С чего начать?

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 14 мар 2017, 13:45

Cat, визуально Вы наличие лайков не заметите, а вот с точки зрения повседневной эксплуатации 1410 и WF-шки очень сильно отличаются. Я бы не купил себе принтер не с прямой подачей бумаги. А так выбор Ваш, конечно.
Себестоимость опечатка на шести цветах выше, но стоимость чернил не совсем то, что надо учитывать при формировании конечной стоимости работ.
Это как при изготовлении ювелирных изделий с драгоценными камнями) Вес использованного золота не учитывается при расчете цены)
А вообще, считается что расход два куба на а3. +/- зависит от режима печати.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
maliuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:44
Настоящее имя: Оля
Откуда: Брест
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение maliuk » 14 мар 2017, 13:46

Cat писал(а):и нужны будут как можно более сочные цвета
Сочность цвета не совсем влияет на цветность принтера. Скорее зависит от ткани
Cat писал(а): а вот как посчитать расход чернил на один лист?
В среднем берется 2 мл

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Cat » 14 мар 2017, 14:00

Ой, забыла самый главный вопрос :oops:
на что смотреть при проверке принтера перед покупкой? ну то есть вот я приехала смотреть принтер. прошу напечатать тест дюз, также прошу напечатать полноцвет в наилучшем качестве, может надо взять лист фотобумаги и на нем попросить еще напечатать? допустим все эти три распечатки хорошие. еще я так понимаю надо посмотреть принтхелп - там есть количество отпечатков и тд.
и внутри принтера - куда заглядывать и на что смотреть?

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Cat » 14 мар 2017, 14:08

VIVA-PRINT писал(а):не совсем то, что надо учитывать при формировании конечной стоимости работ.
а я ж не про конечную стоимость ;) а про расчет стоимости одного отпечатка как части формирования общей стоимости

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 14 мар 2017, 16:27

Cat, я к тому, что зачем оно Вам? Смотрите цену по рынку, а не по себестоимости. Вы же не под 20% маржи работать собираетесь.
Какая разница 15 или 30 рублей стоимость конкретного отпечатка будет? Тем более, что для каждого принта она будет своя будет.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Batler » 14 мар 2017, 17:43

maliuk писал(а):Вы печатаете 6 цветами для сублимации??? Поздравляю вас! Но для многих это бесполезная трата
Да, печатаю 6 цветами для сублимации, хоть вы и категорично заявили что 1410 не подходит для сублимации.
Особых трат не наблюдаю. Не проверял на практике, но разве при 4х цветных они не будут расходоваться быстрее чем при 6? Т.е. вместо лайтов будут больше использоваться основные цвета, разве не так? Хотя раньше даже не задумывался о том что бы на этом экономить, чернила совсем не дорого стоят, в соотношении цен на нашу продукцию :D

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение zerkalo » 14 мар 2017, 19:59

Batler писал(а):Да, печатаю 6 цветами для сублимации, хоть вы и категорично заявили что 1410 не подходит для сублимации.
Особых трат не наблюдаю. Не проверял на практике, но разве при 4х цветных они не будут расходоваться быстрее чем при 6? Т.е. вместо лайтов будут больше использоваться основные цвета, разве не так? Хотя раньше даже не задумывался о том что бы на этом экономить, чернила совсем не дорого стоят, в соотношении цен на нашу продукцию
Тоже всегда поражаюсь такому аргументу как "больше расход".
Сколько тратится чернил на полную заливку А4 - 1мл (примерно).
Для скольких кружек можно напечатать принты на А4 - для трёх умеючи.
Итого расход чернил в среднем 4,5 - 5 рублей на А4 или 1,5- 1,6 р. на принт.
Полтора рубля!Пусть даже в два раза дороже выйдет. А готовая продукция сколько стоит?

Из-за выгибания бумаги и задевания головки об оную порой намного больше теряем.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 мар 2017, 21:37

maliuk писал(а):Вы печатаете 6 цветами для сублимации??? Поздравляю вас!
Можете и меня поздравить. Уже не один год мой 1410 шуршит под сублимацией.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 мар 2017, 21:39

Cat писал(а):Так вот в данном конкретном случае повлияет ли на качество продукта наличие в принтере лайт-цветов?
Нет, не повлияет. Сравнивал на L100, с 1410.

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Cat » 15 мар 2017, 01:38

VIVA-PRINT писал(а):Смотрите цену по рынку, а не по себестоимости. Вы же не под 20% маржи работать собираетесь.
вот в том-то и дело, что рынок достаточно наполнен, плюс у людей сейчас значительно снизилась покупательная способность. а поскольку я кустарь-одиночка, то тягаться с рыночными монстрами можно либо снижением цен, либо наличием оригинальной продукции "как ни у кого" 8-) к тому же я пока лишь в общих чертах представляю себе рынок именно сублимационно-печатной продукции у нас. ну и у меня данный вид деятельности планируется как расширение ассортимента, потому что народ любит шоб разнообразненько :crazy:
вот поэтому и хотелось для себя определить некие, скажем так, "граничные точки", ниже которых спускать цену нельзя. ну и потом - существуют же еще изделия "для друзей", которые считаются практически по себестоимости расходников. и этот параметр тоже надо знать для себя))

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»