Печать на черных и тёмных футболках

Все о сублимации на футболках
Felip
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 11:06
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Felip » 06 дек 2017, 14:37

Для информации. Ездил смотрел образцы в роспринтер. Да, пришлось предварительно записаться, но через пару дней уже был на месте. Все как 1 советуют брать модель 1410. Печатала при мне круто. В принципе, к этой модели склоняюсь.
Сейчас у меня больше вопросы в плане грамотного обслуживания. Какие моменты не допустимы, чтобы окончательно не добить аппарат? Что нужно делать регулярно? Можно ли допускать простой принтера? Если да, то какое время допустимо?
ПО rip нужно?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Печать на черных и тёмных футболках

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 06 дек 2017, 15:17

По идее рип должен идти вместе с принтером

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Печать на черных и тёмных футболках

Непрочитанное сообщение Batler » 15 дек 2017, 22:11

Felip писал(а):Для информации. Ездил смотрел образцы в роспринтер. Да, пришлось предварительно записаться, но через пару дней уже был на месте. Все как 1 советуют брать модель 1410. Печатала при мне круто. В принципе, к этой модели склоняюсь.
Сколько я читал отзывов и обсуждений про роспринтер, ничего хорошего про него не пишут. Как я понял, для белых футболок он еще пойдет, а для черных не вариант. Насколько понял, они не сами делают, а закупают их в Китае.
Вообще, как владелец 1410 на сублимации, сталкиваюсь с различными проблемами. Поэтому представить даже страшно что будет если в него залить текстильные чернила :?
На предыдущей странице вам уже дали дельный совет, но выбор конечно за вами.

Felip
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 11:06
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Печать на черных и тёмных футболках

Непрочитанное сообщение Felip » 16 дек 2017, 15:29

ну почему совсем ничего хорошего. Есть достаточно неплохие отзывы. Все зависит от ожиданий, запросов. И в целом, важно все-таки научиться правильно на нем печатать.
Почему в Китае? Я понял, что они эпсоны оригинальные закупают, уж точно не в Китае, смысл? А уже после переделывают, усовершенствуют...А у вас откуда такая информация по поводу закупки?
А какие конкретно у вас проблемы с моделью 1410? Интересно послушать.

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Печать на черных и тёмных футболках

Непрочитанное сообщение Batler » 16 дек 2017, 23:17

Felip писал(а): Есть достаточно неплохие отзывы. Все зависит от ожиданий, запросов.
Да, кто ищет тот всегда найдет)
Felip писал(а):А у вас откуда такая информация по поводу закупки?
Читал на каком то форуме. Даже ссылка была на завод китайский, но сейчас не найду.
Felip писал(а):А какие конкретно у вас проблемы с моделью 1410? Интересно послушать.
Если не брать механических проблем, то это ПГ. Постоянно пылит и полосит. Возможно у меня ПГ умирает уже за 3 с лишним года эксплуатации. Долго не мог справиться с пылением, пока вместо Epson matte не стал печатать в режиме glossy. Помогло) Вчера из любопытства распечатал в матовом режиме - пылит жутко. Ту же картинку печатаю в glossy - все идеально. Чудеса просто) Вот мне и любопытно что делать если будут полосить/пылить текстильные чернила? прочистки? Как долго голова на текстильных чернилах проживет?
К текстильным принтерам присматриваюсь уже некоторое время, поэтому если вы решитесь на покупку у роспринтера, надеюсь на ваш отзыв. Особенно интересует как он будет печатать на черных футболках. Их то все и спрашивают.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Печать на черных и тёмных футболках

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 17 дек 2017, 12:15

Felip писал(а):Да, пришлось предварительно записаться
У меня подозрение что они к вашему приезду устанавливают ПГ для демонстрации работы,после того как вы уезжаете они опять снимают ПГ и на консервацию. ИМХО.

Felip
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 11:06
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Печать на черных и тёмных футболках

Непрочитанное сообщение Felip » 07 фев 2018, 21:38

Отписываюсь о покупке. Все-таки взял модель роспринтера 1410 буквально неделю назад. Не знаю, что сказать. Еще вникаю. Пока все работает идеально, принтер ошибок не выдает. На черных тканях тоже зачетно печатает, только более медленно. В принципе достойный аппарат. В масштабной печати пока не представляю. Но посмотрим.
dunduk60, без понятия, так можно думать про любого производителя…Будем надеяться на порядочность.

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Печать на черных и тёмных футболках

Непрочитанное сообщение Batler » 08 фев 2018, 07:17

Felip писал(а):Отписываюсь о покупке.
Спасибо за отзыв. С интересом прочту ваш отзыв через месяц, и через несколько месяцев.
Поделитесь фото, как выглядит цветная печать на черных футболках.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Печать на черных и тёмных футболках

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 08 фев 2018, 09:23

Batler писал(а):С интересом прочту ваш отзыв через месяц, и через несколько месяцев.
желательно с цифрами по загруженности принтера, хотя бы по неделям: 1 неделя - 15 белых и 10 черных, простоев (без печати) - 2 дня. Заморочек не было. :)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Печать на черных и тёмных футболках

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 08 фев 2018, 11:20

Felip писал(а):Будем надеяться на порядочность
ничего не могу про них сказать,но отзывы о них не особо хорошие раньше читал.

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»