С чего начать?

Все о сублимации на футболках
karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 25 сен 2012, 20:29

Если материал состоит из: полиамид 80% + эластан 20? (по сути своей - синтетика), можно ли делать на такой состав сублимацию?

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Zastawa » 25 сен 2012, 20:44

Можно.Только протестите чтобы не расплавился.
gucci-lebedi.ru

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 25 сен 2012, 23:21

Да, полиамид это же капрон, т.е. температура плавления 220 градусов, а полиэстер 265...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 27 сен 2012, 10:40

VIVA-PRINT писал(а):Избегайте покупки футболок с цветными рукавами и воротом. Особенно чёрных.
По поводу Зеноновских футболок добавлю, что 90% футболок синтетических с чем-либо черным (рукавами или воротом), из тех что мне попадались, имеют следы окрашивания на спине! Это следы от сложенных рукавов или ворота! При покупке не поленитесь распечатать несколько футболок с черными рукавами или кантом и приглядитесь к ним (на спину). Следы эти не отстирываются. Поэтому такие футболки беру крайне редко.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 27 сен 2012, 13:33

Меня это ещё с полгода назад задолбало. Собрал их все и вернул обратно. С тех пор берём в Зеноне исключительно белые.
По поводу цветных, в Знаке не так давно появилась сетка с цветной бейкой. Вот с ними проблем ни каких.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 29 сен 2012, 16:09

Еще несколько вопросов относительно сублимации.

1) Возвращаясь к лейбаку, есть ли смысл от своей компании / производства делать какой-нибудь оригинальный дизайн, и как вообще потребитель к этому относится? Часто ли просят сделать или все равно?

2) Расширяем производство до чехлов iphone / ipad + пазлы. В связи с этим, можно расписать режимы термотрансфера. Сколько по времени и температуре нужно выдерживать чехлы, а сколько пазлы

3) Хотел узнать относительно того, как правильно распечатывать картинку в фотошопе нестандартных размеров. Допустим. У меня размер пазла 28 см * 30 см. То есть это не А4 (мал), и не А3 (велик)...В связи с этим, как правильно делать? Создавать лист в фотошопе такого формата и просто вставлять в картинку, подгоняя тем самым под этот размер? Также делать с чехлом для iphone? там вообще 11 * 5,5 см + закругленные углы.

4) купил в "ВИСПО" магазине сублимационную бумагу формата А3 IST (КИТАЙ) за 700 руб. 100 листов, сказали что оригинала IST (Корея) нет, а эта вроде как меньше брака делает. Не знаю кому верить, но решил купить и попробовать. В связи с этим сразу вопрос - поскольку бумага в обычной прозрачной бумаге, то с какой стороны печатать я не очень уловил - мне девушка в агентстве начала про чешуйчатую белую поверхность говорить, но я как-то не особо понял... Хотя на самой упаковке было написано Please print on this side (мол, печатать на этой стороне), но опять-таки не факт, что листы правильно в упаковке положены.

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Руслан » 29 сен 2012, 17:46

4
karnager писал(а):4) купил в "ВИСПО" магазине сублимационную бумагу формата А3 IST (КИТАЙ) за 700 руб. 100 листов, сказали что оригинала IST (Корея) нет, а эта вроде как меньше брака делает. Не знаю кому верить, но решил купить и попробовать. В связи с этим сразу вопрос - поскольку бумага в обычной прозрачной бумаге, то с какой стороны печатать я не очень уловил - мне девушка в агентстве начала про чешуйчатую белую поверхность говорить, но я как-то не особо понял... Хотя на самой упаковке было написано Please print on this side (мол, печатать на этой стороне), но опять-таки не факт, что листы правильно в упаковке положены.
с печатной стороны рельеф в виде чешуи, с обратной в виде продолговатых полос, под углом очень хорошо видно. в крайнем случае распечатайте 2 листа с одно и с другой стороны, по качеству печати поймете какая сторона правильная.по поводу пазлов и челов - посмотрите режимы на сайте производителя.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Vkadre » 29 сен 2012, 18:05

karnager писал(а): Хотел узнать относительно того, как правильно распечатывать картинку в фотошопе нестандартных размеров. Допустим. У меня размер пазла 28 см * 30 см. То есть это не А4 (мал), и не А3 (велик)...В связи с этим, как правильно делать? Создавать лист в фотошопе такого формата и просто вставлять в картинку, подгоняя тем самым под этот размер? Также делать с чехлом для iphone? там вообще 11 * 5,5 см + закругленные углы.
Чехлы делаю на бумаге а4, пазлы у меня размеров 27×18 см. а3, чуть меньше а3, все отлично вписывается!
karnager писал(а):2) Расширяем производство до чехлов iphone / ipad + пазлы. В связи с этим, можно расписать режимы термотрансфера. Сколько по времени и температуре нужно выдерживать чехлы, а сколько пазлы
Термотрансфера или термопресса?!
Чехлы я делаю при t=100-120 сек., t°=180-185°C, пазлы при t=180-190 °C, t= 90 сек.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 29 сен 2012, 18:10

Термопресса, опечатка...

А по поводу определенного размера картинки. Вот говорят, что формат А3 - 3508x4961. Но ведь при распечатке изображения и потом при переносе на футболку нам же не нужно такое высокое качество... Достаточно куда меньше пикселей. При каком разрешении картинки и еще куда не шло печатать такие изображения (я про формат А3)

Насчет ответов, спасибо!

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 29 сен 2012, 18:32

karnager писал(а):Возвращаясь к лейбаку, есть ли смысл от своей компании / производства делать какой-нибудь оригинальный дизайн, и как вообще потребитель к этому относится? Часто ли просят сделать или все равно?
ИМХО нет в этом смысла, Вы же не готовой серийной продукцией будете торговать. А вот, некую листовочку рекламную свою разработать стоит, чтобы вкладывать в футболку. Особенно при крупных заказах. Так Вы информацию о себе донесёте до тех, кто эти футболки одевать будет.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»