Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 04 мар 2013, 12:14

Drummer писал(а):А из трех вариантов, описанных в статье, какой наиболее долговечный?
Скажу честно - я их не тестировал на стойкость. Все три варианта довольно бронебойные, из-за этого я их сильно не предлагаю. Но СублиФлок и Имитация текстиля держаться не плохо. Флоком делал нагрудные эмблемы в детский сад. Нужно у них поинтересоваться, живы они или нет.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 05 мар 2013, 20:04

Принес мне человек для примера футболку. Пресса моего хватит. По поводу логотипа...судя по внешнему виду вырезан шаблон белого флока , приварен к футболке , и на него методом сублимации перенесен рисунок. Я правильно понял, имеет место быть такой способ?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 05 мар 2013, 20:09

Heckfy писал(а):судя по внешнему виду вырезан шаблон белого флока , приварен к футболке , и на него методом сублимации перенесен рисунок. Я правильно понял, имеет место быть такой способ?
Скорее наоборот. Сначала сублимация на флок, а потом уже приклеить на футболку. Т.к. футболки из натуральных тканей подгорят при параметрах сублимации, особенно белые.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 мар 2013, 20:28

Денис Алексеевич писал(а):Скорее наоборот.
Денис Алексеевич прав. Сначала на сублиФлок переносится изображение, потом вырезается, снимается подложка и переносится на футболку. Сублимация при 180-190оС, а перенос на футболку - около 160оС.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 05 мар 2013, 21:39

СублиФлок- подскажите маркировку пленки? К примеру,я напечатал на листе А4 несколько логотипов на сублимационной бумаге. Накладываю ее на лист флока и зажимаю в прессе 190гр на 45 сек(обычно так делаю на футболки). Затем... как это дело вырезать? Судя по эмблеме изображение немного смещено относительно шаблона флока, значит его вырезали как то не ровненько или это то, что называют оффсетом при резке на плоттере? И потом уже готовую эмблему приваривая к футболке на 160 гр. Так должно быть?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 05 мар 2013, 21:53

При печати на листе сублимации должны быть проставлены метки для плоттера - лучше в той программе, которая есть с плоттером для этого. Т.е. переводите на флок кучку логотипов и метки на углах. Потом в плоттер и, найдя метки, он вырежет это все по тому контуру, который зададате в программе - т.е. с маленькими полями вокруг или с большими... Или вообще по контуру рисунка, но это крайне сложно так "попасть"
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 05 мар 2013, 21:58

А, понятненько.... многому придется научиться-))

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 мар 2013, 23:50

Heckfy писал(а):СублиФлок- подскажите маркировку пленки?
Сублифлок - не совсем верное название. Я так его назвал, чтобы Вы поняли, что флок под сублимацию, а не простой флок для термотрансферного перевода.
Я использовал POLI-FLOCK 5901.
В Зеноне еще есть похожий от Siser - JETFLOCK SUBLIMATION. Так вот в инструкции к последнему один из способов подразумевает прямую печать прямо по флоку сублимационными чернилами. Правда пишут о широкоформатных принтерах. Не знаю, может и в обычный полезет.
То есть у Siser JETFLOCK есть возможность прямой печати, потом вырезка в плоттере, а уж потом закрепление чернил в прессе и перенос на ткань. То есть вырезание ДО нагрева. А значит рисунок не деформируется и вырезка будет намного точнее.
Но это моя теория, я им еще не пользовался.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 06 мар 2013, 13:11

Спасибо за разъяснение, по себестоимости изготовление логотипа вроде бы разжевали. теперь Номер... размер номера 20х25 см где то а то и все 25х30(это если двухзначный). Так вот пробежался своим неопытным взглядом по цене не пленку, и тем не менее .. к примеру пленка TTape Poli-Flex Premium 401 белая матовая Poli-Tape, 0.5x25м у нас в розницу за метр стоит 380 р. т.е получается что в самом лучшем случае из 1 места я смогу вырезать 8 номеров. Выходит 47,5 р где то себестоимость одного номера. Получается, если готовое изделие 80 р. Выгода 32,5 р с номера, обычно на команду 30 компл. Итого пленки уйдет 3,75... с учетом того что 1,2,3,4...9 имеют меньший размер округлим расход до 3,5 м
получим 3,5х380р = 1330 р.
Реализация 30х80 = 2400-1330 = 1070р.

Денис Алексеевич писал(а):исходные данные: 30 шт логотипов, 3 цвета, размер 80х80 мм. Работать будем пленкой Poli-Tape Premium по цене 340 руб./п.м.
на 1 цвет расход пленки составит ну максимум 0,5 п.м. (погонный метр) (3 кружков 80 мм.в диаметре)
итого весь расход материалов составит 1,5 п.м. х 340 руб = 510 руб.
"прибыль" с этого заказа составит 70 руб х 30 шт. = 2100 руб - 510 руб = 1590 руб.
Итого с одного заказа мы имеем прибыль 1590+1070 = 2660р.

Работы по мне так, как начинающему наверное на день точно а может и больше.Минус затраты на эл.энергию, налоги, аренду. Все так работают, или я где то ошибся? 2 тыс в день чистой прибыли тоже не плохо :D

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение vendor » 06 мар 2013, 13:49

Heckfy, не знаю как для Вас, но считаю эти цены ну очень низкими! Специально, в т.ч. и для себя, позвонил в одно из наших рекламных агентств. Там номер 25х30 см плёнкой при тираже 30 шт. будет стоить 375 руб. Т.е. 50 руб. за 1 кв.дм. Я в розницу делаю за 30 руб./кв.дм. и это очень дёшево. Я понимаю, у рекламщиков свои расходы, а Вы работаете на себя, но даже при всём при этом лично я взялся бы за 20 руб./кв.дм. (закуп - 7 руб./кв.дм.) - это минимальная цена, до которой можно "прогнуться".
Ветку читаю с самого начала, но сейчас подумалось, а может Вас "разводят", сознательно занижая цену? Не поймите неправильно, лишь мысль. Позвоните по вашим РА, задайте им вопросы по стоимости, чтобы себя перестраховать. Выборку мелких лого тоже нужно учитывать. И про амортизацию оборудования не забудьте.

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»