Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Все о сублимации на футболках

Сообщение frostovsky » 27 янв 2013, 18:42

Здравствуйте. Я хочу открыть бизнес по производству дизайнерских футболок. Я студент и денег у меня кот наплакал, однако некую сумму я всё таки скопил. Денег хватает на покупку оборудования для сублимации.
Уже имеется куча эскизов для футболок белого цвета. Но вопрос упёрся в материал. Мало кто хочет покупать и тем более носить синтетику, да и блестящий вид многих отталкивает + дискомфорт из-за того что ткань абсолютно не "дышит" и летом сплошные страдания. Иными словами, мне нужны футболки для повседневного комфортного ношения в любой сезон года.

Я знаю что существуют двух слойные футболки, купить которые можно например на flagoff. Всё бы ничего, но вот блестящий наружный слой и неопределённость с "вентиляцией" в летнее время меня озадачили.
Я знаю так же, что существуют "смесевые" футболки типа, 50% хлопок/50% полиэстер или другая синтетика.
По умолчанию, сублимация проходит на ткани где синтетика имеет 25% от всей части ткани. Возможно ли найти подобные футболки для сублимации в продаже 75% хлопок/25% синтетика?

Что вы мне посоветуете к закупке в качестве основного материала (футболка) для моих начинаний? Какие футболки будут "носибельны" для клиентов и не особо придирчивы

Заранее благодарю
frostovsky
Максим
Прохожий
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#1 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиФутболки, печать, бизнес, сублимация, термотрансфер.

Сообщение Денис Алексеевич » 27 янв 2013, 20:39

Не думаю, что Ваши желания
frostovsky писал(а):хочу открыть бизнес по производству дизайнерских футболок

совпадают с Вашими возможностями
frostovsky писал(а):Денег хватает на покупку оборудования для сублимации

так "дизайнерские" футболки будут прямо скажем "не лучшие"
Есть, конечно и большое оборудование для сублимации - покраска и пошив с полной запечаткой. Там можно приложить дизайнерскую голову, но думаю Вы не это оборудование имеете ввиду.

И насчет сублимации и состава ткани.. Читайте инфо по сублимации внимательнее.
Если говорить просто: требуется 100% синтетика для 100% хорошего результата. На хлопке сублимация не держится никак и при первом контакте с водой она от хлопка "отскочет". Вот сколько будет в составе ткани хлопка, столько процентов чернил и смоется.

З.Ы.: а если есть такие уж хорошие дизайны прям, то может заинтересуется ими кто-нить, кто печатает футболки с полной заливкой :)
Покажите несколько Ваших превьюшек здесь - может заинтересуют кого.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 497 раз.
Сообщение номер:#2 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 27 янв 2013, 21:36

frostovsky писал(а):Мало кто хочет покупать и тем более носить синтетику, да и блестящий вид многих отталкивает + дискомфорт из-за того что ткань абсолютно не "дышит" и летом сплошные страдания.
Да нормальные они. я в своей первой футболке весь август проскакал, все нормально. и не блестящие они вроде.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец

Изображений: 8
Благодарил (а): 671 раз.
Сообщение номер:#3 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 27 янв 2013, 23:30

Я тоже в своем поло хожу из флагофффа и ничего. Нравится, еще сделаю, как увижу что то оригинальное)))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#4 Вернуться наверх

Сообщение AleXXXandro » 28 янв 2013, 03:50

А я вчера впервые примерил спортивную сетку, и с Вашими словами
Мало кто хочет покупать и тем более носить синтетику, да и блестящий вид многих отталкивает + дискомфорт из-за того что ткань абсолютно не "дышит" и летом сплошные страдания.

не согласен в корне.
AleXXXandro
Алексей
Профессионал
Профессионал

Благодарил (а): 172 раз.
Сообщение номер:#5 Вернуться наверх

Сообщение Best_Orel » 28 янв 2013, 09:22

AleXXXandro писал(а):примерил спортивную сетку

Ну да, приятная на ощупь ткань)
Mess with The Best
Die like the rest
Best_Orel
Евгений
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 197 раз.
Сообщение номер:#6 Вернуться наверх

Сообщение frostovsky » 28 янв 2013, 14:50

AleXXXandro писал(а):А я вчера впервые примерил спортивную сетку, и с Вашими словами
Мало кто хочет покупать и тем более носить синтетику, да и блестящий вид многих отталкивает + дискомфорт из-за того что ткань абсолютно не "дышит" и летом сплошные страдания.

не согласен в корне.

Заказывали футболки RDM из спортивной сетки, которые такие лёгкие и свисающие, можно сказать "водянистые". Самим понравились. Сделали пробную партию - ушли с трудом. Основной претензией стала именно ткань. Девушкам понравилось ("такая прикольная как шёлк"), но вот парням было как то не очень.
Взяли у местных рекламщиков на пробу маленькую партию двух слоек. (Может у них они какие то не очень были.) Сделали тоже пробник. Вроде как комфортно, но блестящая поверхность всё таки засмущала. Пробники на продажу ушли, но тоже не сразу, всех смущал состав ткани, к принтам придирок не было. Самый популярный вопрос был "есть такие же из 100% хлопка?".
То что сублимация и хлопок не совместимы - я понимаю. Ищу иные пути преодолеть, обойти или подстроится под придирки к составу ткани.
Если же онных нет, подскажите, какие двух слойки могут считаться самыми, даже не знаю как их описать, "ходовыми" для повседневного ношения летом и годными для "производства" не как сувенирная продукция.
Благодарю заранее
frostovsky
Максим
Прохожий
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#7 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 28 янв 2013, 15:52

frostovsky писал(а):какие двух слойки могут считаться самыми, даже не знаю как их описать, "ходовыми" для повседневного ношения летом и годными для "производства" не как сувенирная продукция.
Да они одинаковые все по составу, отличаются покроем (унисекс, женские, детские). Ну бывают с цветными вставками. Если не хотят люди двухслойку (типа жарко) пусть заказывают трансфер бумажный (для печати фото) или пленочный флекс (для надписей) на ХБ.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец

Изображений: 8
Благодарил (а): 671 раз.
Сообщение номер:#8 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 28 янв 2013, 16:34

frostovsky писал(а):Ищу иные пути преодолеть, обойти или подстроится под придирки к составу ткани.

Говорят есть. Вот сами ждем результатов испытаний :D
Вот эту тему почитайте, если осилите.
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#9 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 28 янв 2013, 17:20

frostovsky, если есть возможность - покажите картинку Вашей футболки. Исходя из изображения уже будем предлагать Вам технологии.
Ну и просто интересно посмотреть на Ваши дизайнерские футболки :)
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 174 раз.
Сообщение номер:#10 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 28 янв 2013, 17:27

Денис Алексеевич писал(а):На хлопке сублимация не держится никак и при первом контакте с водой она от хлопка "отскочет".

Денис Алексеевич, я в бытность свою начинающим сублиматором проверял утверждение, что сублимация на хлопке не держится. Держится! Меня даже удивило сообщение Валерия в статье про топик с пайетками, что краска отстиралась. Печатал именно на хлопке, стирал и ничего не "отскакивало". Чёткости и яркости изображения нет - это факт, а в целом - держится!
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#11 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 28 янв 2013, 18:20

vendor писал(а):frostovsky, если есть возможность - покажите картинку Вашей футболки. Исходя из изображения уже будем предлагать Вам технологии.
Ну и просто интересно посмотреть на Ваши дизайнерские футболки :)

Вот-вот. Может там что-то невообразимое, что только под отшив из уже покрашенных тканей))
А ежели самим не осилить будет оборудование, так мож заинтересуете покупателей своими дизайнами))) Глядишь и рисуночки толкнёте ;)
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#12 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 28 янв 2013, 18:30

vendor писал(а):Денис Алексеевич, я в бытность свою начинающим сублиматором проверял утверждение, что сублимация на хлопке не держится. Держится! Меня даже удивило сообщение Валерия в статье про топик с пайетками, что краска отстиралась. Печатал именно на хлопке, стирал и ничего не "отскакивало". Чёткости и яркости изображения нет - это факт, а в целом - держится!

Ну если Вас устроит качество рисунка, как буд-то его уже год относили (после стирки), то можно и на хлопок лепить.
Шлем на голову только купить надо, а то от разочарованных покупателей потом бо-бо может прилететь.
Я пробовал (как без этого :) ) все красиво, а после стирки это нечто настолько нечеткое, тусклое и "серое"...
Давайте спросим у других: кто испытывал/пробовал сублимацию на хлопковые футболки, поделитесь мнениями...
А кто не пробовал - не пожалейте какую-нить бракованную футболку или кусок ее попробовать - это же все могут.
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#13 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 29 янв 2013, 05:21

Денис Алексеевич писал(а):Ну если Вас устроит качество рисунка, как буд-то его уже год относили (после стирки), то можно и на хлопок лепить.

Качество рисунка не устраивает однозначно и своим покупателям я никогда его не предлагал и предлагать не буду. Я говорю лишь о том, что субликраска на хлопке держится. Но изделием, достойным продажи, это назвать нельзя.
Денис Алексеевич писал(а):Я пробовал (как без этого ) все красиво, а после стирки это нечто настолько нечеткое, тусклое и "серое"...

Здесь согласен. Если даже умудриться напечатать чёрный квадрат Малевича, на хлопке его можно будет смело назвать серым квадратом :)
Безусловно, хлопок для сублимации не подходит из-за конечного ужасного качества. Но после стирки он не отдает краску. У меня сразу после печати цвета были блеклые, и после стирки такими же блеклыми остались.
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#14 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2013, 11:14

vendor писал(а):Безусловно, хлопок для сублимации не подходит из-за конечного ужасного качества. Но после стирки он не отдает краску. У меня сразу после печати цвета были блеклые, и после стирки такими же блеклыми остались.

Вот мой "образец" до и после стирок.
Кусок не синтетической ткани, сублимация без всяких подготовок (макеты разные немного - просто остались бумажки запасные от недавних заказов на кубки и медали). Один кусок сразу с пресса, второй после стирки (по-моему, до 600С порядка часа - ну просто с другими вещами).
30012013883.jpg

Так что "смывается" - это, по-моему, значит именно СМЫВАЕТСЯ, а не просто еще чуть тускнеет, но держится... :yes:
Просто тускнеет, но держится, может, только черный цвет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#15 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 30 янв 2013, 11:17

Вот специально сегодня постираю футболку :) Еще раз :) Но уже при 60 град (обычно 30-40 град). Посмотрю на результат.
Плюс еще джинсовую ткань туда же. Делали ребенку. Там не должно быть много синтетики.
Завтра отпишусь по результатам.
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#16 Вернуться наверх

Сообщение Zastawa » 30 янв 2013, 11:24

Раз тираж был на хлопке,но изделие было неудобно по размерам для прямой печати. Заказал гравировку на резине за 500 руб. И ставил ей как печатью.Обмакивая в водную быстросохнущую шелкушную краску.Это я к тому что изображение на фото выше можно и так делать.
gucci-lebedi.ru
Zastawa
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 11 раз.
Сообщение номер:#17 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2013, 11:57

vendor писал(а):обычно 30-40 град

я не доверяю проверкам "на 40 градусов и бережно" - а если клиент ее хотя бы на 60 постирает и рисунок "отвалится" - это ж нехорошо получится.
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#18 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2013, 12:03

Zastawa писал(а):Раз тираж был на хлопке,но изделие было неудобно по размерам для прямой печати. Заказал гравировку на резине за 500 руб. И ставил ей как печатью.Обмакивая в водную быстросохнущую шелкушную краску.Это я к тому что изображение на фото выше можно и так делать.

хм, интересно) это же почти "тампопечать" вроде получается :)
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#19 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 31 янв 2013, 06:28

Провёл эксперимент, но несколько не тот, что планировал. Данные: проба сублимации на футболке была сделана около полугода назад. Вчера я замочил её на ночь в горячей воде (не стал из-за одной футболки машинку гонять). Температуру воды не знаю. Горячая из-под крана. При этом, когда замачивал - активно тёр рисунок. Утром, для закрепления эксперимента, облил рисунок Белизной, той самой, которая с хлором, хорошая советская Белизна :) Сразу было заметно, что белизна смыла весь муар с ткани. Смоченное Белизной изображение так же тёр. Результат - на фото.
DSC09684.JPG

Причём сход краски был исключительно при "стирке" Белизной. Вот так получилось у меня.
Именно по этому, через свои собственные эксперименты, мне сложно понимать, что сублимация отстирывается на ура с первого раза.
Конечно, как она поведёт себя через 30-40-50 стирок никто не знает. Да и не нужны такие жёсткие эксперименты. Качество нанесения на хлопковой футболке показывает, что это изделие ни в коем случае нельзя предлагать клиенту. Для собственного удовольствия попробовать стоит. Чтобы не просто верить, но еще и самому себе доказать, возможно это или нет. Без разумной доли сомнения мы бы до сих пор жили в пещерах, не предполагая, что возможно нечто большее :)
Денис Алексеевич писал(а):я не доверяю проверкам "на 40 градусов и бережно" - а если клиент ее хотя бы на 60 постирает и рисунок "отвалится" - это ж нехорошо получится.

Отходя от темы сублимации на хлопке :) Здесь с Вами в корне не согласен. Ведь у каждой вещи есть инструкция по эксплуатации. Если Вы говорите клиенту - не стирать выше 40 град, а он постирал при 60 град и у него что-то "отвалилось" - это проблема клиента, ведь Вы предупреждали. У меня заказчик умудрился постирать футболки с цветным рукавом при 95 град, так они стали гламурного розового цвета :) И еще пример, я конечно, сильно утрирую, но всё же. На электроприборе стоит маркировка 220 В, а "талантливый" пользователь включит его в розетку с 380 В, прибор выйдет из строя. Но Вы, как его производитель ведь не будете виноваты.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора vendor поблагодарил:
Денис Алексеевич
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#20 Вернуться наверх

Спонсор раздела

След.

Вернуться в Печать на футболках