С чего начать?

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 10 авг 2012, 21:52

При всём уважении, если Вы хотите вложиться в 50тыс., лучше забросьте эту идею. Экономия на принтере, не тот шаг с которого надо начинать.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

С чего начать?

Поддержать форум
 

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 11 авг 2012, 08:50

Да что вы все заладили о деньгах и о своем 1410, T1100 стоит столько что же, сколько 7015, и все работают на нем и качество отменное. Если вам кто-то посоветовал его в свое время и вы покупаете принтеры не из своего кармана, а по работе, то это не значит, что все должны придерживаться вашего мнения. Существует кучу разновидностей принтеров, и + мое золотое правило жизни, советую выучить:

1. Всегда есть кто-то сильнее / лучше тебя
2. Всегда можно найти что-либо подешевле

Вывод --->>> Бери даром у лучших! Это, кстати, и к термопрессам относится. Никто не запрещает договориться в зоопарке на летний сезон с продавцом футболок (найти его в интернете не составляет труда :) ) Тут скорее желание искать.

Это равносильно тому, что если вы хотите провести незабываемый отдых с полным кайфом от начала и до конца в какой-нибудь стране, то вам не надо экономить на билетах бизнес-класса! ИМХО, они также важны, только преимущественно все покупают эконом :D

P.S. еще раз повторяю - нахрена мне красить CD-диски? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 11 авг 2012, 09:04

VIVA-PRINT писал(а):При всём уважении, если Вы хотите вложиться в 50тыс., лучше забросьте эту идею...
Зачем так категорично! Даже если купить принтер за 18 т.р., да пресс за 20-25 т.р., останется и на чернила с бумагой и на небольшую партию футболок (кружек).
Так что с 50.000 рублей вполне можно стартануть! :)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 11 авг 2012, 11:03

Только, помимо принтера, чернил и футболок/кружек надо стол, стул и место куда это поставить. Да и витринку не плохо бы заиметь. А в сентябре квартал закрывается, а это налоги. Я адекватно оцениваю сумму необходимых вложений с учетом своего опыта стартапов.
karnager, моя работа это мой карман и я за него ой-как переживаю.
Про 1410 я Вам пишу, потому что у вас выбор из двух позиции. 1410 или 7015. О т1100 забудьте. Про 7015 пока отзывов хороших не слышал, а на 1410 наши коллеги годами успешно работают. Принтеров несомненно много, но не с Вашим опытом пока эксперементировать.
А что касается правил: краилово приводит к попадалову.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 11 авг 2012, 19:01

Нет, просто деньги делают на идиотах)

Есть те, кто зарабатывает деньги, есть те, кто тратит.
Есть те, кто зарабатывает на заработанных деньгах и есть те, кто тратит чужие заработанные деньги. (вот ваша последняя фраза относится лишь только к последнему типу людей, но, увы, мои правила не для них :) )

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 13 авг 2012, 19:22

Деньги вроде раздобыл! В принципе, наверное вы правы, признаю. За 5 тысяч разницы, а функциональности и качества в разы выше. Просто нашел применение в раскраске CD дисков. Расширим линейку :D

Можно тогда вопрос, в понедельник поеду покупать принтер. НА что в первую очередь обратить внимание, менеджеры они же хитрые и будут разводить. Им проще продать, чем объяснить.

Буду брать наверное в интернете (так как есть ценовой выбор), но с обязательной проверкой четкости цветов. Нужно проверять именно с СНПЧ и теми чернилами, которыми собираюсь печатать футболки?

Какие тогда посоветуйте чернила к этой модели? И на что еще нужно обратить внимание при выборе принтера. Спасибо :)

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 13 авг 2012, 19:48

Вынужден Вас огорчить. Диски Вы печатать не сможете, т. к. чернила сублимационные для этого не совсем подходят...
Я бы принтер брал отдельно от СНПЧ. При покупке проверил, что голова сухая. Это было бы гарантией того, что на нем не работали до Вас + капсульную СНПЧ от суперпринт и чернила инктек. Как правило, такой набор в одном месте купить проблематично...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 13 авг 2012, 19:51

То есть если я возьму с СНПЧ, то не смогу печатать обычными картриджами?

Можно как-то это контролировать, когда обычными чернилами, когда сублимационными?

Спасибо:

1. распечатка цветов
2. проверить головку на сухость
3. инктек и суперпринт

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 авг 2012, 19:52

karnager писал(а):...Буду брать наверное в интернете (так как есть ценовой выбор), но с обязательной проверкой четкости цветов. Нужно проверять именно с СНПЧ и теми чернилами, которыми собираюсь печатать футболки?
karnager, без обид, Вы наивный человек! Никто вам принтер на месте проверять не будет. И уж тем более с вашей СНПЧ и сублимационными чернилами. Им что делать больше нечего? Заливать в новый принтер чернила НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ производителем или ставить СНПЧ, от установки которой принтер моментально слетает с гарантии?
При покупке вы только можете проверить целостность корпуса и наличие комплектующих. Не один магазин сейчас не проверяет принтеры, включая в розетку или устанавливая даже родные картриджи.
Принцип такой - вы купили принтер, оформили на него гарантию, принесли домой и стали работать. И вот если что-то где-то не так пошло, вы с гарантийным талоном идете в магазин и решаете - поменяют вам принтер, отремонтируют или деньги вернут.
Вот такая правда жизни! :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 13 авг 2012, 19:54

Ну хоть какие-то меры предосторожности можно включить в покупку?

Про головку сухую? Распечатку цветов - это я уже сам смотреть буду дома и делать вывод?

И получается, как только я устанавливаю сам СНПЧ - мой принтер уже без гарантии?

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»