С чего начать?

Все о сублимации на футболках
karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 19 авг 2012, 22:31

Спасибо viva :)
Еще возник вопрос относительно футболок - говорят что для сублимации нужно использовать практически только белый цвет футболок. В связи с этим вопрос: относится ли серый цвет к светлым и можно же его использовать наравне с белым ?

Просто у многих вижу футболки в двух вариациях - серый и белый

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 19 авг 2012, 22:49

karnager писал(а):...В связи с этим вопрос: относится ли серый цвет к светлым и можно же его использовать наравне с белым ?..
Конечно, можно легко печатать и на серой и на голубой синтетике.
Почитайте здесь http://sublimaster.ru/sublimaciya-s-che ... anyax.html
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 20 авг 2012, 13:55

Спасибо! В общем, могу поделиться впечатлениями от покупки, правда пока опробовать в действии все не могу, ибо нет места, куда всю эту махину можно поставить, а на полу (из-за попадания пыли, ковролин) не хотелось бы. К тому же принтер тоже не будет стоять на полу, а для него места пока не нашлось. Так что как только поставлю столик (я думаю, в ближайшие пару дней), вот тогда и начну тщательно разбираться.

Итак, сегодня приобрел:
1. Компьютерный магазин ОГО - принтер Epson Stylus Photo 1410 (17.300 руб.)
2. Комплект сублимационной фотобумаги А4 формата IST (100 листов, 380 руб.) - формата А3 не оказалось
3. Комплект сублимационных чернил Inktec DTI01-DTI06 1000 (6 x 100 мл) (2040 руб.)
4. СНПЧ Superprint + комплект емкостей + набор сток универсальный для вывода отработанных чернил (1504 руб.)

ИТОГО: 21224 руб.

В общем, осталось дело за малым. Все это собрать в единую систему :D, купить термопресс, наладить рабочее место, купить партию футболок и можно начать производство!

Начал с инструкции по установке СНПЧ (в комплекте прилагалась), но хотел бы уточнить, последовательность действий:

1. устанавливаю принтер на компьютер (драйвер и т.д.)
2. устанавливаю СНПЧ (чтобы принтер распознал ее)
3. готов к печати

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 авг 2012, 17:57

karnager писал(а): 1. устанавливаю принтер на компьютер (драйвер и т.д.)
2. устанавливаю СНПЧ (чтобы принтер распознал ее)
3. готов к печати
Я бы последовательность сделал такой:
1. Заполнить СНПЧ чернилами.
2. Подсоединить принтер к компьютеру и установить драйвер.
3. Сразу после установки драйверов, принтер выведет каретку в режим замены. Вставляете СНПЧ и парой прочисток добиваетесь хорошего теста дюз.
4. Принтер готов к работе! :)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 20 авг 2012, 18:57

В очередной раз от души спасибо :)

Ждите от меня дальнейших новостей :lol:

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 20 авг 2012, 21:38

Я бы советовал Вам поступить по другому.
Скорее всего, Ваша СНПЧ подразумевает скрытую прокладку шлейфа с частичной разборкой принтера. Если это так, и Вы последуете совету Sublimater`а, установка СНПЧ на принтер будет, мягко говоря, затруднительна. Проще будет приобрести новый шлейф, чем уложить этот. Для вывода памперса, принтер также требует частичной разборки.
Т.ч. последовательность такая:
- становить драйвер принтера
- вставить планку чипов и убедившись, что принтер их "видит" выключить его (не ждите пока он начнёт пытаться промыть голову без чернил, просто выдерните шнур питания после того, как убедитесь, что чипы распознаются)
Этими дейставиями мы проверим работоспособность принтера и СНПЧ, далее:
- частично разбираем принтер и выводим пампер согласно инструкции с sublimaster.ru
- прокладываем шлейф СНПЧ
- собираем СНПЧ и собираем принтер
- заправляем СНПЧ.
Даже если я ошибаюсь в отношении типа установки Вашей СНПЧ, в любом случае, сначала выведите пампер и проверьте чипы.

И самое главное. Принтер не любит стоять без дела. При неблагоприятном стечении обстоятельств голова может засохнуть за несколько дней. Не смертельно конечно, но чернил Вы на прочистку сольёте изрядно. Т.к. пресса у Вас пока нет принтер Вам пока не нужен. Займитесь инсталяциями, о которых я написал выше, после покупки пресса.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 22 авг 2012, 09:29

Спасибо и за другой вариант!

Вообще собирался вот по видео делать:

[youtube]jmSbS55PS3Q&feature=player_embedded[/youtube]

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 22 авг 2012, 12:11

По инструкции делайте, которая в комплекте идёт. На видео другая система. У Вас, скорее всего, даже планки, которую на 90-ой секунде клеят нет в комплекте.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 14 сен 2012, 09:16

Да, дамы и господа. После пробы сублимационных футболок (не знаю, у корпорации знак такие футболки "стремные" или все двухслойные и 100% п/э такие), но я о таком качестве не мечтал.

Настолько они "резиновые", тянущийся, не привычнее для тела. Ну не знаю... И цену по поводу 1500 и 1000 - я конечно загнул. За 100% хлопок и красивую картинку я готов отдать такие деньги, но за сублимационные футболки и 500 руб. жалко. ИМХО

В общем, не об этом мечтал.... Начал искать в интернете по поводу нанесения изображений на хлопковые поверхности, и понял, что нужно заниматься:

- шелкография
- пленочный трансфер (вот как раз к нему и присматриваюсь)

Нашел статью по поводу http://www.termotransfer.ru/support/pri ... ning5.html и немного понял технологию вырезания картинок

Слышал что есть технология Chromoblast http://www.transferomagia.ru/shop/?dir=8&pid=134, но что-то уж цена очень жуткая на нее. Можно разориться на стоимости чернил, да и к тому же не оправдать затрат.

Теперь интересует только исключительно 100% хлопковые футболки! Спасибо

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Руслан » 14 сен 2012, 10:23

karnager писал(а):Да, дамы и господа. После пробы сублимационных футболок (не знаю, у корпорации знак такие футболки "стремные" или все двухслойные и 100% п/э такие), но я о таком качестве не мечтал.

Настолько они "резиновые", тянущийся, не привычнее для тела. Ну не знаю... И цену по поводу 1500 и 1000 - я конечно загнул. За 100% хлопок и красивую картинку я готов отдать такие деньги, но за сублимационные футболки и 500 руб. жалко. ИМХО

В общем, не об этом мечтал.... Начал искать в интернете по поводу нанесения изображений на хлопковые поверхности, и понял, что нужно заниматься:

- шелкография
- пленочный трансфер (вот как раз к нему и присматриваюсь)
у меня часто заказывают фотографии с надписями, насколько знаю фото через флекс не перенесешь, это минус
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»