Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 31 янв 2013, 07:39

Посетила меня такая идея про печать на х\б футболках.
Принтеры для прямой печати по ткани, как известно, печатают специальными чернилами. После печати футболку помещают в термопресс для закрепления чернил. А если обычный пигментник Epson заправить этими чернилами и печатать на бумаге в зеркале, как при сублимации. А потом в прессе переносить изображение с бумаги на светлую футболку. Возможно все получится очень даже не плохо. Чернила перейдут на ткань и в ней закрепятся?
Кто что скажет? Имеет ли эта теория право на жизнь? А может кто и проверит?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Руслан » 31 янв 2013, 07:42

При прямой печати наверно чернил больше попадает на ткань чем с бумаги. Но идея хорошая, кто бы проверил.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 31 янв 2013, 07:43

Да, ну... С чего им переходить то? Сублимационный перенос осуществляется в результате взгонки, а в Вашем предложении нет предпосылок для переноса чернил на материал.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Vkadre » 31 янв 2013, 08:48

Сублимационные чернила же, на то и сублимационные, а не водные + сублибумага, которая не впитывает, мне кажется что даже, если заправить обычный эпсон этими чернилами, то больше пресс испачкается, что на ткань перенесется. ))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение vendor » 31 янв 2013, 09:14

Вопрос только в том, где взять такие чернила, чтобы на попробовать. А так - комплект ПЗК и в путь :)
Бумагу, думаю, можно применить сублимационную.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 31 янв 2013, 10:15

vendor писал(а):Ведь у каждой вещи есть инструкция по эксплуатации. Если Вы говорите клиенту - не стирать выше 40 град, а он постирал при 60 град и у него что-то "отвалилось" - это проблема клиента, ведь Вы предупреждали.
дело не в том правы вы или нет как производитель, а в том, что будет думать о вас заказчик, который и не заметит что "жена на машинке поставила 60 а не 40". Этот человек просто решит что вы делаете, извините, г.. и сам разочаруется и советовать ваш товар никому не будет. "Да я вот как то брал, так после стирки все отвалилось..." Да не вспомнит он про ваши рекомендации! Мы в России живем.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 31 янв 2013, 10:22

СублиМастер писал(а):Посетила меня такая идея про печать на х\б футболках.
Принтеры для прямой печати по ткани, как известно, печатают специальными чернилами. После печати футболку помещают в термопресс для закрепления чернил. А если обычный пигментник Epson заправить этими чернилами и печатать на бумаге в зеркале, как при сублимации. А потом в прессе переносить изображение с бумаги на светлую футболку. Возможно все получится очень даже не плохо. Чернила перейдут на ткань и в ней закрепятся?
Кто что скажет? Имеет ли эта теория право на жизнь? А может кто и проверит?
может и есть в этом рациональное зерно... :) только:
1 насыщенности, думаю не будет
2 бумагу, наверное, надо силиконизированную (как для переводных трансферов используют), но принтер на ней вряд ли напечатает хорошо
3 надо пробовать! :yes:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
PRO4450
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 08:38
Настоящее имя: Сергей

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение PRO4450 » 31 янв 2013, 10:22

СублиМастер писал(а):Посетила меня такая идея про печать на х\б футболках.
Принтеры для прямой печати по ткани, как известно, печатают специальными чернилами. После печати футболку помещают в термопресс для закрепления чернил. А если обычный пигментник Epson заправить этими чернилами и печатать на бумаге в зеркале, как при сублимации. А потом в прессе переносить изображение с бумаги на светлую футболку. Возможно все получится очень даже не плохо. Чернила перейдут на ткань и в ней закрепятся?
Кто что скажет? Имеет ли эта теория право на жизнь? А может кто и проверит?
Есть небольшое представление о прямой печати, довелось поработать, после печати даже на ткани чернила остаются еще сырыми, когда печатаешь на обычной бумаге, она частично впитывает, но если оставить большую подачу, то вообще растекаются, а т.к. бумага для сублимации не впитывает, то и чернила просто растекутся. Думаю, что так напечатать не получится, да и пресс там служит для сушки и фиксации чернил, которые не предназначены для переноса.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение vendor » 31 янв 2013, 10:43

Денис Алексеевич писал(а):Да не вспомнит он про ваши рекомендации! Мы в России живем.
Понятно, что в России, но с таким подходом ведь далеко не уйдешь. Ведь это то же самое, что клиент разобьет изготовленную Вами кружку и будет всем говорить, что это полное г...но, что разбилась, а всего только раз упала, а вот китайские по 50 руб. падают и не разбиваются. Я снова утрирую, но это вопрос по большей части сравнения.
Я уже писал, что стирали футболки при оч. высокой температуре и они полиняли, но мне, не смотря на полную клиентоориентированность, "все равно" именно на этого клиента, если он не дружит с головой. Такие люди есть, их меньшинство, и, к счастью, практика показывает, что рекомендации они раздают таким же недумающим. И это счастье для меня, не делать продукцию для таких заказчиков.
В большинстве же своём люди адекватны, и это радует!

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дизайнерские футболки для повседневного ношения

Непрочитанное сообщение Zastawa » 31 янв 2013, 11:35

СублиМастер писал(а):Посетила меня такая идея про печать на х\б футболках.
Принтеры для прямой печати по ткани, как известно, печатают специальными чернилами. После печати футболку помещают в термопресс для закрепления чернил. А если обычный пигментник Epson заправить этими чернилами и печатать на бумаге в зеркале, как при сублимации. А потом в прессе переносить изображение с бумаги на светлую футболку. Возможно все получится очень даже не плохо. Чернила перейдут на ткань и в ней закрепятся?
Кто что скажет? Имеет ли эта теория право на жизнь? А может кто и проверит?
Не получится трансфер текстильными чернилами. Они печатают на впитываемых материалах.На сублибумаге расплывется. На матовой впитается и не переведётся.Если только через фототекс и принтекс,но тогда и не нужны текстильные чернила.
gucci-lebedi.ru

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»