С чего начать?

Все о сублимации на футболках
karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 09 окт 2012, 13:10

Ясно, а кто-нибудь занимался шлепанцами (вьетнамками)? Какие режимы для них существуют? Спасибо!

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 окт 2012, 13:50

karnager писал(а):Ясно, а кто-нибудь занимался шлепанцами (вьетнамками)? Какие режимы для них существуют? Спасибо!
Я делал, получается прикольно. Выбираете на принтере печать без полей и печатаете, потом вырезаете чтобы примерно каритнка совпадала и в бой.
У меня параметры такие t= 65 сек t°=155°C
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 10 окт 2012, 18:22

Никто еще не нашел поставщиков чехлов для iphone 5 сублимационных? Говорят пластиковые уже как вышли)

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Vkadre » 10 окт 2012, 18:50

karnager писал(а):Никто еще не нашел поставщиков чехлов для iphone 5 сублимационных? Говорят пластиковые уже как вышли)
я думаю это без смысленно, пока крайней мере ближайших год, пока он не появится у каждого второго.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 10 окт 2012, 19:21

У меня уже интересуются))

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Heckfy » 12 окт 2012, 17:13

Добрый день всем форумчанам! Решил войти в мир термопереноса. С чего все началось.. Друг заинтересовал творческой фотографией, понравился сам процесс, немного конечно не такой как был в детстве, когда мы закрывались в темной комнате, красный фонарь, проявитель - закрепитесь.. сказка одним словом. Приобрел фотик для начального уровня Canon 1100D,стал потихоньку вникать, учиться. Кое что начинает получаться. Но не хватает сказки , волшебства так сказать...почему то раньше не обращал внимания на услуги печати на футболках, кружках, и т.д. не придавал им значения, а сейчас понял, что вот она сказка - это то, чего не хватает для полного счастья. Решил попробовать себя в этом. Читаю, знакомлюсь. Приобрел термопресс на Gifftec.ru Combo 6 в 1. Есть опыт использования у кого то? из всего многообразия отдал предпочтения этому. Внешне добротный. Сейчас рассматриваю вариант приобретения принтера. Думаю нужно брать сразу А3 формат. Собственно выбора не много 1410 и 7015 от Epson. У первого капля 1,5 у второго 2 пл. Отличие не большое. На работе в проектном отделе стоит 1410 с СНЧП, обычные чернила, печатают много, принтер не убиваемый, проблем нет. Была проблема с провисанием шлейфа СНЧП, но ее решили. 7015 модель с wi-Fi и горизонтальным лотком для подачи бумаги, по словам продавцов еще более надежная и классная машина. Не могу решиться что взять. Чернила планируются InkTec пигментные(вонючие) сублимационные. Бумага по отзывам IST. Начать думаю с печати футболок. Какому же принтеру отдать предпочтение-))?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 12 окт 2012, 19:19

Heckfy писал(а):Приобрел термопресс на Gifftec.ru Combo 6 в 1. ...Внешне добротный.
Что есть, то есть. Пожалуй, самый качественный комбопресс в своей ценовой категории.
Heckfy писал(а):Собственно выбора не много 1410 и 7015 от Epson.
Не раз тема обсуждалась. 1410 проверенно временем, 7015 более функционален. Берите 7015 расскажите, как он. А то, не могу найти пользователя сего девайся, чтобы поделился впечатлениями, выложил сканы печати и т.д.
Heckfy писал(а):Чернила планируются InkTec пигментные(вонючие)
Это Вы ещё вонючих не видели)) Некоторым запах инктека даже нравится...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Heckfy » 12 окт 2012, 20:12

Спасибо за отзыв! насчет принтера.. не в той ситуации что бы экспериментировать :) , средства поджимают, хотя поставщик с которым я давно сотрудничаю по рабочим вопросам рекомендует все же 7015, мотивируя тем что 1410 принесли не так давно с забитой головой и он не смог его вылечить.Обсуждается много и везде, равнодушных нет это верно, плюс 1410 несомненный - проверен временем.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 12 окт 2012, 21:31

Heckfy писал(а):плюс 1410 несомненный - проверен временем
Мне интересно, а что у Эпсона были какие-то провальные разработки или принтеры, которые оказались ужасно плохими? Да все они нормальные. Например, пару лет назад, когда только появились S22 многие тоже их боялись брать, а сейчас он уже старичок,проверен временем. То же самое будет и с 7015. Все старые наработки остаются внутри, добавляют что-нибудь новое вроде дуплекса, а кардинально ничего не меняется.
Вот смотрю уже новая линейка принтеров и МФУ идет на смену - Epson Expression Home XP-33, XP-103, XP-207. Все с каплей 3 пл. Думаю, они ничем не будут хуже своих предшественников. Главное, чтобы китайские друзья под них поскорее СНПЧ в продажу выпустили ;)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Heckfy » 12 окт 2012, 22:00

Интересно с чем связано увеличение капли до 3 пл. Насколько я понимаю чем меньше капля и больше кол-во цветов- тем выше качество печати.

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»