С чего начать?

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Up6uc » 06 ноя 2014, 12:39

SmileAlex писал(а):Не советовал бы делать на максимальном размере по стороне которая 38 см.

ну советовать - одно, другое - иметь свою голову на плечах и складывать впечатление не по одной записи, поскольку на форуме очень многие темы пересекаются.
а узнать возможности оборудования можно только опытным путем. в конкретно данном случае - распечатать любое изображение в максимально возможном размере (в данном случае А3), взять кусок ткани и перенести на него. провести процедуру несколько раз - от трех и более.
по полученным в результате опыта можно будет определить о качестве переноса, работе оборудования.

во всяком случае у меня самый обычный китайский пресс 38х38 см, принтер эпсон 7015 позволяет безо всяких проблем делать картинку 30х38 см

С чего начать?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 06 ноя 2014, 14:08

Не понятно чем 29х38 лучше, в плане прогрева, по сравнению с 38х38. А вот размещать отпечаток, вертикально или горизонтально, на 38х38 однозначно удобнее.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Arsytan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:17
Настоящее имя:
Откуда: Актобе

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Arsytan » 24 янв 2017, 14:28

Здравствуйте!
Я новичок.
Купил принтер epson L1300
Термопресс 40*60 HP460 (китаец какой-то)
Бумага китайская сублимационная (без названия) А3
Чернила InkTek 4 цвета
Вопрос:
Как печатать сразу 20 футболок? Можно ли сначала распечатать 20 картинок подряд, а потом уже эти 20 штук пускать под термопресс? Или краска долго не живет на бумаге?
Расчитываю что печатать будет 1 картинку минут 5-10 формата А3

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 24 янв 2017, 15:05

Arsytan можно,всегда так делаю
Arsytan писал(а):20 картинок подряд, а потом уже эти 20 штук пускать под термопресс

Vladilen
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 00:18
Настоящее имя: Владилен
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Vladilen » 24 янв 2017, 15:08

Да, конечно. Сначала всё распечатайте на бумаге, а потом печатайте на футболки

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Kingoff » 24 янв 2017, 18:04

Vladilen писал(а):Да, конечно. Сначала всё распечатайте на бумаге, а потом печатайте на футболки
Всегда делаю одновременно - один лист сохнет на батарее или прессе, один печатается, одновременно одна футболка в прессе, это в два раза быстрей будет. Если времени много, можно и растянуть удовольствие :)
У меня сотрудница обычно так делает.

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

С чего начать?

Непрочитанное сообщение Cat » 14 мар 2017, 04:39

Господа знатоки! Помогите пожалуйста с выбором принтера под сублимацию :?:
Уже неделю читаю форум, нашла много полезного - всем кстати огромное спасибо за советы и мнения, очень помогает! :good:
Про принтеры прочла в том числе, и многие варианты отпали сразу.
Сразу оговорюсь, что в силу бюджета речь идет о принтере б\у, но хочется взять сразу А3.
В итоге в кастинге участвуют такие варианты:
1)Т1100 - скорее всего сильно пользован, владелец сказал что "когда мы его брали, ему поставили новую печатную голову" - т.е. как минимум один ремонт был, плюс и они у себя им (говорит умеренно) пользовались еще полтора года примерно, и теперь он стоял 3 месяца без работы. Из плюсов - это "легендарный" Т1100, который здесь активно хвалили и советовали, и СНПЧ уже заправлено сублимационными чернилами. Ну и цена тоже приемлемая для такого аппарата - 160$ (в рублях это будет примерно около 10 тыс., но это не показатель, т.к. у нас уровень цен другой, и в прямом пересчете кажется что у нас все дешево :D - но это не так, учитывая средний уровень доходов). Минус этого зверя - достаточно сильно юзаный, и будет пересылаться мне наложенным платежом - т.е. на почте я все равно только визуально его смогу проверить.
2)1410 - заправлен обычными водными чернилами, цена - 220$ (чуть больше 13 тыс. рублей), но есть возможность поехать на него живьем посмотреть, владелец говорит что все рабочее и вот прям счас бери-печатай.
3)WF-7015 - тоже за 220$ "в хорошем рабочем состоянии", можно посмотреть, чернила водные, СНПЧ.
4)WF-7015 - за 180$ даже с цветовым профилем под чернила WWM ELECTRA (зачем он правда нужен если чернила водные), СНПЧ, возможность просмотра, состояние "отличное, т.к. мало печатал". Последнее смущает, т.к. боюсь купить с засохшей головой.
5)1410 - за 180$, заправлен сублимацией, печатали умеренно, со слов продавца - "100% тест дюз", посмотреть можно. Смущает на его фото на корпусе принтера видны полосы от скотча поперек всего корпуса, так обычно перематывают для перевозки, т.е. возможно он уже был в ремонте\сервисе - но ведь это могла быть и простая профилактика...
5)WF-7110 - за 180$, со слов владельца "все отлично, почти новый, куплен в сентябре", печатал мало. Этот - с пересылкой.
****
И тут моя голова наконец-то сломалась от проблемы выбора, и я пошла писать сюда.
Поэтому очень прошу мнения профессионалов! Проблема еще в том, что выбирать надо быстро, т.к. товар штучный, потому что б\у, ну и может в любой момент закончиться, у меня так уже из-под носа ушел один принтер Т1004 :cry:
В общем - не пройдите мимо, посоветуйте пожалуйста :oops:
Всем заранее спасибо за отклики

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 14 мар 2017, 06:36

Я бы ни чего из перечисленного не брал, но если выбирать из этого списка то 1410.
С пересылкой бу принтер однозначно не брать.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
yurec
Знаток
Знаток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Крым
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение yurec » 14 мар 2017, 09:00

А Я бы советовал WF-7015, как по мне так 4ре цвета для сублимации вполне достаточно. Работал на таком длительное время(2-3 года), проблем не было вообще. Планка с роликами снимается легко (по мыть) Отдельные лотки под А3 и А4.. В общем я им был доволен. (Он и сейчас живет у товарища)

Вадим говорит правильно, с пересылкой если и брать, то только у знакомого, проверенного и т.д., а так конечно лучше все проверить, как печатает, а то тест дюз может на фото будет и хорошим, все дюзы печатают и т.д., а в реале окажется дюзы криво бьют, полосит потом при печати и т.д.

Без проверки можно брать только тогда, когда принтер стоит 1000$, а Вы берете его за 100$ :), так сказать сыграть в лотерею)

Аватара пользователя
maliuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:44
Настоящее имя: Оля
Откуда: Брест
Контактная информация:

С чего начать?

Непрочитанное сообщение maliuk » 14 мар 2017, 09:01

VIVA-PRINT писал(а): но если выбирать из этого списка то 1410.
Зачем для сублимации 6-цветный принтер?
Cat писал(а): возможность просмотра, состояние "отличное, т.к. мало печатал". Последнее смущает, т.к. боюсь купить с засохшей головой.
Если принтер на водных чернилах, то боятся засохшей головы не стоит.
А так принтеры по своим характеристикам одинаковые

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»