовом закупе, но все упирается в нежелании производителя футболок осваивать новый рынок, лучше просто продавать видимо оптом футболки под "сувенирное нанесение". По эволюшн - все бы ничего, и приятно к телу и на ощупь, да и более блеклая печать - фиг с ним, но блин катышки вылезающие, причем уже после 2-3 стирок - вот это и отталкивает от покупки, а так был бы нормальный продукт, который бы угодил практически любому покупателю.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Поставщики футболок

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение Dimarus » 05 авг 2018, 14:15

Общался с поставщиками тканей (их продавцами), который занимаются продажей именно технологичных тканей (полотен), но и там не все гладко - ткань может стоить в 5 раз дороже, на вопрос за счет чего такая цена, какие преимущества этой ткани перед другими, - ответ - покупайте и сами все узнаете, на вопросы про тип плетения и внедрение технологий в новых дорогих тканях, также обычно нет ответа, как то так. Рынок технологичных полиэстеровых тканей у нас развит от степени: либо слабо либо никак. Есть фирмы, которые делают правильные шаги в этом направлении, стараюсь с ними и работать. Но никто даже не думает пока об исследовательском центре по внедрению новых технологий в производстве полотен. Адидас, рибок и ей подобные с их ценами на футболки за 3-4 тыс. руб. - там действительно если и полиэстер, то он комфортен. При всем при этом, прекрасно понимаю, что во многих случаях прима микрофибра, сэндвич и, возможно революшн/эволюшн с ложной сеткой - это базовый набор сублимационщика, а прима универсальна, ее могут отвергнуть зачастую и в основном, ярые поклонники хлопка и тем, кому не нравится глянцевость, а по нраву матовость. В каждой из этих полиэстеровых тканей есть свои недостатки и преимущества, да даже в хлопке есть такие недостатки, которых нет в полиэстере. Будем надеяться, что вслед за нашими хотелками по качеству полиэстеровых тканей, будут успевать и поставщики тканей/футболок под печать.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение Chernov » 05 авг 2018, 15:13

VIVA-PRINT писал(а):По крою согласен на 100%. Замечаний нет. И на ХБ похоже.
Как уже написал, проблема в том что картинка "линялая" на них с первого дня, а после пары стирок их только выкинуть и можно.
У меня были в клиентах два спорт-клуба, которые футболки покупали для продажи в своих магазинах внутренних.
После перехода на футбитекс прекратили мы сотрудничество, т.к. нельзя это продавать и не краснеть потом. Как сувенир - да, как вещь - нет.
Про двухслойки написал для сравнения качества переноса.
Согласен, что ПЭ футболки комфортней и практичней. К сожалению, большая масса покупателей у нас ещё на уровне твоё и лотка возле автостанции находится, т.ч. надо чтобы на хб было похоже.
А сравнивать не с чем. С ПЭ не стоит сравнивать, т.к. цена в два раза отличается. Я бы может и рад был бы печатать на Фруктах полиэстровых, но закупка выше в два раза, а хбфилы ещё и лица кривить будут.
Корабли лавировали, лавировали...

что касается цены, все фотболки +/- 20руб. стоят одинаково. если брать одно качество (Расма шьет не плохо, но их эволюшин/революшин очень на двухслойку похож), думаю, мы придем к продаже двух типов футболок - полиэсте и футбитекс.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение Chernov » 05 авг 2018, 15:29

Dimarus писал(а):Общался с поставщиками тканей (их продавцами), который занимаются продажей именно технологичных тканей (полотен), но и там не все гладко - ткань может стоить в 5 раз дороже, на вопрос за счет чего такая цена, какие преимущества этой ткани перед другими, - ответ - покупайте и сами все узнаете, на вопросы про тип плетения и внедрение технологий в новых дорогих тканях, также обычно нет ответа, как то так. Рынок технологичных полиэстеровых тканей у нас развит от степени: либо слабо либо никак. Есть фирмы, которые делают правильные шаги в этом направлении, стараюсь с ними и работать. Но никто даже не думает пока об исследовательском центре по внедрению новых технологий в производстве полотен. Адидас, рибок и ей подобные с их ценами на футболки за 3-4 тыс. руб. - там действительно если и полиэстер, то он комфортен. При всем при этом, прекрасно понимаю, что во многих случаях прима микрофибра, сэндвич и, возможно революшн/эволюшн с ложной сеткой - это базовый набор сублимационщика, а прима универсальна, ее могут отвергнуть зачастую и в основном, ярые поклонники хлопка и тем, кому не нравится глянцевость, а по нраву матовость. В каждой из этих полиэстеровых тканей есть свои недостатки и преимущества, да даже в хлопке есть такие недостатки, которых нет в полиэстере. Будем надеяться, что вслед за нашими хотелками по качеству полиэстеровых тканей, будут успевать и поставщики тканей/футболок под печать.
скажите, а ткани производят же не в России? по крайней мере, я общался на выставке с кем то из руководства Расмы и те мне рассказывали, что всю ткань они тащат с Китая.
У меня возникает вопрос, если в России продавцы слабоадекватны, то почему не начать работать с Китаем? я не знаю специфики этого рынка, могу судить только по тем вещам, которые сами возили - холсты и расходку под сублимацию, есть нюансы, но они все решаемые.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 05 авг 2018, 17:17

Chernov писал(а):придем к продаже двух типов футболок - полиэсте и футбитекс
А ПЭ чьи? У зенона сейчас полная размерная сетка появилась, но это же зенон... Сегодня есть, а потом два месяца нет. Они мне из одного офиса в другой два метра антигравийки привезти не могут...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение Chernov » 05 авг 2018, 17:36

VIVA-PRINT писал(а):А ПЭ чьи?
Расма
VIVA-PRINT писал(а):У зенона сейчас полная размерная сетка появилась, но это же зенон.
Зенон конченные. Мы стараемся с ними не работать. Если есть аналог по материалам в Форде, то там лучше возьмем, пусть и дороже. У нас вообще город конченный, все очень дорого и ни кто ничего не покупает. Даже бумаги нет. Пропала меловка 300гр матовая 64х90.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение Dimarus » 06 авг 2018, 11:36

Chernov писал(а):скажите, а ткани производят же не в России? по крайней мере, я общался на выставке с кем то из руководства Расмы и те мне рассказывали, что всю ткань они тащат с Китая.
У меня возникает вопрос, если в России продавцы слабоадекватны, то почему не начать работать с Китаем? я не знаю специфики этого рынка, могу судить только по тем вещам, которые сами возили - холсты и расходку под сублимацию, есть нюансы, но они все решаемые.
Начинают потихоньку и в России производить, но думаю не полным циклом (от продуктов нефти к готовому полотну), а покупают за границей нити и плетут уже на машинах с тем составом и в соответствии с тем плетением, которое нужно. С Китаем конечно можно, но нужно иметь большой интерес к этому, желательно иметь побольше знаний в этой сфере, по технологиям производства ткани пока не могу достойной консультации получить у наших продавцов, информация буквально по крупицам собирается. А так, можно и в Китай приехать и уехать ни с чем, или качеством таким же как в России, только за большие деньги. Тут уж каждый решает за себя, нужны ли ему такие временные и финансовые "жертвы", которые возможно и не окупятся, или стоит придерживаться общих правил ведения бизнеса на этом рынке и не прыгать выше головы, а извлекать ту пользу, что нужна, от текущей расстановки рынка. На рынке сублимационной печати по футболкам - до 1000 руб. никто в России особо не парится и не заморачивается с технологичными тканями, что там говорить, не знаю ни одного предпринимателя, кто бы технологичные ткани ставил на сувенирную печать, и наверное не зря - ценник был бы высоким, клиент предпочитает недорого, и даже если есть желание делать именно из инновационных или просто технологичных тканей, информации по таким тканям (полотнам) крайне мало.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 06 авг 2018, 13:37

Chernov писал(а):Расма
Посмотрел. Нет размерной сетки. Макс. заявлено 54р-р. Не серьезно. Проходили уже через это.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение Chernov » 06 авг 2018, 15:21

VIVA-PRINT, не знаю как в прайсе, но мы брали у них оооооочень большие футболки - под промоакции, зимойд поверх пуховиков одевали, когда я в сибири жил...

Аватара пользователя
flagoff
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
Настоящее имя: менеджер
Откуда: Москва, Иркутск
Контактная информация:

Поставщики футболок

Непрочитанное сообщение flagoff » 14 авг 2018, 12:48

Kovalezha писал(а):Товарисчи, подскажите, существенна ли разница между футболками сэндвич и эволюшн? Эволюшн это я, так понимаю, тот же сэндвич, только визуально на хлопок похож?
Футболки Эволюшн и Сэндвич шьются из разного типа тканей. Разный тип трикотажного переплетения. Сэндвич - используется трикотажное полотно интерлок, Эволюшн - трикотажное полотно кулирная гладь.
Сырьё используется различное для изготовления этих тканей. Особенности полотна Сэндвич в том что верхний слой состоит из 100% полиэстера, поэтому рисунок более яркий , не выстирывается и не блёкнет после стирок. В ткани Эволюшн плетение верхнего слоя состоит из смесовых нитей, поэтому цвета рисунка более приглушённые, менее яркие.
Эволюшн менее подвержена зацепкам чем сэндвич, ( особенности сырья и плетения).
Эволюшн не имеет полиэстерового блеска.
У Сэндвича более комфортный хлопковый слой.
Сэндвич состоит из 50% полиэстера + 50% хлопок.

(сравнения для тканей, которые продаются в компании Флагофф)

Учитывайте тот момент, что название Сэндвич и Эволюшн это общие названия тканей. У разных производителей качество ткани с одним и тем-же названием может отличаться кардинально.
Необходимо обязательно смотреть образцы, не покупать ткань только по названию. (Наример, когда вы покупаете продукт "колбаса" , Вы выбираете колбасу из нескольких сортов с разным качеством и разной ценовой категорией, хотя название у продукта одинаковое -- "колбаса").

Рекомендую обратить на внимание на трикотажное полотно "стрейч" . Рисунок яркий, нет катышков и зацепок, при стирке не выцветает, нет полиэстерового блеска, нет контура от трансфера, не желтеет при печати, комфортная и мягкая ткань, дышащая ткань, не жарко в тёплую погоду.
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 80 гостей