Брак на футболке

Все о сублимации на футболках
Rapido
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:12
Настоящее имя:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Rapido » 05 ноя 2013, 10:27

Столкнулась с таким вот браком на футболке(фото во вложении), что только не пробовала, не знаю как от этого избавиться, заметила, что на бумаге, которую подкладываю под футболку, чтобы не запачкать образуется похожий след после печати.. может это быть из-за бумаги? или дело в нажиме, а то и во все в прессе(заметила, что во время прижима пресс чуток едет назад, после того как полностью опустился)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Брак на футболке

Поддержать форум
 

Rapido
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:12
Настоящее имя:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Rapido » 05 ноя 2013, 11:26

Бумага IST, краска инктэк, температура на всех экспериментах была 185, нажим регулировался со слабого до сильного, время пробовалось от 80 до 140 секунд. Всегда брак. На бумаге сублимационной на местах брака остаётся больше краски. Разводы всегда примерно одной формы. Перенос пробовала под нижней и верхней частью элемента для футболок, брак идёт сильный снизу слева и небольшой сверху справа. Так же пробовала подложить более плотную бумагу сверху и снизу, но не помогло. Грешу на механизм прижима или сам нагревательный элемент. Надеюсь, кто-нибудь предложит чего-нибудь полезного.(

lvov
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:23
Настоящее имя:
Откуда: lvov

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение lvov » 05 ноя 2013, 11:40

перед бутербродом прогревайте ткань, и проверте на простой бумаге типа ломонд, может бумага сыровата :unknown:
Стиль — это человек

Rapido
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:12
Настоящее имя:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Rapido » 05 ноя 2013, 11:52

Бумагу сушила на батарее, так и просто свеженапечатаную шлёпала, результат одинаковый(даже разные профили печати попробовала). Ткань грела. Ранее доводилось печатать на футболках, но другим аппаратом(по внешности точно такой же, только чёрный), всё было отлично. Видимо тут дело в прессе. Попробую в сервис обратиться, где брали пресс.( Но, если кто-то сталкивался с подобным, буду рада услышать новые варианты для экспериментов

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 05 ноя 2013, 11:52

а до этого такое случалось? хорошо просушите принт возможно года вы зажимаете он съеживается,чуток прижим усильте,у меня похожее было когда я накрывал принт тонким силиконовым ковриком этот коврик оказывается съеживается и изображение получалось примерно как у вас.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 05 ноя 2013, 11:55

а только слева или весь принт так получается

Rapido
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:12
Настоящее имя:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Rapido » 05 ноя 2013, 11:59

На прессе, который у меня сейчас, печатаю футболки впервые. С подобным браком на таком же прессе не разу не сталкивалась. Бумага просушена отлично, прижимать пробовал как ели-ели, так и со всей дури, так сказать. Всё тот же брак

Получается такой брак слева снизу, если положить принт выше, то брак получается справа, хоть и не такой явный.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 05 ноя 2013, 12:12

Rapido если не давление, то пресс недостаточно прогрет, либо элемент на нем плохой - не прогревает эти участки.
прогревайте пресс до печати минимум минут пять ПОСЛЕ набора им нужной Вам температуры. Если не поможет - скорее всего придутся чинить/менять его (элемент, плиту, пресс...)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 ноя 2013, 12:15

Rapido писал(а):Получается такой брак слева снизу, если положить принт выше, то брак получается справа, хоть и не такой явный.
Либо плита кривая либо прогрев не равномерный. У меня например прогрев между двумя крайними точками отличается на 10 градусов
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Rapido
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:12
Настоящее имя:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Rapido » 05 ноя 2013, 12:38

Нижнюю плиту попробовала перевернуть на 180 градусов, прикрутить посильнее, но брак всё ещё на том же месте, где и раньше, сейчас пробую подольше подержать нагретым и буду делать последний опыт. Потом выкину нагревательный элемент в окно(

Update
Попробовала хорошенько потопить помещение прессом. Не помогло, брак всё там же и всё тот же. И с каждым разом только хуже, чтобы я не делала. :unknown:

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»