Сублимация при помощи обычного утюга

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 29 окт 2013, 11:32

на выкройках ткани, потом сшивать

Сублимация при помощи обычного утюга

Поддержать форум
 

variant
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:21
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение variant » 30 окт 2013, 10:54

О! Так это уже целая мануфактура получается.
Портнихи нужны, машины швейные, оборудование для вырезания деталей изделий.
Не, нам пока не сюда... :(

Аватара пользователя
trushakin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:24
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Мытищи

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение trushakin » 30 окт 2013, 17:28

всех приветствую!
сублимацией занимаюсь не профессионально.
первые футболки делал утюгом(сублимацией и трансфером) получалось не плохо.
и однажды у меня сделала заказ городская реанимация.
11 футболок ХБ с надписями и 17 жилеток с надписями (жилетки предоставили)
и тут я начал поиски поставщиков футболок ХБ( если бы этот сайт нашел бы ранее, то проблем бы не было)
в общем футболки купил в ювинал. трансфер ломонд белые листы а4 и понеслась,
печатал на принтере эпсон эль 100 в ворде, надписи вырезал вручную, размещал по линейке и утюжил.
дело это геморойное!! несколько раз чуть не проклял все. сделал за неделю несколько ночей не спал, но сделал.
заказчики остались довольны проделанной работой и это меня подтолкнуло к развитию.
благодаря шуршанию по форуму и сайту, урокам на сублимастер, я начал осваивать фотошоп.
купил комбо пресс, совсем недавно приобрел плоттер, теперь осваиваю корел, утюг забыл как страшный сон!
в общем про утюг могу сказать одно, заплатив за ошибки кучкой испорченных футболок я вывел для себя что 1-2 майки сделать можно,
но если нужна партия и в короткие сроки эта очень глупая затея, ибо времени на это уйдет гораздо больше чем вам за это заплатят.
[album]194[/album] вот мой первый результат

variant
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:21
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение variant » 30 окт 2013, 17:43

Зато теперь Вы являетесь самым убежденным сторонником использования Термопресса при работе с солидными заказами на термотрансфер.

ПыСы. Утюг не выбрасывайте! Возможно, когда-нибудь он будет стоять на мраморном камине в Вашем офисе и напоминать Вам о славном начале пути в этом безбрежном океане по имени ТЕРМОТРАНСФЕР.

ПыСы ПыСы. Поделитесь, как Вам удалось получить заказ в таком учреждении, имея в парке оборудования только Ворд, утюг и ножницы?

Аватара пользователя
trushakin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:24
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Мытищи

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение trushakin » 30 окт 2013, 21:49

за идею с утюгом спасибо! уберу потом достану и поставлю в офис)))

делюсь)) я сделал несколько футболок своим друзьям и знакомым, бесплатно. с условием что они в своих кругах упомянут меня и футболочки.
потом в контакте мне постучалась одна девушка и сказала что ее муж работает в скорой помощи.
и им на работе выдали форму очень плотную с начесом,( а был жаркий июнь) и она предложила мне помочь им, вот я и подобрал футболки им по цвету, жилетки они сами мне привезли,сделал одну им на пробу, понравилось. пара дала мне все размеры и я начал шуршать! 400 руб взял за футболки, и 200 за надпись на жилетке.
кстати пообещались осенью толстовки заказать, плоттер я уже купил))) :D так что не боюсь)
бабла нужно чуток и точку открою, надеюсь!

не по теме: не знаю куда писать, но всем участникам данного форума и администрации хочу сказать спасибо! это правда самая малость которую вы все заслуживаете, я столько от сюда черпаю информации, что порой на основной моей работе (на дядю,)хочется плюнуть на все и уволиться, и заняться тем что нравится! спасибо вам всем!!!

variant
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:21
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение variant » 01 ноя 2013, 11:00

Спасибо,trushakin, за подробный рассказ. Мне действительно было интересно. Значит, сарафанное радио таки сработало :yahoo:
А какой модели плоттер, кстати, приобрели? Уже пробовали резать что-то?
Здесь, правда, есть специальная тема по плоттеру. Так что будете писать в ней, дайте знать. Я тоже в сторону плоттера поглядываю.
Я тут тоже новичок. И тоже благодарен Валерию (Сублимастер) и многим постоянным участникам форума за их неравнодушие к моим вопросам и просьбам.
Тоже, кстати, работаю на дядю и мне ваша последняя фраза очень даже близка и понятна. Тоже надеюсь освоиться в этой области и выйти на свою дорогу.
Удачи вам!

Аватара пользователя
trushakin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:24
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Мытищи

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение trushakin » 01 ноя 2013, 11:38

спасибо! отзыв о плоттере оставил в соответствующей ветке

Аватара пользователя
Pattron
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:25
Настоящее имя:

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение Pattron » 10 янв 2014, 15:00

trushakin писал(а): трансфер ломонд белые листы а4 и понеслась,
печатал на принтере эпсон эль 100 в ворде, надписи вырезал вручную, размещал по линейке и утюжил.
это все конечно жутко интересно, захватывающе и вообще очень круто все..
но.. не понятно одно... что за бумага такая или чернила в эпсоне вашем... на фото вроде полифлекс светоотражающий..или это полоска верхняя только
http://vk.com/pattrons_art

Аватара пользователя
trushakin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:24
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Мытищи

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение trushakin » 12 янв 2014, 14:36

Pattron писал(а):это все конечно жутко интересно, захватывающе и вообще очень круто все..
но.. не понятно одно... что за бумага такая или чернила в эпсоне вашем... на фото вроде полифлекс светоотражающий..или это полоска верхняя только
это форма такая, я делал только надписи

gladkih
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:10
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Подольск

Сублимация при помощи обычного утюга

Непрочитанное сообщение gladkih » 30 янв 2014, 00:13

gonetskaya
Я тут новенькая. только начала сублимировать)))
пресс пока не покупала. денег нет на него но если пойдет следующая покупка будет прес.
У меня утюг поларис 2200 вт.
вы поскольку держите утюг на одном месте??? я не понимаю у меня бумага желтеть начинает сильно а на остатков на суб. бумаге все равно много остается. тут у вас почти чернобелый оттиск остается а у меня как не яркая фотография. в теме о brother 5910 я выкладывала фотки.
через митут утюг отключается. так вот прижим я делаю на минуту потом премещаю утюг. и т.к. далее. но не ярко как то все равно.
ПОМОГИТЕ :cry: :cry: :cry:

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»