Страница 1 из 19

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 01 окт 2012, 11:58
Vkadre
Сегодня в очередной раз, замотался и забыл проверить край напечатанного изображения. Как итог, на футболки перевелись кляксы от принтера, оставшиеся на ребре и почти незаметные на краешке бумаги. Плюс ко всему, копировал изображение, увеличил, поддтер, подправил. Но сидя перед монитором в обычном положении не увидел, остатки фона и то что, цвет черного на картинке отличается от черного на шрифте.
С черным уже никак поборишься, а вот с кляксами, уже не первый раз, приходится выкручиваться, потому что сильно заметны.

Например сегодня, создал звездочку фотошопной кистью, подогнал по цветами и цветами изображения и перевел 4 штучки по краям.
В другой раз, когда была полная запечатка, пришлось обрезать по краям одинаковые треугольнички, хоть и клякся была только на одном.

Все эти пляски с бубном, можно исправить каким то образом, технически. Но я честно признаться не знаю как, потому что принтер то оставляет кляксы, то нет.


Было ли у кого то, что то подобное?! Или знаете секрет чистой печати. Буду признателен.

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 01 окт 2012, 12:50
Денис Алексеевич
Мы несколько раз снимали с принтера голову о очищали ее от чернил - не прочищали дюзы, а протирали тампонами нижнюю часть. На ней откуда-то появляются лишние чарнила. Возможно, стоит что-то придумать с парковкой (в какой-то теме здесь писали про "сэндвич", по-моему) Потому что снимать голову достаточно геморно и, например, на S22 приходилось половину принтера раскручивать.
После сих операций, принтер не мажет какое-то время.

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 01 окт 2012, 15:02
Yrii
СНПЧ не высоко стоит ?

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 01 окт 2012, 16:57
Денис Алексеевич
Yrii писал(а):СНПЧ не высоко стоит ?
Если у нас, то на уровне стола. Т.е.рядом с принтером на столе. Уровень чернил держим 25-40%

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 01 окт 2012, 20:08
ев_ГЕНИЙ
Денис Алексеевич писал(а):Мы несколько раз снимали с принтера голову о очищали ее от чернил - не прочищали дюзы, а протирали тампонами нижнюю часть. На ней откуда-то появляются лишние чарнила. Возможно, стоит что-то придумать с парковкой (в какой-то теме здесь писали про "сэндвич", по-моему) Потому что снимать голову достаточно геморно и, например, на S22 приходилось половину принтера раскручивать.
После сих операций, принтер не мажет какое-то время.
Все давно придумано с парковкой головки. На платформе парковки(капы) у принтеров эпсон, да и у других тоже присутствует своеобразный ракель- резиновый нож. который удаляет капли с нижней площадки печатающей головки с соплами

Изображение

Другой вопрос, что практически никто не проверяет эффективность работы этого резинового ножа на предмет безукаризненного убирания остаточных капель чернил. А нож то изнашивается. Густеют со временем чернила в СНПЧ. У кого есть прибор для проверки вязкости чернил? То-то! Открытая система СНПЧ не только экономит деньги при эксплуатации принтера, но и постоянно ставит те или иные проблемы. Помимо тривиальной усушки чернил и соответствующего загустения, чернила как пылесос наполняются пылью из воздуха, при этом быстрее инашиваются сопла у печатующей головки, засоряется фильтр у головки, появляется косоструй и пыление(туман) чернил. Использование картриджей в данном контесте более беспроблематично.

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 01 окт 2012, 20:43
Vkadre
Не понял, к чему приложены фото.

СНПЧ стоит почти на одном уровне в печатающей головке, как посоветовали в сервис центре. Если опустить пониже, прекратиться процесс клякс?! и кстати еще есть один момент, сфотографирую, может у кого было и кто то отпишется.

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 01 окт 2012, 23:19
VIVA-PRINT
Vkadre писал(а):кляксы от принтера, оставшиеся на ребре и почти незаметные на краешке бумаги
Долго боролись, потом плюнули и просто все листы обрезаем по краям милиметров по 5.

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 20 фев 2013, 21:36
Heckfy
Вышла незадача.. вероятно недоглядел тоже и по краю листа мазанула черная краска, при переносе на изображения на футболку образовалась небольшое пятнышко, чем то вывести можно :) ? или чем то залить сверху, типа звездочек или еще что то, хотя черный... вероятно уже ничем?

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 20 фев 2013, 21:41
СублиМастер
Heckfy писал(а):или чем то залить сверху, типа звездочек или еще что то,
Только сублимацией сверху. Любой рисунок, лишь бы к месту было.

Следы от чернир, пятна фона и т.д.

Добавлено: 20 фев 2013, 21:42
Heckfy
А черный зальется?