Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение vendor » 28 янв 2013, 17:27

Денис Алексеевич писал(а):На хлопке сублимация не держится никак и при первом контакте с водой она от хлопка "отскочет".
Денис Алексеевич, я в бытность свою начинающим сублиматором проверял утверждение, что сублимация на хлопке не держится. Держится! Меня даже удивило сообщение Валерия в статье про топик с пайетками, что краска отстиралась. Печатал именно на хлопке, стирал и ничего не "отскакивало". Чёткости и яркости изображения нет - это факт, а в целом - держится!

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 28 янв 2013, 18:20

vendor писал(а):frostovsky, если есть возможность - покажите картинку Вашей футболки. Исходя из изображения уже будем предлагать Вам технологии.
Ну и просто интересно посмотреть на Ваши дизайнерские футболки :)
Вот-вот. Может там что-то невообразимое, что только под отшив из уже покрашенных тканей))
А ежели самим не осилить будет оборудование, так мож заинтересуете покупателей своими дизайнами))) Глядишь и рисуночки толкнёте ;)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 28 янв 2013, 18:30

vendor писал(а):Денис Алексеевич, я в бытность свою начинающим сублиматором проверял утверждение, что сублимация на хлопке не держится. Держится! Меня даже удивило сообщение Валерия в статье про топик с пайетками, что краска отстиралась. Печатал именно на хлопке, стирал и ничего не "отскакивало". Чёткости и яркости изображения нет - это факт, а в целом - держится!
Ну если Вас устроит качество рисунка, как буд-то его уже год относили (после стирки), то можно и на хлопок лепить.
Шлем на голову только купить надо, а то от разочарованных покупателей потом бо-бо может прилететь.
Я пробовал (как без этого :) ) все красиво, а после стирки это нечто настолько нечеткое, тусклое и "серое"...
Давайте спросим у других: кто испытывал/пробовал сублимацию на хлопковые футболки, поделитесь мнениями...
А кто не пробовал - не пожалейте какую-нить бракованную футболку или кусок ее попробовать - это же все могут.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение vendor » 29 янв 2013, 05:21

Денис Алексеевич писал(а):Ну если Вас устроит качество рисунка, как буд-то его уже год относили (после стирки), то можно и на хлопок лепить.
Качество рисунка не устраивает однозначно и своим покупателям я никогда его не предлагал и предлагать не буду. Я говорю лишь о том, что субликраска на хлопке держится. Но изделием, достойным продажи, это назвать нельзя.
Денис Алексеевич писал(а):Я пробовал (как без этого ) все красиво, а после стирки это нечто настолько нечеткое, тусклое и "серое"...
Здесь согласен. Если даже умудриться напечатать чёрный квадрат Малевича, на хлопке его можно будет смело назвать серым квадратом :)
Безусловно, хлопок для сублимации не подходит из-за конечного ужасного качества. Но после стирки он не отдает краску. У меня сразу после печати цвета были блеклые, и после стирки такими же блеклыми остались.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2013, 11:14

vendor писал(а):Безусловно, хлопок для сублимации не подходит из-за конечного ужасного качества. Но после стирки он не отдает краску. У меня сразу после печати цвета были блеклые, и после стирки такими же блеклыми остались.
Вот мой "образец" до и после стирок.
Кусок не синтетической ткани, сублимация без всяких подготовок (макеты разные немного - просто остались бумажки запасные от недавних заказов на кубки и медали). Один кусок сразу с пресса, второй после стирки (по-моему, до 600С порядка часа - ну просто с другими вещами).
30012013883.jpg
Так что "смывается" - это, по-моему, значит именно СМЫВАЕТСЯ, а не просто еще чуть тускнеет, но держится... :yes:
Просто тускнеет, но держится, может, только черный цвет.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение vendor » 30 янв 2013, 11:17

Вот специально сегодня постираю футболку :) Еще раз :) Но уже при 60 град (обычно 30-40 град). Посмотрю на результат.
Плюс еще джинсовую ткань туда же. Делали ребенку. Там не должно быть много синтетики.
Завтра отпишусь по результатам.

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Zastawa » 30 янв 2013, 11:24

Раз тираж был на хлопке,но изделие было неудобно по размерам для прямой печати. Заказал гравировку на резине за 500 руб. И ставил ей как печатью.Обмакивая в водную быстросохнущую шелкушную краску.Это я к тому что изображение на фото выше можно и так делать.
gucci-lebedi.ru

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2013, 11:57

vendor писал(а):обычно 30-40 град
я не доверяю проверкам "на 40 градусов и бережно" - а если клиент ее хотя бы на 60 постирает и рисунок "отвалится" - это ж нехорошо получится.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2013, 12:03

Zastawa писал(а):Раз тираж был на хлопке,но изделие было неудобно по размерам для прямой печати. Заказал гравировку на резине за 500 руб. И ставил ей как печатью.Обмакивая в водную быстросохнущую шелкушную краску.Это я к тому что изображение на фото выше можно и так делать.
хм, интересно) это же почти "тампопечать" вроде получается :)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение vendor » 31 янв 2013, 06:28

Провёл эксперимент, но несколько не тот, что планировал. Данные: проба сублимации на футболке была сделана около полугода назад. Вчера я замочил её на ночь в горячей воде (не стал из-за одной футболки машинку гонять). Температуру воды не знаю. Горячая из-под крана. При этом, когда замачивал - активно тёр рисунок. Утром, для закрепления эксперимента, облил рисунок Белизной, той самой, которая с хлором, хорошая советская Белизна :) Сразу было заметно, что белизна смыла весь муар с ткани. Смоченное Белизной изображение так же тёр. Результат - на фото.
DSC09684.JPG
Причём сход краски был исключительно при "стирке" Белизной. Вот так получилось у меня.
Именно по этому, через свои собственные эксперименты, мне сложно понимать, что сублимация отстирывается на ура с первого раза.
Конечно, как она поведёт себя через 30-40-50 стирок никто не знает. Да и не нужны такие жёсткие эксперименты. Качество нанесения на хлопковой футболке показывает, что это изделие ни в коем случае нельзя предлагать клиенту. Для собственного удовольствия попробовать стоит. Чтобы не просто верить, но еще и самому себе доказать, возможно это или нет. Без разумной доли сомнения мы бы до сих пор жили в пещерах, не предполагая, что возможно нечто большее :)
Денис Алексеевич писал(а):я не доверяю проверкам "на 40 градусов и бережно" - а если клиент ее хотя бы на 60 постирает и рисунок "отвалится" - это ж нехорошо получится.
Отходя от темы сублимации на хлопке :) Здесь с Вами в корне не согласен. Ведь у каждой вещи есть инструкция по эксплуатации. Если Вы говорите клиенту - не стирать выше 40 град, а он постирал при 60 град и у него что-то "отвалилось" - это проблема клиента, ведь Вы предупреждали. У меня заказчик умудрился постирать футболки с цветным рукавом при 95 град, так они стали гламурного розового цвета :) И еще пример, я конечно, сильно утрирую, но всё же. На электроприборе стоит маркировка 220 В, а "талантливый" пользователь включит его в розетку с 380 В, прибор выйдет из строя. Но Вы, как его производитель ведь не будете виноваты.

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя