Печать на футболках в 3D термопрессе

Все о сублимации на футболках
bugik
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:28
Настоящее имя: Денис
Откуда: Боровск

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение bugik » 12 май 2015, 10:13

Хотелось бы узнать как это правильно делать. Изображение переносится хорошо но как устранить помятости на футболке и круглые точки от плиты термопресса? Так как удовлетворительного результата не приносит. Даже после стирки ничего не изменилось

Печать на футболках в 3D термопрессе

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение Aduanit » 12 май 2015, 15:51

по мне так это извращение. делать футболки в 3D , купите себе плоский пресс и радуйтесь :)

bugik
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:28
Настоящее имя: Денис
Откуда: Боровск

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение bugik » 12 май 2015, 21:21

То что извращение согласен конечно) Но на данный момент финансы не позволяют приобрести плоский. И окупаться будет долго так как пока спрос невелик. Поэтому хотелось бы услышать опыт других "извращенцев" надеюсь я не один такой)

Sadykav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:57
Настоящее имя:
Откуда: Махачкала

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение Sadykav » 20 май 2015, 14:57

bugik писал(а):Поэтому хотелось бы услышать опыт других "извращенцев" надеюсь я не один такой)
Я делал несколько штук. Тоже качеством доволен. Кроме этих пупырышек. Подставлял картон. Вроде получше. Можно и пожестче что-нибудь подставить.

Sadykav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:57
Настоящее имя:
Откуда: Махачкала

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение Sadykav » 20 май 2015, 14:59

Aduanit писал(а):купите себе плоский пресс и радуйтесь
Какой посоветуете? Недорогой и пашущий.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение Kingoff » 20 май 2015, 15:54


bugik
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:28
Настоящее имя: Денис
Откуда: Боровск

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение bugik » 21 май 2015, 09:03

Sadykav писал(а):Тоже качеством доволен. Кроме этих пупырышек.
от пупырышек можно избавится если керамическую плитку подложить, но так как футболка целиком в термопресс не помещается ее приходится складывать. И после ваккума от складок не получается избавится. Если то что не влезает скрутить в валик тогда не создается нужного давления в центре там где рисунок (испытано). Как то так...

Cooper
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:32
Настоящее имя:
Откуда: Санкт-Петербург

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение Cooper » 06 июн 2015, 08:51

Отпечатал несколько футболок, 3 ушли в брак сразу же. Я брал на нижнюю плиту толщиной примерно 0,5-0,7 пачку бумаги А3 в принципе пупырышек практически нет, но следует это учесть и прибавить времени (кстати излишек времени на текстиле практически не проявляется, поэтому смелее). Печать с двух сторон футболки полнейший геморрой. Заказал плоский термопресс YXD G5B..

elenross
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:46
Настоящее имя: Елена
Откуда: Омск

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение elenross » 14 авг 2015, 13:52

bugik писал(а):То что извращение согласен конечно) Но на данный момент финансы не позволяют приобрести плоский. И окупаться будет долго так как пока спрос невелик. Поэтому хотелось бы услышать опыт других "извращенцев" надеюсь я не один такой)
Мне тоже не нравится проблема помятости, но "раз уж купил, так ешь" :D . Не смотря на жуткую мятость, народ футболки берет, еще как! ;) Единственное, что сделала, так это положила кусок большой керамической плитки для пола внутрь пресса. Нагревается дольше, зато нет пупырышек от дна. И еще в 3Д термопрессе еще и не все футболки можно "жарить". Так мы нарвались на небольшую неприятность, когда положили в пресс двуцветную футболку (рукава цветные, а тело белое). После нагрева вся футболка стала разводами :shock: , запачкали всю мембрану, но зато картинка перенеслась лучше, чем на распечатке. :yahoo:

elenross
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:46
Настоящее имя: Елена
Откуда: Омск

Печать на футболках в 3D термопрессе

Непрочитанное сообщение elenross » 14 авг 2015, 13:55

bugik писал(а):от пупырышек можно избавится если керамическую плитку подложить, но так как футболка целиком в термопресс не помещается ее приходится складывать. И после ваккума от складок не получается избавится. Если то что не влезает скрутить в валик тогда не создается нужного давления в центре там где рисунок (испытано). Как то так...
Не правда, рисунок в центре отлично прижимается. Я сворачиваю валиком даже футболки 64 размера. Мятость никуда не денется конечно, но рисунок переносится в формате А4 на +5. Укладываю футболку поверх плиты всю,излишки сворачиваю по сторонам валиками. Все норм.

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»