С чего начать?

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Zastawa » 14 сен 2012, 10:43

karnager писал(а):Да, дамы и господа. После пробы сублимационных футболок (не знаю, у корпорации знак такие футболки "стремные" или все двухслойные и 100% п/э такие), но я о таком качестве не мечтал.

Настолько они "резиновые", тянущийся, не привычнее для тела. Ну не знаю... И цену по поводу 1500 и 1000 - я конечно загнул. За 100% хлопок и красивую картинку я готов отдать такие деньги, но за сублимационные футболки и 500 руб. жалко. ИМХО

В общем, не об этом мечтал.... Начал искать в интернете по поводу нанесения изображений на хлопковые поверхности, и понял, что нужно заниматься:

- шелкография
- пленочный трансфер (вот как раз к нему и присматриваюсь)

Нашел статью по поводу http://www.termotransfer.ru/support/pri ... ning5.html и немного понял технологию вырезания картинок

Слышал что есть технология Chromoblast http://www.transferomagia.ru/shop/?dir=8&pid=134, но что-то уж цена очень жуткая на нее. Можно разориться на стоимости чернил, да и к тому же не оправдать затрат.

Теперь интересует только исключительно 100% хлопковые футболки! Спасибо
Не думаю что стоит отчаиваться.Есть футболки под сублимацию не только прима и двухслойки.Я нашёл синтетический трикотаж.Уже отшиваем такие футболки.Но возможности нашего производства не превышают местный рынок сбыта.Каждую неделю покупаем очередное доп.швейное оборудование.Думаю через месяц я отправлю желающим на тест по 1 фут. бесплатно.
gucci-lebedi.ru

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 14 сен 2012, 11:03

Сэндвич у Знака действительно не самый хороший... А вот сетка с цветной бейкой очень приятная.
Сэндвич отличный у флагоффа, а сетка у зенона, та которая про.
Про 100% хб категорически не согласен. ИМХО: либо человек может позволить себе качественные вещи и покупает хорошую синтетику, либо велком на рынок Садовод за хэбешкой и потом рассказывай, как оно чудесно и "тело дышит, а вот давеча купил абибас за 100 рублей резинка резинкой".
В ХБ есть один большой плюс для нас. Нанесение термотрансфером, будь то бумаги или плёнки, фактически вечно, т.к. сама футболка не переживает, как правило, больше одного лета :D
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 14 сен 2012, 12:18

Не думаю что стоит отчаиваться.Есть футболки под сублимацию не только прима и двухслойки.Я нашёл синтетический трикотаж.Уже отшиваем такие футболки.Но возможности нашего производства не превышают местный рынок сбыта.Каждую неделю покупаем очередное доп.швейное оборудование.Думаю через месяц я отправлю желающим на тест по 1 фут. бесплатно.
Спасибо, был бы рад опробовать такую футболку)


VIVA-PRINT. И тебе в очередной раз спасибо, надо все-таки наведаться в flagoff и зенон. Коль они в 15 минут пешком от дома)

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Vkadre » 15 сен 2012, 11:04

Я готов протестить )))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 18 сен 2012, 22:46

Что могу сказать по поводу других сублимационных футболок.

Сегодня ездил в Зенон, там же находится и flagoff. Побывал в RDM PRINT.

В итоге: самые, на мой взгляд, лучшие двухслойки у ЗЕНОНА, поскольку они наиболее приятные для тела (не знаю, как с принтом), нежели у флага и RDM. У флагоффа мне понравились кофты с длинными рукавами, но к сожалению, их пока нет и в ближайшее время не планируется. в RDM приобрел обычную синтетику, но серого цвета.

Флагофф писал на сайте о 100% хлопковых футболках для сублимации, но это оказались с пайетками. Так что нет смысла... Пока по поводу сетки, поло и других видов не интересовался, сейчас хочу конкретно позаниматься с двухслойками, коль уж погода не за горами холодная))

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 23 сен 2012, 16:44

Захотел сейчас попробовать настроить принтер Epson 1410 и подключить СНПЧ от Super Print. В итоге уже чуть крышку не отломал, какой-то маленький кусочек сломал в принтере, но думаю, что не очень то и важен он... Драйвера так и не установились. Пытался делать по заводской инструкции, отдельно подключил принтер к питанию, отдельно вставил диск и начал устанавливать драйвер. В итоге он попросил подключить принтер к компьютеру. Мало того, что у них нет USB проводов в комплекте (я этого не знал), так еще и воспользовавшись другим проводом от другого принтера он не хочет устанавливать драйвер. Пишет что как бы "не обнаружено устройство" - кнопка по-прежнему мигает зеленым и драйвер не устанавливается.... Сижу злой!!!

Ну никак не вставляется у меня плата в отверстия каретки - может быть мне впарили не ту при покупке? Не совпадают по ширине отверстия каретки и платы....

Изображение

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 23 сен 2012, 17:14

http://rutube.ru/video/89db3ad8d125eadb ... 170e2ae99/

Пытался сделать по этому видео, но у меня даже направляющих нет на планке... Что это за модификация такая?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 сен 2012, 17:30

Странная какая-то СНПЧ. Я всегда покупал с установленной платой и никакой мороки.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 23 сен 2012, 19:07

Обычная капсульная СНПЧ.
Про "не вставляется", поподробнее напишите или фото что-ли выложите...
У Вас планка с авточипами или принудительный сброс?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 23 сен 2012, 19:56

С этим разобрался. Оказывается, была клипса и с ее помощью датчик как бы прикрепляется к каретке... Глупо, но без пластмассы никуда)

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»