Брак на футболке

Все о сублимации на футболках
santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение santtic » 07 авг 2016, 00:44

не прогрев это точно, прижим просмотрел линейкой металической (есть маленькие не ровности, не критичны) запечатывал А3 в черный и там сразу все ясно, вот и думаю что можно предпринять, фото завтра попробую скинуть ( с мобильного это головняк у меня).
да, прижим проверял так - зажимаю в пресс листочек и пытаюсь вытянуть, идет туго, значит не прогрев, верно?)

Брак на футболке

Поддержать форум
 

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение santtic » 07 авг 2016, 13:19

Вот такой я взял http://gladim.org/p20027767-gladilnyj-p ... aneta.html только цена нааа много меньше
Посмотрел лучше, плита кривая....дешевле выкинуть или пробовать выровнять( перепады до 3х мм.
Я вот подумал, а если купить силиконовый коврик, он даст какой то эфект, стоит заморачиваться?

Аватара пользователя
iuris
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 03:00
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение iuris » 07 авг 2016, 22:52

Вы просите совета? Овет краток-не замарачивайтесь с ним. Бесполезно. У вашего пресса одно предназначение-гладить. Здесь нет важных для качественной сублимации параметров: регулировки прижима, плоскопараллейного прижима плиты, здесь мягкая алюминивая крышка, а не плита и неравномерное прогревание.
Собирайте деньги, купите самый простой термопресс и вы просто перейдете на другой уровень в работе. Купите вот дешовывй http://olx.ua/obyavlenie/termopress-pri ... bbc8fb5a7e, тут можно еще поторговаться, или здесь http://my-print.com.ua/oborudovanie/ter ... etail.html.Удачи.
я люблю футболки - http://profutbolki.biz/

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение santtic » 07 авг 2016, 23:32

Друже, я согласен полность со всем, но с моими оборотами это борода полная, а на счет плиты у этого, вы полностью правы, сегодня крутил-вертел- удалось добиться сносного переноса только цветных картинок, если же черные-темные заливки-насыщенности не будет.
спасибо за помощь!

Аватара пользователя
iuris
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 03:00
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение iuris » 08 авг 2016, 13:13

Заливка черного CMYK0,0,0,100 или CMYK 100,100,100,100 отличаются от RGB 0,0,0. Последний реально черный. Я пользуюсь им когда мне нужен 100 % черный
я люблю футболки - http://profutbolki.biz/

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение santtic » 08 авг 2016, 13:51

iuris писал(а): Последний реально черный. Я пользуюсь им когда мне нужен 100 % черный
то я где то тут читал, что бы увидеть где пресс не пропечатывает, надо черную плашку в нем перевести и сразу все станет ясно, вот вчера я добился удовлетворительного результата, но в двух местах этот черный не пропечатался полностью, но думаю дальше закончу эксперементы, так как брака можно наделать...
зы. вложений куча, а выхлоп нифига(

Аватара пользователя
perdyna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:55
Настоящее имя: Иван
Откуда: Россия, Курган
Контактная информация:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение perdyna » 22 авг 2016, 14:08

Приветствую, коллеги!
Сублимацией на футболках занимаюсь уже почти год и вот решил открыть для себя flex...Заказал футболок, пленки Flex, все на сувенирном складе.рф. И вот уже который день не могу совладать с этой пленкой. Режимы всякие перепробовал, играл и температурой и временем и нажимом и на два раза зажимал. Ничего не помогает, уже думаю на продавца, что плохого качество пленку продали. :( Прошу совета. На прикрепленных фото видно, что пленка местами вообще не приклеивается, местами края не приплавляются,в начала и в конце надписи всегда расплывается пленка, думаю, что ткань разъезжается. Эти нанесения я делал при температуре 160-170 и времени в 15 сек, нажим слабее среднего. не знаю что делать! :unknown: Футболка одна из ньюйоркера, вторая местная, но обе х/б. Снимал и на горячую и остыть давал.Изображение Изображение Изображение
vk.com/fotogravirovkakgn

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 22 авг 2016, 14:39

perdyna писал(а):нажим слабее среднего. не знаю что делать!
А нужно сделать сильный прижим. Чего боитесь?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
perdyna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:55
Настоящее имя: Иван
Откуда: Россия, Курган
Контактная информация:

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение perdyna » 22 авг 2016, 15:26

Делал сильный прижим, эффекта не было. Со второго прижима пленка впекалась в ткань, но по краям контура виден клей и ткань просвечивается через ткань. Сегодня еще такой прикол был. Делал на два захода, сначала оторвал защитный слой, потом снова положил футболку и накрыл защитным слоем, 15 секунд и отрывая защитный слой у меня 60% самой пленки осталось на защитном слое...
Что делать с растяжением футболки по краям?
Фото прикрепляю.
[album]1251[/album][album]1250[/album]
vk.com/fotogravirovkakgn

Аватара пользователя
ekkse
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:18
Настоящее имя:
Откуда: Тобольск

Брак на футболке

Непрочитанное сообщение ekkse » 22 авг 2016, 15:34

Плёнка какая то интересная,просвечивает) Я думаю тут дело в плёнке) Нужно попробовать другую Sisser например) А что у вас в рекомендациях написано для плёнки?

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»