Футболки MOUNTAIN

Все о сублимации на футболках
silk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:17
Настоящее имя:

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение silk » 14 фев 2013, 22:27

Футболки типа MOUNTAIN печатаются методом шелкографиис использованием вытравных красок,а их типа двух видов.. Метод древний, в союзе использовали такой,единственно что ядовит,с развитием технологии и химии произошли изменения. фишка футболок именно в фоне ну и самом дизайне, на фото они реально сочнее,но на самом деле - нет. При печати используются высокопигментированные красители, ибо в краску добавляют Кислоту-отбеливатель", вот они и выстирываются.Вообще-то футболки отпечатанные таким образом производитель рекомендует сразу в стирку, а потом на тело :)

футболки MOUNTAIN

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Rusik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 00:34
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белая Русь

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение Rusik » 10 апр 2013, 13:39

сначала окрашивают и вываривают белую х/б ткань в любой цвет (поэтому и сход краски после стирок) а потом наносятся активные краски методом шелкографии или путем прямой печати плотером (по принципу окраса, нанесения х/б тканей в рулонах) далее закрепляют рисунок паром в спец зрельниках. В домашних условиях можно пимерно сделать так: в хоз магазинах краска по х/б ткани цвета любые красишь ( тоже кстати сход краски при стирках ) сушишь , рисуешь реактивными (активными ) красками обычной кисточкой и в пароварку опять сушишь... Х/б мягенькая, рисунок мягенький...

Аватара пользователя
flagoff
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
Настоящее имя: менеджер
Откуда: Москва, Иркутск
Контактная информация:

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение flagoff » 10 апр 2013, 20:43

Rusik писал(а):сначала окрашивают и вываривают белую х/б ткань в любой цвет (поэтому и сход краски после стирок) а потом наносятся активные краски методом шелкографии или путем прямой печати плотером (по принципу окраса, нанесения х/б тканей в рулонах) далее закрепляют рисунок паром в спец зрельниках. В домашних условиях можно пимерно сделать так: в хоз магазинах краска по х/б ткани цвета любые красишь ( тоже кстати сход краски при стирках ) сушишь , рисуешь реактивными (активными ) красками обычной кисточкой и в пароварку опять сушишь... Х/б мягенькая, рисунок мягенький...
Активные красители эффективно используются только по белым или светлым тканям. (принцип как в сублимационной печати). Краска не кроющая.
Глядя на те футболки которые я видел думаю что делаются они так:
1. Подготавливается трикотажное полотно в основной фон.
2. Происходит раскрой изделий.
3. Наносится рисунок на крой методом шелкотрафаретной печати на атоматических многоцветных машинах.
4. Сшивается готовое изделие.
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru

Vladilen
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 00:18
Настоящее имя: Владилен
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение Vladilen » 07 июн 2013, 00:32

Интересно, как достигается 3Д визуализация рисунка, и можно ли скачать такой рисунок в хорошем качестве?

Аватара пользователя
Pattron
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:25
Настоящее имя:

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение Pattron » 13 июн 2013, 12:02

Vladilen писал(а):Интересно, как достигается 3Д визуализация рисунка, и можно ли скачать такой рисунок в хорошем качестве?
3д - это всего лишь хорошо продуманный эскиз)
скачать оригинал-макет эксклюзивных дизайнерских принтов, я думаю, тоже вряд ли удастся. на то у них и цены такие ..) эх..сам бы с клевером носил..)
http://vk.com/pattrons_art

Sonnemensch
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:40
Настоящее имя:
Откуда: Moscow

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение Sonnemensch » 09 авг 2013, 17:16

Ребят, вопрос такой, кто знает каким методом именно пользуются на футболках Mountain???

Аватара пользователя
sharlina
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:35
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: хабаровск

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение sharlina » 07 янв 2014, 13:27

кстати, обратила внимание, что у Art Brands появились термоаппликации 3D. их еще немного. но если кто работал/ет с термоаппликациями, которые представляет Жерард, можно попробовать.

Денис1
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:40
Настоящее имя: Денис
Откуда: Ногинск, Мос.обл

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение Денис1 » 19 янв 2014, 00:38

flagoff писал(а):2. Происходит раскрой изделий.
3. Наносится рисунок на крой методом шелкотрафаретной печати на атоматических многоцветных машинах.
4. Сшивается готовое изделие.
Я тоже, думаю, но вот так.. :)
1. Наносится рисунок на ткань методом шелкотрафаретной печати на атоматических многоцветных машинах.
2. Происходит раскрой изделий.
3. Сшивается готовое изделие.
Зачем делать лишние движения?

Аватара пользователя
printguru
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: MSK

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение printguru » 25 янв 2014, 11:34

Как можно говорить о шелко-трафаретном методе когда на лицо плавные переход цвета и полутона? Сколько форм нужно изготовить под каждый цвет??? Это либо прямая печать на текстильном принтере типа JV33-Tx (с последующим раскроем и шитьем), либо через сольвент, хотя по второй технологии есть сомнения. Думаю они делают как все каландровщики, сначала печать кусков футболки, а потом уже в швейку. Мы по такой технологи свитшоты делаем, только не позиционируем их как 3D, так как 3D там и не пахнет, просто 100% запечатка. Мое мнение такое.
По вопросам приобретения оборудования по супер ценам в аську!

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

футболки MOUNTAIN

Непрочитанное сообщение kosta » 25 янв 2014, 11:40

согласен...с некоторыми оговорками...но спорить небуду...в руки взять, хорошенько рассмотреть.

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»