С чего начать?

Все о сублимации на футболках

Сообщение karnager » 09 окт 2012, 13:10

Ясно, а кто-нибудь занимался шлепанцами (вьетнамками)? Какие режимы для них существуют? Спасибо!
karnager
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 10 раз.
Сообщение номер:#121 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Сообщение Vkadre » 09 окт 2012, 13:50

karnager писал(а):Ясно, а кто-нибудь занимался шлепанцами (вьетнамками)? Какие режимы для них существуют? Спасибо!

Я делал, получается прикольно. Выбираете на принтере печать без полей и печатаете, потом вырезаете чтобы примерно каритнка совпадала и в бой.
У меня параметры такие t= 65 сек t°=155°C
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#122 Вернуться наверх

Сообщение karnager » 10 окт 2012, 18:22

Никто еще не нашел поставщиков чехлов для iphone 5 сублимационных? Говорят пластиковые уже как вышли)
karnager
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#123 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 10 окт 2012, 18:50

karnager писал(а):Никто еще не нашел поставщиков чехлов для iphone 5 сублимационных? Говорят пластиковые уже как вышли)

я думаю это без смысленно, пока крайней мере ближайших год, пока он не появится у каждого второго.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#124 Вернуться наверх

Сообщение karnager » 10 окт 2012, 19:21

У меня уже интересуются))
karnager
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#125 Вернуться наверх

Сообщение Heckfy » 12 окт 2012, 17:13

Добрый день всем форумчанам! Решил войти в мир термопереноса. С чего все началось.. Друг заинтересовал творческой фотографией, понравился сам процесс, немного конечно не такой как был в детстве, когда мы закрывались в темной комнате, красный фонарь, проявитель - закрепитесь.. сказка одним словом. Приобрел фотик для начального уровня Canon 1100D,стал потихоньку вникать, учиться. Кое что начинает получаться. Но не хватает сказки , волшебства так сказать...почему то раньше не обращал внимания на услуги печати на футболках, кружках, и т.д. не придавал им значения, а сейчас понял, что вот она сказка - это то, чего не хватает для полного счастья. Решил попробовать себя в этом. Читаю, знакомлюсь. Приобрел термопресс на Gifftec.ru Combo 6 в 1. Есть опыт использования у кого то? из всего многообразия отдал предпочтения этому. Внешне добротный. Сейчас рассматриваю вариант приобретения принтера. Думаю нужно брать сразу А3 формат. Собственно выбора не много 1410 и 7015 от Epson. У первого капля 1,5 у второго 2 пл. Отличие не большое. На работе в проектном отделе стоит 1410 с СНЧП, обычные чернила, печатают много, принтер не убиваемый, проблем нет. Была проблема с провисанием шлейфа СНЧП, но ее решили. 7015 модель с wi-Fi и горизонтальным лотком для подачи бумаги, по словам продавцов еще более надежная и классная машина. Не могу решиться что взять. Чернила планируются InkTec пигментные(вонючие) сублимационные. Бумага по отзывам IST. Начать думаю с печати футболок. Какому же принтеру отдать предпочтение-))?
Heckfy
Руслан
Профессионал
Профессионал

Благодарил (а): 72 раз.
Сообщение номер:#126 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 12 окт 2012, 19:19

Heckfy писал(а):Приобрел термопресс на Gifftec.ru Combo 6 в 1. ...Внешне добротный.

Что есть, то есть. Пожалуй, самый качественный комбопресс в своей ценовой категории.
Heckfy писал(а):Собственно выбора не много 1410 и 7015 от Epson.

Не раз тема обсуждалась. 1410 проверенно временем, 7015 более функционален. Берите 7015 расскажите, как он. А то, не могу найти пользователя сего девайся, чтобы поделился впечатлениями, выложил сканы печати и т.д.
Heckfy писал(а):Чернила планируются InkTec пигментные(вонючие)

Это Вы ещё вонючих не видели)) Некоторым запах инктека даже нравится...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 481 раз.
Сообщение номер:#127 Вернуться наверх

Сообщение Heckfy » 12 окт 2012, 20:12

Спасибо за отзыв! насчет принтера.. не в той ситуации что бы экспериментировать :) , средства поджимают, хотя поставщик с которым я давно сотрудничаю по рабочим вопросам рекомендует все же 7015, мотивируя тем что 1410 принесли не так давно с забитой головой и он не смог его вылечить.Обсуждается много и везде, равнодушных нет это верно, плюс 1410 несомненный - проверен временем.
Heckfy
Руслан
Профессионал
Профессионал

Сообщение номер:#128 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 12 окт 2012, 21:31

Heckfy писал(а):плюс 1410 несомненный - проверен временем

Мне интересно, а что у Эпсона были какие-то провальные разработки или принтеры, которые оказались ужасно плохими? Да все они нормальные. Например, пару лет назад, когда только появились S22 многие тоже их боялись брать, а сейчас он уже старичок,проверен временем. То же самое будет и с 7015. Все старые наработки остаются внутри, добавляют что-нибудь новое вроде дуплекса, а кардинально ничего не меняется.
Вот смотрю уже новая линейка принтеров и МФУ идет на смену - Epson Expression Home XP-33, XP-103, XP-207. Все с каплей 3 пл. Думаю, они ничем не будут хуже своих предшественников. Главное, чтобы китайские друзья под них поскорее СНПЧ в продажу выпустили ;)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 632 раз.
Сообщение номер:#129 Вернуться наверх

Сообщение Heckfy » 12 окт 2012, 22:00

Интересно с чем связано увеличение капли до 3 пл. Насколько я понимаю чем меньше капля и больше кол-во цветов- тем выше качество печати.
Heckfy
Руслан
Профессионал
Профессионал

Сообщение номер:#130 Вернуться наверх

Сообщение Heckfy » 12 окт 2012, 22:23

И еще вопрос интересует такой вопрос, а почему в основном широко обсуждается вопрос сублимации а другие методы? Термотрансфер с лазерным принтером скажем чем хуже? Более низкие качественные показатели, себестоимость? Тут нет возни с вонючими чернилами, прочисткой дюз, использованием исключительно синтетики белого цвета. На одной и точек по предоставлении услуг печати на футболках требование- либо футболка предоставляется- синтетика сеточка с виду, либо печать на футболке заказчика- тогда 100% хлопок. С чем это может быть связано?
Heckfy
Руслан
Профессионал
Профессионал

Сообщение номер:#131 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 12 окт 2012, 22:25

Heckfy писал(а):Интересно с чем связано увеличение капли до 3 пл

Скорее наоборот, уменьшение до 3. У офисных моделей Epson в основном капля 4 пл.
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Сообщение номер:#132 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 12 окт 2012, 23:19

VIVA-PRINT писал(а): Берите 7015 расскажите, как он. А то, не могу найти пользователя сего девайся, чтобы поделился впечатлениями, выложил сканы печати и т.д.

Я активно юзаю данный принтер, правда только под сублимацию.

"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#133 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 12 окт 2012, 23:29

Heckfy писал(а):Термотрансфер с лазерным принтером скажем чем хуже?

Например, хуже стойкость. Хотя это вопрос спорный. Тут в теме про Фототекс говорят стойкость лазерного трансфера может быть очень хорошей. Ждем результатов тестирования.
Про мои тестирования трансферной бумаги Forever можете почитать в этой статье.
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Сообщение номер:#134 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 12 окт 2012, 23:59

Vkadre писал(а):Я активно юзаю данный принтер, правда только под сублимацию.

И как? Меня оттолкнуло от покупки образец качества печати фото на сайте эпсона.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#135 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 13 окт 2012, 00:12

VIVA-PRINT писал(а):И как? Меня оттолкнуло от покупки образец качества печати фото на сайте эпсона.

Отлично, только полосит пунктиром, сволочь, но это я решил уйдя с сублимационной бумаги на матовую. Снимал мару захватывающих роликов, все равно есть, ни вентиляторов ни фенов еще не ставил.

"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#136 Вернуться наверх

Сообщение Heckfy » 13 окт 2012, 00:33

Ролики и полосики - похоже с этим надо смериться? Снимают, протирают, меняют бумагу- все бестолку, это конструктивный недостаток, как явление износа или чего не так то с этими роликами?
Heckfy
Руслан
Профессионал
Профессионал

Сообщение номер:#137 Вернуться наверх

Сообщение ев_ГЕНИЙ » 13 окт 2012, 00:41

Heckfy писал(а):это конструктивный недостаток, как явление износа или чего не так то с этими роликами?

Это не конструктивный недостаток принтера! Не в коей мере! Это недостаток дешевой сублимационной бумаге. Хорошая сублимационная бумага, кроме того, что мало впитывает в себя чернила, она же имеет примерно расчетное время высыхания отпечатка. На фирменной бумаге никаких пунктирных полосок Эпсоны не оставляют! Весь бумажный шлак делают в Китае. Что китайцы не знают, что для сублимации используются практичеки только Эпсоны с пьезоголокаой печатно? Знают конечно. Но оптовикам так удобнее закупать бумагу в Китае - пачку 100 листов А4 за 1 доллар(!), а продавать в России почти в 15 раз дороже! В большинстве случаев для сублимации использую хорошую матовую бумагу плотностью 100гр/м. Сублимационную только для некоторых тканей, тарелок, фотокамней и керамической плитки.
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете.
Помните: Ковчег был придуман любителем,
профессионалы-же построили Титаник.
ев_ГЕНИЙ
Евгений
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#138 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 13 окт 2012, 06:20

Vkadre писал(а):Отлично, только полосит пунктиром, сволочь, но это я решил уйдя с сублимационной бумаги на матовую. Снимал мару захватывающих роликов, все равно есть, ни вентиляторов ни фенов еще не ставил.

А что за бумагу использовали и с каким настройками печати?
ев_ГЕНИЙ писал(а):Хорошая сублимационная бумага, кроме того, что мало впитывает в себя чернила, она же имеет примерно расчетное время высыхания отпечатка.

Хорошая, это какая?
ев_ГЕНИЙ писал(а):В большинстве случаев для сублимации использую хорошую матовую бумагу плотностью 100гр/м.

И краска практически полностью переходит с трасфера на заготовку? Аналогично тому, как это происходит при использовании иста или сублимаги?
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#139 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 13 окт 2012, 08:17

Heckfy писал(а):это конструктивный недостаток, как явление износа или чего не так то с этими роликами?

Мы должны отдавать себе отчет, что компания Epson НЕ ДЕЛАЛА свои принтеры для сублимационных чернил. Это мы сами заливаем их туда, а потом сокрушаемся - почему следы остаются?
ев_ГЕНИЙ писал(а):Это недостаток дешевой сублимационной бумаге

Что-то я сомневаюсь, что есть некая волшебная сублимационная бумага на которой не остаются следы от шестеренок принтера. Тут приходится выбирать - или яркое сочное изображение на сублимационной бумаге, но со следами-пунктирами, или печатать на матовой без следов, но половина чернил останется внутри фотобумаги.
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Сообщение номер:#140 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.