Печать на черных и тёмных футболках

Все о сублимации на футболках

Сообщение VIVA-PRINT » 21 июл 2012, 22:53

ну так, и альтернативы нет...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 475 раз.
Сообщение номер:#21 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиПечать, трансфер, футболка, сублимация, термоперенос.

Сообщение zzhanna » 23 июл 2012, 19:22

а я вот перешла на пленку 5901, супер фотка получатся и на ощупь бархатная, у нас в Минске это в диковинку, все делают фуфло на 5 стирок

я клиентам говорю хотите дешевле не ко мне, я хочу отвечать за качество своих футболок с гордо поднятой головой
zzhanna
Жанна
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 199 раз.
Сообщение номер:#22 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 23 июл 2012, 19:57

Толстая она уж слишком. На шевроны или бейджи в самый раз. Но А4 на груди получается просто бронебойная! Неужели людям нравится?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 619 раз.
Сообщение номер:#23 Вернуться наверх

Сообщение zzhanna » 24 июл 2012, 00:52

СублиМастер писал(а):Толстая она уж слишком. На шевроны или бейджи в самый раз. Но А4 на груди получается просто бронебойная! Неужели людям нравится?

нравится, делаем еще надпись бархатом или золотом с блестками все шикарно, но конечно , если б она тоньше была, я бы вообще счастлива была

людям главное стойкость (у меня майка белая с сублимацией стоит 12 долларов для нашего народа это очень много, так они хотят купить, чтоб навека), а те кто согласен на термотрансфер 30 стирок придут один раз для сувенира, после посмотрят, что трескается и майка на выброс и уйдут еще и плеваться потом будут, мне такого не нужно (у самой майка в шкафу такая висит для примера всем показываю какой кошмар потом с ней творится) и так конкурентов полно, тут хоть чем-то удивить.
и ее классно на куртки и сумки клеить , себе уже сделала, деловая хожу))) знакомые в очередь выстроились

конечно дело каждого, но по мне лучше работать на то, чтобы человек к тебе еще раз пришел и друзьям посоветовал, как говорится тихим сапом, но уверенно, у меня ровно год назад был один принтер для печати фото, а сейчас сублимация вся возможная, флок, магниты, наклейки для интерьера , календари перекидные (ой, ну уж похвалите меня))) ), ни сайта ни точки нету, работаю дома в декрете , а все таки качество это всё, т.к все мои заказчики по рекомендации людей которые у меня что-то заказывали. Я и думы не думала год назад, что все так пойдет (тьфу-тьфу-тьфу) так что работайте лучше на каждого и с индивидуальным подходам к клиентам, только так можно что-то сделать ИМХО

За это сообщение автора zzhanna поблагодарили (всего 2):
TanyushkaNikolaiN
zzhanna
Жанна
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#24 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 24 июл 2012, 06:57

zzhanna, искренне рад за Вас и Ваше дело. Держать качество нужно обязательно!
Всем бизнесменам нужно помнить одну мудрость - "Если клиент останется доволен, то он расскажет о вас десятку людей, если же он останется НЕ доволен, то он поделится уже с сотней людей!"
Может не совсем красиво сформулировал, но смысл, думаю, понятен. Не забывайте об этом!
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Сообщение номер:#25 Вернуться наверх

Сообщение zzhanna » 24 июл 2012, 10:29

СублиМастер писал(а): Держать качество нужно обязательно!
Всем бизнесменам нужно помнить одну мудрость - "Если клиент останется доволен, то он расскажет о вас десятку людей, если же он останется НЕ доволен, то он поделится уже с сотней людей!"

очень хорошо сказано!
zzhanna
Жанна
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#26 Вернуться наверх

Сообщение stylenova » 16 авг 2012, 02:09

creemaxus писал(а):Сублимастер, пока что все заказы были на белые и желтые футболки.Использовал сублимационную бумагу Ломонд и фотобумагу той же фирмы(90 гр\метр). В связи с высокой стоймостью сублимационной бумаги для черных тканей,хочу узнать какой смысл в ней,если на черном можно только фототрансфером

У меня тот же вопрос! ????
stylenova
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#27 Вернуться наверх

Сообщение stylenova » 16 авг 2012, 02:24

СублиМастер писал(а):Та же история. На 23 февраля девчонки одноклассникам майки заказывали. Я им предложил на сотню подороже и сделать качественные сублимационные. Нет, им подавай с наклейкой, но подешевле. Подарить и забыть.
Так что я тоже не отказываю, но даю потрогать-пощупать. 8-)

Прошу прощение если задам глупый вопрос ( только начал изучать это вид бизнеса )! Я совсем запутался! Почему сублимационная печать стоит больше, если термотрансферная бумага дороже, чем сублимационная? Краски, то те же (сублимационные)??!!
stylenova
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#28 Вернуться наверх

Сообщение stylenova » 16 авг 2012, 02:52

Скажите какие футболки берут чаще? Хб ли синтетика (понимаю что сублимационное качество лучше! )?
Хотелось бы знать спрос на тот или иной товар! :?
stylenova
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#29 Вернуться наверх

Сообщение stylenova » 16 авг 2012, 03:54

Как он делал это изображение?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
stylenova
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#30 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 16 авг 2012, 07:10

stylenova писал(а):Прошу прощение если задам глупый вопрос ( только начал изучать это вид бизнеса )! Я совсем запутался! Почему сублимационная печать стоит больше, если термотрансферная бумага дороже, чем сублимационная? Краски, то те же (сублимационные)??!!

Это вас creemaxus своими постами запутал. Он термотрансферную бумагу называет "сублимационная бумага для темных тканей". Мы ему разъясняем, что не бывает сублимационная бумаги для темных или светлых тканей, а он нас не слышит. Вот и вы прочитали и запутались.
Конечно же сублимационная бумага дешевле любой термотрансферной.
stylenova писал(а):Скажите какие футболки берут чаще? Хб ли синтетика (понимаю что сублимационное качество лучше! )?

Лично у меня чаще заказывают хлопок. Хотя и сублимация тоже довольно популярна. Я вас советую не выбирать между сублимацией и термотрансфером, а использовать в своей работе обе технологии. И плоттер купите, чтобы надписи и картинки термопленкой делать.
stylenova писал(а):Как он делал это изображение?

Это изображение можно напечатать термопленкой, термотрансферной бумагой, шелкографией или прямой печатью. Как видите, вариантов много. Выбирайте для своей работы любой.
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Сообщение номер:#31 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 16 авг 2012, 13:57

stylenova писал(а):Скажите какие футболки берут чаще? Хб ли синтетика (понимаю что сублимационное качество лучше! )?
Хотелось бы знать спрос на тот или иной товар! :?

Берут больше то, что Вы продаёте. У Валерия, вот, больше хбэшка идёт. У нас ХБ к сублимации 1:100. Правда, эта сотня просетка от зенона и МФ от флагофф. Сэндвич не чаще ХБ продаётся. Всё зависит от того, как товар преподносить покупателю.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#32 Вернуться наверх

Сообщение stylenova » 16 авг 2012, 14:49

Подскажите кто где покупает футболки для сублимации ( какие )?
stylenova
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#33 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 16 авг 2012, 15:23

VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#34 Вернуться наверх

Сообщение Dmitry_Sinner » 05 сен 2012, 16:29

Добрый день! Изучил статьи на сайти ( за них отдельное спасибо ) но так и не понял каким образом можно печатать на светлых х\б тканях при отсутствие режущего плоттера.Просьба сильно не ругать :) покупка двухслойных футболок для меня пока дороговато ( тем более что приходится ездить за ними почти 150 км ) В разделе сайта " сублимация на хлопке " описаны несколько пленок,но можно ли их применять для светлых тканей?
Dmitry_Sinner
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#35 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 05 сен 2012, 17:05

Dmitry_Sinner писал(а):Добрый день! Изучил статьи на сайти ( за них отдельное спасибо ) но так и не понял каким образом можно печатать на светлых х\б тканях при отсутствие режущего плоттера.Просьба сильно не ругать :) покупка двухслойных футболок для меня пока дороговато ( тем более что приходится ездить за ними почти 150 км ) В разделе сайта " сублимация на хлопке " описаны несколько пленок,но можно ли их применять для светлых тканей?

Конечно, можно! Там в статье и даны несколько термотрансферных пленок для светлых тканей. Эти пленки есть для сублимационных чернил, для водных (обычный принтер) и для лазерного принтера. Выбирайте любую.
Но пленочный трансфер все же лучше. Не так ощутим и крепче держится.
P.S. Для светлых тканей подойдет и пленка для темных тканей. Просто она толще.
И имейте в виду, что белые промежутки между буквами или картинками при такой печати - это хорошо ощутимая пленка.
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Сообщение номер:#36 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 05 сен 2012, 17:22

СублиМастер писал(а):И имейте в виду, что белые промежутки между буквами или картинками при такой печати - это хорошо ощутимая пленка.

Ощутимая не только на ощупь, но и на глаз... Да и экономия при этом спорная получается. Где-то тут на форуме уже считали, что тоже на тоже получается.
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#37 Вернуться наверх

Сообщение Dmitry_Sinner » 05 сен 2012, 17:38

Спасибо большое за ответ!Значит нужно срочно ехать и покупать .Правда меня тревожит только одно.Например сложное изображение( не фотография гагарина как у вас ) Будет ли видно эту основу ( клей или что там ) на футболке ? Например вот эта картинка.Обязательно ли обрезать края при печати на Forever Subli-Dark Soft 501 ? или можно приложить а4 и отпечатать?

Изображение
Dmitry_Sinner
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#38 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 05 сен 2012, 17:58

Dmitry_Sinner писал(а):...Обязательно ли обрезать края при печати на Forever Subli-Dark Soft 501 ? или можно приложить а4 и отпечатать?

Если Вы даже ножницами белые края обрежете, точно будет лучше выглядеть, чем Вы целиком лист с белым фоном приварите к футболке. Как не крути, а без плоттера не обойтись :(
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Сообщение номер:#39 Вернуться наверх

Сообщение Dmitry_Sinner » 05 сен 2012, 18:04

Понятно.На плоттер сейчас и планирую потратить первые заработанные деньги :) Спасибо большое!
Dmitry_Sinner
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#40 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Печать на футболках