Размещение трансфера на футболке

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Размещение трансфера на футболке

Непрочитанное сообщение kosta » 09 фев 2013, 11:23

да особо и рассказывать нечего...на футболку положил-отцентрировал\отпаралелил лист оносительно "стола" пресса...да и всё.

Размещение трансфера на футболке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Размещение трансфера на футболке

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 09 фев 2013, 11:35

kosta писал(а):...на футболку положил-отцентрировал\отпаралелил лист оносительно "стола" пресса...да и всё.
Зачем по столу ровнять? Вы же не на стол изображение переводите?
Я за ориентир беру точки соединения плеч и рукавов. То есть прямая, соединяющая их, является основным уровнем.
Правда иногда приносят кривые футболки. Там ровняй не ровняй, но как на теле будет смотреться не угадаешь.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Размещение трансфера на футболке

Непрочитанное сообщение kosta » 09 фев 2013, 11:38

я без претендов...у кого-то и "на глаз" хорошо получается.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Размещение трансфера на футболке

Непрочитанное сообщение vendor » 09 фев 2013, 11:40

Мне кажется, что самая главная проблема это не положить трансфер ровно на футболку, а ровно положить футболку на пресс. Отцентрировать ее на плите. Если это сделать, то трансфер центрируется уже по краям пресса. У меня было так пару раз: вроде все проверил, ровно футболку положил, ан нет, на выходе получалось чуть скошенное изображение. Причина в неровностях самих футболок.
Я футболки центрирую так: горловина должна быть относительно центра пресса, низ футболки должен быть параллелен краю нижней плиты пресса, боковины футболок должны свисать с краев пресса на одинаковой высоте (контролируется "на глаз", либо линейкой). Такой подход позволяет максимально ровно разместить футболку.
Отступ от горловины: мужская футболка 13-15 см. На женских футболках лист размещаю ближе к низу.

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Размещение трансфера на футболке

Непрочитанное сообщение kosta » 09 фев 2013, 11:45

ну ессесно футболку надо расположить максимально точно на столе пресса.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Размещение трансфера на футболке

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 09 фев 2013, 12:46

Да, я тоже по столу (пресса) футболку ровняю, затем уже отталкиваюсь от краев стола.
Иногда, когда размеры от 52 и выше, предварительно размечаю центральную линию на футболке швейным мелком и линейкой (большой). Кладу футболку на стол (обычный), линейкой нахожу середину футболки под горловиной и по центру и провожу линию (тонкую, она потом пальцем стирается). От нее уже меряю. Но это на больших размерах только.
Для логотипов на груди слева (для партии) надеваю одну футболку на манекен и нахожу оптимальное для заказчика размещение (замеряю расстояние до логотипа от бокового шва и от верха ворота). Т.е. делается все при заказе, что бы не было потом "что-то высоко" или "а по мне так низко". При разных размерах увеличиваю эти замера по 0,5 см на каждый размер. Т.е., если на 48 размере это 13 см сбоку и 15 от верха (к примеру), то на 50 это уже 13,5 и 15,5 соответственно.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

PRICOLIST
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:05
Настоящее имя: Артем

Размещение трансфера на футболке

Непрочитанное сообщение PRICOLIST » 24 фев 2013, 15:16

Я предварительно на столе кладу футболку, на нее принт, ровняю при помощи линейки металлической как Sublimaster, закрепляю принт термоскотчем к футболке и несу её в пресс! Никаких ровнений в прессе не надо, главное чтобы принт за пределы плиты не ускакал! Как-то так!

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Надпись на спине. Как ровнять?

Непрочитанное сообщение eavg » 28 мар 2013, 09:49

Признаюсь был грешен - в единичных заказах при печати слов или чего-то еще давал косину :) , в прочем вроде никто кроме меня не обращал внимания. С опытом пришло то, что не надо делать строго ровных надписей.
Но сейчас ситуация такова, что я являюсь поставщиком сувенирной и полиграфической продукции для спортивных соревнований регионального масштаба.
Появилась у меня одна проблема - нужно будет изготовить уйму футболок, половина с надписями на спине на лопатках крупными буквами (формат А4), соответственно нужно как-то выравнивать надписи, количество таково, что вариант на глаз отпадает. На остальных футболках нужно отпечатать в районе сердца эмблему соревнований, а она заключена в прямоугольник и опять же ровные надписи и вопрос соответственно тот же.
Я уже думаю - полоску темоскотча лепить и по ней буквы ровнять :D Подскажите выход. Спасибо!
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Надпись на спине. Как ровнять?

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 28 мар 2013, 10:11

по поводу груди, кладете футболку на термопресс чтобы горловина свисала ровно по краю так все футболки от горловины 10см вниз это стандарт влево можете надеть футболку на себя и прикинуть от центра горловины,потом прикладываета трансфер на место где он будет находиться ,затем вырезаете из картона шаблончик который будете прикладывать а по нему и выставлять трансфер думаю догадаетесь.Спина также но конечно все тренсферы вам нужно нарезать одинакового размера ровные прямоугольники ну т.д. Я помню на грудь делал около150 штук вместо плиты прицепил насадку для тарелок получилось хорошо.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Размещение трансфера на футболке

Непрочитанное сообщение Vkadre » 04 май 2013, 12:35

Тема актуальна, делал номера, отталкивался от заводской маркировки футболок.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»