С чего начать?

Все о сублимации на футболках
karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 02 авг 2012, 18:21

Здравствуйте! Прочитал очень много статей на вашем сайте, очень все подробно и доходчиво написано! Спасибо 8-)

Но тем не менее скопилось несколько вопросов, на которые так и не смог для себя ответить. Если поможете, буду очень признателен)

Итак, хочу заняться печатью на футболках (ниша вроде как не занята, нацелюсь не на обычные принты, а связанные с определенной тематикой и позиционировать себя именно так), но есть статья про принтеры Brother, они дешевле Epson, обладают МФУ, но мне сказали в отделе продаж, что нету принтеров этой фирмы с СНПЧ. В связи с этим интересно:

- реально ли сделать самому такую систему СНПЧ для принтеров?
- еще с не определился с конкретной маркой, если можете - посоветуйте что-нибудь! Хочу принтер А3 формата, поскольку А4 уж очень ограничивает в творчестве (в районе 10-15 тыс.)
- относительно цены печати (говорят что без СНПЧ картриджи будут стоить дорого) в связи с этим можно ли привести пример относительно цен на каждый принт: у меня выходит (футболка 150 руб) + принт (цена не известна) = 1000-1500 руб. конечный продукт (если я буду продавать по такой цене, мне только СНПЧ?) На сколько хватает их по времени?
- допустим с принтером и всем остальным мы определились. Обязателен на начальном этапе производства термопресс? Если да, то в районе 15-20 тыс. реально найти что-то стоящее?

Заранее спасибо :D

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 03 авг 2012, 14:38

karnager писал(а):...но мне сказали в отделе продаж, что нету принтеров этой фирмы с СНПЧ...
Вам нагло наврали! Набрал в Яндексе запрос "СНПЧ для brother" и получил 2 млн. ответов. Первых десять ссылок вам хватит, чтобы выбрать СНПЧ на интересующую вас модель.
Если выбирать принтер Epson А3 формата, то наверное самое симпатичное предложение на сегодняшний день для сублимации WorkForce WF-7015. Сейчас он стОит в районе 13500 рублей. Принтер Т1100 вы уже вряд ли где найдете.
Не забывайте, что для печати на футболках вам еще понадобятся сублимационные чернила. Их стоимость в районе 300 р. за 100 мл каждого цвета.
Как расчитать себестоимость майки и других изделий я писал здесь http://sublimaster.ru/sublimaciya-s-che ... macii.html
Без термопресса вы печатать на футболках не сможете. Так что на начальном этапе что-нибудь недорогое взять придется. С утюгом даже не советую начинать работать. Желательно пресс брать с плитой не меньше 38х38 см. Советовать конкретного продавца не буду, неблагодарное это дело. Но за 20000 можно взять вполне приличного "китайца". Лучше поищите что-либо в интернете и спросите у форумчан конкретно по модели в разделе "Оборудование". Может кто и работает на таком прессе, скажут что-нибудь толковое.
P.S. Встречный вопрос - а вы уверены, что за 1000-1500 рублей у вас готовые майки будут продаваться? Почитайте тут http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=6&t=26. Цены у читателей форума более приземленные ;) .
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 04 авг 2012, 17:12

Спасибо за ответ. Вот оказывается есть и необразованные продавцы.

Сразу относительно цены - есть два магазина, с которыми мне бы хотелось потягаться. Я знаю что такие сайты как мир маек и другие продают по 500-700 руб. их, но я уверен, что в той нише, которую я собираюсь занять, цена может дойти и до 1000 рублей. Вопрос только в том, будет ли вещь выглядеть качественно!

Вот в качестве примеров я приведу два сайта, art-zolotoy.ru и konasov.ru. Два бренда, все идентично. Футболки по 1500 руб. И покупают! Потому что Москва, тут никто цен не боится. Но опять-таки, они же наверное используют шелкографию? Разница колоссальная в качестве?

По поводу термопресса, понял! Сомнения отпали. Утюг на помойку :D

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 06 авг 2012, 18:12

А Вы понимаете, что в магазинах по вашим ссылкам футболки хлопковые? А с принтерами, я так понимаю, Вы собрались делать сублимацию и на синтетические футболки?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 07 авг 2012, 11:16

А разве на хлопковые вещи переносить сублимационный рисунок нельзя?

SLALOM
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
Настоящее имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение SLALOM » 07 авг 2012, 11:28

Объясню на пальцах:) Сублимация - это соединение молекул синтетики с молекулами краски (сублимационной) под воздействием температуры.
В хлопке синтетических молекул нема. Сублимационную картинку на хлопок можно перенести, но рисунок будет расплывчатым, исказятся некоторые цвета. И при первых стирках все будет слезать.

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Руслан » 07 авг 2012, 11:37

1000-1500 руб. за конечный продукт это как мне кажется ну очень дорого. я работаю всего неделю. футболки делаю за 400 руб. (самые дешевые). для сублимации только СНПЧ. Печати много, в основном просят рисунки и фотки. Поэтому краски много уходит. а установка СНПЧ с краской мне обошлась в 2200 рублей.этих денег хватит на 2 оригинальных катриджа. полюбому СНПЧ дешевле выходит.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 07 авг 2012, 17:21

ruslan, это Вы к чему всё? Какие оригинальные картриджи?
Сами ещё не до конца понимаете, что пишите, так человека хоть в заблуждение не вводите.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 08 авг 2012, 09:56

Всем спасибо за ответы!

Собирался использоваться двухслойные футболки для сублимационной печати - хлопок/полиэстер. Разве возникнут какие-то проблемы?

у konasov.ru как раз такие же

И что по поводу принтера, вот sublimaster дал мне две марки - WorkForce WF-7015 и Т1100. По отзывам на других форумах T1100 лучше, так как у него выпадание листов происходит сверху, а у 7015 - снизу. Цена у них одинаковая. Но T1100 постарее, и его даже сняли с производства.

Есть ли смысл брать WorkForce?

Спасибо!

SLALOM
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
Настоящее имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение SLALOM » 08 авг 2012, 10:44

У нас Т1100. Год в работе. Пока полет нормальный.
НО вот с цветопрофилем под сублимационные чернила мы намучились в свое время!!
Придется и вам уделить этому особое внимание!!!
Удачи

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»