С чего начать?

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 23 сен 2012, 20:11

Ну вот другое дело. На то что мигает принтер внимание не обращайте, пусть мигает чем хочет. Планку с чипами вытащите пока.
Кабель исправен? Компьютер вообще устройство видит? При подключении принтера, не зависимо от того есть или нет драйвер он должен определяться, как юсб устройство.
Зайдите в диспетчер устройств. Посмотрите нет ли там юсб девайса с восклицательным или вопросительным знаком. Если есть - удалите. Затем подключите кабель. Должен быть "дилинь-дилинь" и появится новое устройство. Как-то так :mrgreen:
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

С чего начать?

Поддержать форум
 

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 23 сен 2012, 20:16

Все получилось! Проблема была в том, что каретка шлейф цепляла, после нескольких проверок шлейф встал на нужное место, сразу опознал принтер и установил все программы и драйвер :D

Теперь возникло множество вопросов:

1) я вот крышку для картриджей эту снял, она теперь не нужна будет да? Ее убрать просто?
2) Нечаянно перепутал тюбики и залил в другую емкость Light Magenta и Magenta. Это сильно скажется в дальнейшем или со временем краска восстановится? Я просто не промыл. Выкачал оттуда шприцем краску и залил нужную... Или это катастрофа?
3) Памперс лучше сразу установить с бутылочкой для отвода чернил?

Вот это была жесть конечно. Мне для наливания из бутылочек краски в емкость дали всего один фильтр, с помощью которого можно перелить! В итоге приходилось каждый раз бегать и промывать пимпочку!

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 23 сен 2012, 20:25

1. Можете оставить на память, можете выкинуть.
2. Пара-тройка промывок и всё нормально будет.
3. Лучше сразу, чего ждать то.

Пимпочка это воронка что-ли? Можно было просто бумажным полотенцем протирать, а на будущее купите в аптеке шесть шприцов и через них заправляйте.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 23 сен 2012, 20:33

Спасибо! Уже распечатал на сублимационной бумаге, правда теперь корректировку цветов судя по всему нужно делать.

На сублимационной бумаге IST изображения выходят как бы с фиолетовым оттенком... Что это может быть и как это исправить?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 23 сен 2012, 20:39

Для спасибо кнопочку сегодня сделали.
Цвет смотрите после переноса и повнимательней с истом, стороной не ошибитесь.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 24 сен 2012, 14:33

Стороной не ошибся. ;)

Что могу сказать относительно переноса. Сегодня изъявил желание на футболке Корпорации знак (сетка) перевести несколько картинок.

Использовал две бумаги:
IST A4 для сублимации
Изображение

и LOMOND
Изображение

Решил провести свой опыт с помощью утюга. Так сказать, для полноты картины, сегодня вечером установлю пресс и завершу 100% эксперимент.

Что могу сказать: насмотревшись видео о юном мальчике с flagoff, который делает себе футболки с разными классными картинками в домашних условиях, думал, что все будет точь-в-точь как в ролике. Но, оказалось, что бумага IST не клеится к футболке, она как бы переносит тот самый фиолетовый цвет (краску) на поверхность футболки, а сама картинка остается тусклой.

Поскольку делал с помощью утюга, то прижим был неравномерный, соответственно, перенос получился неудовлетворительным (картинка перевелась тускло).

Зато после бумаги LOMOND (к слову, которую использовал тот самый мальчик), качество картинки была более контрастным. Лист приклеился к футболке. Цвета получились очень даже яркими. Но несмотря на качество цвета, все-таки в качестве стирок и прочего использования бумага LOMOND, мне кажется ,проигрывает, так как поверхность футболки становится резиновой (что не скажешь о IST), и после тех самых стирок LOMOND с большой вероятностью будет трескаться!

В общем, по цветовой гамме на первый взгляд - LOMOND. По исполнению - IST. Буду смотреть как IST и LOMOND переведутся с помощью пресса )

Итог: на последнюю картинку с ТИМАТИ не смотрите (она зеркальна не отображена, футболка - пробник, мне главное было убедиться в разности материалов ;)

Изображение

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Руслан » 24 сен 2012, 16:20

у вас бумага ист для сублимации-она никогда не клеится к основе и только для синтетики годится. ломонд для термотрансфера- это пленка,приклеивается, можно и на синтетику и на х/б. а первый рисунок неяркий т.к. у вас температурный и временной режим не соблюдаются, утюгом то это сделать тяжело, на прессе получится намного лучше.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 24 сен 2012, 18:05

Привет и от термопресса! Дааа, конечно не сравнится утюг с китайским гигантом)

Но возникло одно НО.

При переносе под рисунком возник какой-то след, то ли от плиты, то ли еще от чего-то...

Изображение

Помогите понять, может сила прижима недостаточно велика была.

Температура - 200 градусов
Время переноса - 45 секунд

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Руслан » 24 сен 2012, 18:11

толком не видно, там просто след или пожелтела футболка? где-то уже писали об этом. типа синтетика по краю плавится. надо под футболку лист терморезины чуть меньше вашего изображения подложить, чтоб футболка свисала. 200 градусов мне кажется много.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Vkadre » 24 сен 2012, 18:15

Если это сублимация, то я делаю футболки с 180 градусов и с 110 секундами. А тут чето совсем мало!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»