Брак на футболке

Все о сублимации на футболках
Vladilen
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 00:18
Настоящее имя: Владилен
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Vladilen » 30 мар 2015, 08:29

Это неровная плита и (или) неравномерный прогрев. Попробуйте увеличить время раза в два, три. Можно увеличить температуру. Попробуйте подложить на коврик, что-то мягкое, ткань флис к примеру.

Брак на футболке

Поддержать форум
 

BeeHit
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:38
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение BeeHit » 28 апр 2015, 15:08

AleXXXandro писал(а):Ролик.
Спасибо, сейчас начал пользоваться роликом для одежды - ворсинки убирает, брака стало гораздо меньше.
Toma писал(а):черный цвет пачкает футболку.
У меня черный цвет ничего не пачкает, футболки редко проглаживаю перед печатью.
По мне так у вас принтер пылит. На бумаге это почти не заметно, при печати в разы увеличивается видимость распыления.
за принтером ухаживаете, чистите?

mikles
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:17
Настоящее имя:
Откуда: россия

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение mikles » 03 май 2015, 17:21

image.jpg
Как думаете почему на черном такие белые штуки? Думал недогрев- поставил 190/110. Всё равно тоже самое. Может это ворсинки? Футболку перед печатью грел 30 сек, но валиком не чистил. Может у кого было такое? Или это вообще норма? Из далека не видно и смотрится хорошо...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LostBrain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 01:18
Настоящее имя:
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение LostBrain » 22 июл 2015, 23:50

Добрый день, снова пишу с кучей вопросов((
подскажите пожалуйста по такой проблемке,я совсем пока начинающий(это всего третий принт)
рисунок жестоко желтит
Режим 200 градусов 50 секунд, принтер L1800+inctec+ist, футболки футбитекс сэндвичи
вопрос дело в режимах или мне лезть в ветку про профилирование?
оригинал
Изображение
принт
Изображение
отпечаток и остаток отпечатка
ИзображениеИзображение



и еще проявились синие пятна на футболках, есть подозрения что плита грязная(пресс брал бу) подскадите чем помыть если это так, или брак футболок
Изображение

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение LARI » 23 июл 2015, 00:34

Насчет желтизны принта. Думаю, что дело в профиле.
LostBrain писал(а):есть подозрения что плита
Как печатаю я.
Нижняя плита - коврик на ней - слой ткани свисающий с него по 5 см с каждой стороны - лист бумаги на размер коврика. Это "постоянная величина".
Потом кладу заготовку, прогреваю по 20-30 сек.Поверх ткани всегда укладываю , сложенные вместе, 4 листа бумаги 40х60. Прогрела, сняла листы, положила сублимационную заготовку, снова прикрыла листами, и запечатываю.
почему 4 листа? Чтобы было поплотнее, и чтобы принт не елозил по ткани. А 4 листа очень хорошо прижимают заготовку. Ничего не съезжает, даже если уголки принта закручиваются, листы отлично все придавливают.
И плита никогда не пачкается, и с плиты ничего не попадает на ткань. Мне этих листов хватает не меньше, чем на 100 запечаток. Пока они не начинают рассыпаться от постоянного поджаривания)))).

А... и еще такой совет. Перед работой, всегда нужно предварительно прогреть всю бумагу по минутке, так как они имеют свойство набирать влагу, и если этого не сделать, то на ней появляются заломы и оттиски от ткани. Ну, а потом спокойно работать.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Up6uc » 23 июл 2015, 03:34

LostBrain писал(а):проявились синие пятна на футболках
это пылинки-ворсинки всякие. положили футболку на стол (нижнюю плиту пресса - прокатайте роликом липучкой для одежды. отпечаток на бумаге тоже проверьте на наличие пыли. у меня бывает отпечатки до переноса по два-три месяца лежат (могу полениться просушенные в пакеты убрать - так и лежат), перед переносом мягкой кисточкой осторожно провожу по им, чтобы пыль удалить.

Чтобы защитить верхнюю плиту от возможных загрязнений накрывайте заготовку (футболка, ткань, пазл и проч.) с закрепленным на ней отпечатком принта или листом обычной офиски форматом бОльшим, чем лист сублимбумаги с отпечатком, или купите рулон обычной кальки.
я уже год мотаю рулон - никак закончиться не может
купил рулон обычной кальки шириной 60 см (в рулоне фигзнаетсколько метров - год уже измотать не могу), положил сбоку и накрываю заготовку.

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Aduanit » 23 июл 2015, 08:55

LostBrain писал(а):лезть в ветку про профилирование?
все правильно, профилирование Вам поможет...
По ворсинкам уже написали , прокатать валиком

Аватара пользователя
chuvaka4x
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение chuvaka4x » 04 сен 2015, 10:26

Добрый день, подскажите, отчего может быть брак в виде муара, особенно когда перевожу черные изображения. Непосредственно после переноса изображение выглядит четким, но потом когда берешь футболку - раз-другой свернул развернул и вокруг черного местами видно будто грязные следы - пыль от краски. Переношу при т=180, 50 сек, футболки от Флагофф, сэндвич. Чернила Инксистем, бумага Ист, пресс Grafalex.
Не знаю, наверное с моего телефона качество совсем не очень снимка, вживую эту пыль лучше видно. Как будто мажутся чернила что ли.
Изображение

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение Руслан » 05 сен 2015, 19:42

такое ощущение что у вас сама картинка плохого качества (низкое разрешение). Раньше было такое такое? может чернила меняли?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
chuvaka4x
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение chuvaka4x » 05 сен 2015, 22:53

Да не. Картинка нормальная. Она до этого запекалась на другой футболке хорошо. Чернила не менял. Единственное изменил время переноса. До этого 45 сек делал. Но я думаю не должно же это повлиять

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»