Страница 1 из 2

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 19 июл 2014, 19:16
Vladilen
Хочу спросить профессионалов, которые печатают на крое с последующим пошивом: На сшитых футболках (ткань сендвич) по швам при развороте видны (очень) белые дырки. Такое ощущение, что плохо пошито, но отдавал шить в разные места и в большей или меньшей степени у всех получается одинаково. Кто нибудь сталкивался с таким? Может быть это из-за ткани? (у меня сендвич 160 гр/м). Посоветуйте какую нибудь ещё ткань.

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 20 июл 2014, 19:10
Vladilen
Вот, что получается.

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 20 июл 2014, 20:20
sleh
Попробуйте иглу тоньше и нитки в тон, но вижу проблему в игле, ткань плотная и игла если толстая будет выбивать ее наружу. А еще у нас мастер доводил даже новые иглы на войлочном кругу пастой гои. Еще попробуйте нитку не армированную х\б а полиэстеровую тонкую, они очень прочные бывают.

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 20 июл 2014, 20:21
AleXXXandro
Использовать самые тонкие иглы, но в принципе на сэндвиче прокрашенном так и будет(

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 20 июл 2014, 20:34
Best_Orel
спросите у заставы, он насколько помню по крою печатает ... и синтетика при сшивании довольно геморна, тянется и тд.

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 20 июл 2014, 21:22
Vladilen
sleh писал(а):Попробуйте иглу тоньше
Иглу ставили 0,75 (как сказали самая тонкая).
sleh писал(а):Еще попробуйте нитку не армированную х\б а полиэстеровую тонкую
Завтра попробую.
На сайте у Флагова фото футболок с полной запечаткой, интересно, на них есть такая проблема? Или то ткань не сендвич?

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 29 июл 2014, 20:49
Vladilen
Дело в материале. Звонил "Флагову", у них такого нет. Поменял ткань проблема исчезла. Спасибо всем кто откликнулся.

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 09 фев 2016, 19:25
AnkaAg
Уважаемые форумчане, а есть ли у кого опыт изготовления рубашек с полной запечаткой? Таких летних, с короткими рукавами, какие продают в серфовых магазинах типа Quicksilver (правда у них хлопок). Какой можно использовать материал? Сэндвич, как мне кажется, не подходит совсем.
Изображение

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 09 фев 2016, 19:44
Dimarus
Используйте сорочечную синтетическую (полиэстеровую) ткань, а уж какая разновидность этой ткани - это уже Вам решать, поставьте перед собой вопросы: сколько денег могли бы отдать, необходимо ли чтобы ткань "дышала" и т.д., за сколько хотите продавать, какая будет примерная себестоимость, уже исходя из этого смотрите в сторону или более дорогих или более дешевых полотен, поставщиков очень много, тканей синтетических тоже. Лучшая ткань сорочечная, аналогичная по свойствам хлопковой, - не думаю, что кто - либо назовет такую просто так, в большей степени это уже Вам искать придется, поскольку ширпотреба синтетического много, а вот действительно качественную синтетику сложно найти в России, а там, где она есть, продавцы сами толком не понимают что они продают - ни свойств, ни потребительских характеристик не знают, не могут даже объяснить, к примеру, почему одна ткань стоит дороже другой в три раза. В общем и целом - поиск высококачественной синтетики (полотна) - Ваша задача, которую за Вас думаю никто не решит.
В любом случае, начинайте поиск с сорочечной синтетической (полиэстеровой) ткани (если конечно хотите как на фото изделия).

Печать на крое с отшивом

Добавлено: 10 фев 2016, 10:25
AnkaAg
О! Спасибо большое за направление!