С чего начать?

Все о сублимации на футболках
karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 24 сен 2012, 18:17

Именно след.

Изображение

Сзади есть инструкция у бумаги IST (там написано: среднее время термопереноса в зависимости от изделия, 45 сек (при t = 200). Решил попробовать при этих параметрах

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 сен 2012, 18:29

Vkadre писал(а):Если это сублимация, то я делаю футболки с 180 градусов и с 110 секундами. А тут чето совсем мало!
Я перевожу на футболки 190 гр. и 45 секунд. Бумага IST. Все отлично!
А след очень похож на грязь перешедшую с плиты или бумаги.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 24 сен 2012, 18:34

Сублимастер, спасибо! Я вот тоже подумал что это грязь с плиты, поскольку я до этой футболки сделал перенос маленькой картинки на другую футболку. А на той футболке помимо этой маленькой картинки уже была еще фотография.

Возможно, из-за этого краска на футболке из-за нагрева расплавилась чуть-чуть и попала на плиту, а уже при переносе на вышеописанную футболку, получился такой след.

Но это не точно, поскольку пресс-то новый. Не мог он за две футболки испачкаться

Что делать в таких случаях? Ведь не ждать же каждый раз когда термопресс остынет и протирать его тряпкой...

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 сен 2012, 18:38

karnager писал(а):Что делать в таких случаях? Ведь не ждать же каждый раз когда термопресс остынет и протирать его тряпкой...
Да нет конечно. Просто возьмите себе за правило каждый раз накрывать футболку сверху (а лучше и снизу тоже) чистой бумагой типа Снегурочки или калькой. Во первых краска потихоньку раз за разом сойдет на бумагу (листы меняйте), а во вторых Ваши футболки всегда будут белоснежными.
У меня над прессом на полке лежит пачка Снегурочки А3. Ей цена 250-300 рублей. А сколько стоит испорченная футболка?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 24 сен 2012, 18:51

165 рублей) серая синтетика... Про накрытие я как раз забыл (((

Да буду обычными листами, а внутрь футболки буду какой-нибудь журнал класть, чтобы не переводилось на спину)) А то слышал, что бывали и такие случаи!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 сен 2012, 19:33

karnager писал(а):а внутрь футболки буду какой-нибудь журнал класть, чтобы не переводилось на спину))
Достаточно одного-двух листов той же Снегурочки.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение karnager » 24 сен 2012, 20:07

Хотел также узнать по поводу выбора размеров для футболок...

Как лучше всего заказывать. Я понимаю, что оптом. Но сколько % вы берете от размеров L, M, S, XL и т.д. ? Может есть какая-нибудь система в этом...

И еще вопрос по поводу лейбаков - у зенон сзади на сублимационных футболках пишут название сайта textille. Можно ли это как-то договориться с ними по поводу того, что мы закажем оптом партию, но без этих надписей. А то выглядит не очень солидно...

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 сен 2012, 20:23

karnager писал(а): у зенон сзади на сублимационных футболках пишут название сайта textille. Можно ли это как-то договориться с ними
textiller.ru - это Зеноновский брэнд одежды для печати. Думаете они от такой рекламы откажутся? ;)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Kingoff » 24 сен 2012, 20:39

karnager писал(а):Можно ли это как-то договориться с ними по поводу того, что мы закажем оптом партию, но без этих надписей
Нет. На их форуме поднимался вопрос. Там несколько страниц пытались их убедить. Не удалось ;)

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 сен 2012, 21:43

karnager писал(а):Как лучше всего заказывать. Я понимаю, что оптом. Но сколько % вы берете от размеров L, M, S, XL и т.д. ? Может есть какая-нибудь система в этом...И еще вопрос по поводу лейбаков - у зенон сзади на сублимационных футболках пишут название сайта textille. Можно ли это как-то договориться с ними по поводу того, что мы закажем оптом партию, но без этих надписей. А то выглядит не очень солидно...
По размерам пробовали вести статистику. Если интересно, даже диаграмку могу поискать выложить. Нет толку в этом. Как ни планируй, а придут закажут 20-30 штук одного размера и всё планирование коту под хвост. Берите штук по 30 всех размеров, а потом корректируйте остаток.
По лейблу на их форуме договорились, что они уберут сайт и оставят просто бренд, но по ходу тема затихла. Они в принципе, рекламщики. Сублимация не основной профиль, который живёт сам собой и не развивается.
Кстати, работая с текстилером привыкайте к тому, что футболок в наличии не бывает по месяцу и более. И самое главное! Футболки грязные! Из пачки в 10 штук грязных может быть до 6 штук. Проблема в отверстии в нижнем левом углу пакета и татжиках, которые на центральном складе их только что ногами не пинают. Иногда отстирывается, иногда нет...
И уже если начал о этих футболках :twisted: Избегайте покупки футболок с цветными рукавами и воротом. Особенно чёрных.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»