Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 06 мар 2013, 14:42

Я узнал в товарища, который брал форму у этого человека, он подтвердил стоимость.. примерно так, сейчас прозвоню в РА, чел говорит, что в агентствами ему трудно, у них свои объемы, и часто они задерживают его заказ, а ем утоже перед покупателями краснеть не хочется, сам считаю, что эти цены ну какие то... не правильные, хотя может при массовой загрузке они себя и оправдывают. Но сувенирка идет в праздники, потом настанут будни.. что делать потом? может вот хоть форму и еще что то искать.

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 06 мар 2013, 14:46

видимо я чет не так понял может, РА говорит логотип 70-80 р размером 7-8 см. Номер на труселя 50 р. а большой на спину 20х25- 200р будит стоить.И еще узнал у наших снабженцев.. берут спецодежду, нанести наименование организации на спину- 100р стоит, правда там пленочка грубая, вероятно дешевая.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение vendor » 06 мар 2013, 14:55

Heckfy писал(а):большой на спину 20х25- 200р будит стоить
Вот и получается, что у РА 1 кв.дм. плёнки стоит 40-80 руб., в зависимости от размера. Мне удобнее считать именно дециметрами :)
Heckfy писал(а):чел говорит, что в агентствами ему трудно, у них свои объемы, и часто они задерживают его заказ, а ем утоже перед покупателями краснеть не хочется
Теперь, если знаешь реальные цены города и сроки в РА, можешь начать поднимать цену до реальной. Чтобы и тебе не обидно было работать, и человек при этом тоже заработал. Я начал бы торг с 30 руб. за кв.дм. в один цвет., установил нижний предел для себя - 20 руб. Там, глядишь, и на 25 руб. сойдетесь :) А это очень неплохо. Вместо 80 руб. за большой номер будешь получать 180 руб. Разница видна сразу.
Дам совет, не впадай в крайности. Лучше жалеть о том, что не взялся, чем от том что ввязался в это. Я вот тоже, цены просчитывал-просчитывал, а как дело до практики дошло, понял, что по паре-тройке позиций сильно просчитался. И стоить это должно не 300 руб., а в 1,5-2 раза дороже.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 06 мар 2013, 14:59

Heckfy писал(а): Получается, если готовое изделие 80 р. Выгода 32,5 р с номера, обычно на команду 30 компл.
нет! Это не цена! Из погонного метра получаем максимум 8 А4 листов пленки. Каждый из них:
250(розница) 200(от 10 шт.) 160(от 20 шт.) 130(от 50 шт.) 100(от 100 шт.) - это указано в наших прайсах (для пленки до 340 руб/п.м. в 1 цвет)
Да, если заказ с перспективой (как у вас), то можно сдвинуть немного цены. Рублей на 20. Ниже уже себе на хлеб не останется.
Помните, при расчете цены на логотипы я брал минимальную цену за А4 1 цвет в 100 руб? Вот она указана выше. Т.е. 100 за А4 - это либо на хороший заказ (от 100 и выше), либо на обычный заказ (от 30-50 шт.), но перспективному заказчику.
За 1 день(8 часов), не торопясь особо, получится сделать около 100 футболок с номерами/фамилиями от макета до запакованных в инд.пакет. Если еще и лого - смотря по его сложности.

З.Ы.: для новичков: мои расчеты действительны только для моих условий аренды, цен закупки, моей з.п. и прочее. Свои цены каждый должен считать сам! :!:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение vendor » 06 мар 2013, 15:07

Heckfy писал(а):Но сувенирка идет в праздники, потом настанут будни.. что делать потом?
Есть один нюанс. Наверняка и у Вас в городе есть рекламщики, которые заказывают пленку на стороне, либо делают сами, но долго, т.к. объемы и проч. Можно выйти на них и предложить свои услуги за такую цену, чтобы и Вам было и они могли на этом заработать. С плоттером это будет не только трансферы, но и выклейка на пластике, для авто, лайт-боксы и проч. Зависит от возможностей реза Вашего агрегата.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 06 мар 2013, 15:13

Heckfy писал(а):берут спецодежду, нанести наименование организации на спину- 100р стоит, правда там пленочка грубая, вероятно дешевая.
Да, для спецодежды я, например, беру дешевую ПВХ пленку.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 06 мар 2013, 15:17

Солидарен со многими написавшими - 80 руб. за номер - это очень мало! За номер 20х25 см меньше 200 р. не беру. И то это цена за 7-10 футболок. Если с фамилией, нижний порог 300 руб. Это ведь реальный труд - набросать в Кореле, отправить на резку, сделать выборку и потом еще ровно и красиво перенести.
Уважайте себя и цените свой труд! Если уже согласились, то деваться некуда - делайте. Но потом обязательно пересмотрИте свою ценовую политику.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 06 мар 2013, 15:42

Да еще не согласился ни на что, просто под это дело хочу купить плоттер, которого у меня пока нет :D

velec
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:27
Настоящее имя:

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение velec » 09 мар 2013, 11:00

Любопытный обзор шрифтов на футбольной форме. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/foot ... 21837.html
Вы когда делаете, оговариваете начертание шрифта с клиентом?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Нанесение логотипов, эмблем на спортивную форму.

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 09 мар 2013, 11:05

Конечно.
импакт или ариал :D
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость