Я НОВИЧЁК

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 28 дек 2013, 13:42

Вопрос совсем не глупый. Здесь он обсуждался не однократно. Печатать можно. При делении рисунка на две части делайте небольшой нахлест, 2-3 мм. Ну и при переносе требуется аккуратность и внимательность. Здесь и работы выкладывали так напечатанные - подушки и футболки. Поищите.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Я НОВИЧЁК

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 28 дек 2013, 15:13

Mr. Vatrush писал(а):Если изображение больше, чем размер плиты, возможно ли его в два этапа напечатать или нельзя этого сделать, чтобы не было видно места стыка?
Можно. Но геморойно.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Up6uc » 30 дек 2013, 09:25

вчера на терминал ТК прибыло оборудование, сегодня заберу и эх...
ну прям чувствую будто сам Дед Мороз мне подарки несет :D

gladkih
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:10
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Подольск

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение gladkih » 12 янв 2014, 01:29

Всем привет принимайте в ряды сегодня приобрела brother 9510 , сублимационную бумагу, и суб чернила интек. осталось еще ПЗК или снпч но их на эту модель тока через интернет заказывать или из Китая.
Принтер покупка специально для сублимац. печати на ткани.(уже давно вынашивала идею заняться этим делом)
уже 4 ночи штрудирую форум много китайской грамоты для меня.
поэтому если буду задавать глупые вопросы не кидайтесь сильно тапками, я новенькая вообще в этом деле.
Первые вопросы пока по теории , практику начну когда куплю хотя бы пзк (стандартными вообще печатать не хочу, чтобы не пришлось промывать )
я поняла что печатать только на примесьной ткани. т.е. либо спец. футболки для сублимации либо смесь хлопка с синтетикой.
из тестов от сублимастера вычитала что не обязательно именно белую, просто светлые тона. (это уже радует)
дальше по технике я распечатала, и еще я должна ждать пока краска высохнет верно?? просто на видео люди не ждут (это когда я смотрела как делают суб.. переносы, распечатал положил под прес и усе) .
прес пока я не купила. буду утюгом. (пока учусь все равно все на себе носить :oops: ))) Но если все у меня получится то сл. покупка будет прес .
я так поняла из видео и чтения что перенос с сублимационной бумаги и суб. чернилами будет не наклейкой а именно прокрашенная ткань. А если брать термотрасферную бумагу для сублимациооных чернил это будет наклейка ВЕРНО??
Про это тоже не понятно, у меня у сына почти все кофты и футболки с этими наклейками. (он еще малой и то ему трансформеров подавай, то рейнджеров.. не угадиш) так вот они держаться очень хорошо, я их даже спокойно стираю при 60 (желтые цвета, голубые) а красные и темные как правило начинают облупливаться почти сразу еще до стирки. Я читала про термотрансферную бумагу тут но честно ваааааааще запуталась окончательно. :cry: :cry: очень хочется порадовать хотя бы детей их любимыми персонажами.
Потом еще вопрос который меня мучает, я не поняла, ну распечатала я эту картинку, а если я ее передумала переводить. все, ей хана, или их можно хранить, если да то сколько и при каких условиях (т.е. надо ли сверху какую нибудь еще пленку защитную или что нибудь, я так понимаю что она будет иметь вид как детская татушка пред нанесением)
Вопросов еще конечно куча, но эти пока совсем вынесли мне мозг.. РУКИ ЧЕШУТСЯ, ГЛАЗА БОЯТЬСЯ :yahoo: а еще не помню где но точно на этом форуме я вычитала, что можно не сублимационную бумагу использовать а обычную фото или я не правильно что то поняла :?:

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Pa1N » 12 янв 2014, 10:08

gladkih писал(а):я поняла что печатать только на примесьной ткани. т.е. либо спец. футболки для сублимации либо смесь хлопка с синтетикой.
В идеале печатать на 100% синтетике, либо 2х слойные футболки, к телу 100% хлопок, сверху слой синтетики. Ну а так конечно можно и на примесной, но что бы синтетики было около 90% =)
gladkih писал(а):из тестов от сублимастера вычитала что не обязательно именно белую, просто светлые тона. (это уже радует)
Не обязательно, но как вы будете держать весь размерный ряд светлых и белых футболок, если пока пресс даже не покупаете, так что лучше остановится на белых, а со временем можно перейти и на ХБ и нанесение плёнками.
gladkih писал(а):дальше по технике я распечатала, и еще я должна ждать пока краска высохнет верно??
Да всё верно, изображение лучше чуть-чуть посушить, тем более если Вы будете всё это делать дома, тем более если утюгом, велик шанс сместится и оставить грязные следы.
gladkih писал(а):я так поняла из видео и чтения что перенос с сублимационной бумаги и суб. чернилами будет не наклейкой а именно прокрашенная ткань. А если брать термотрасферную бумагу для сублимациооных чернил это будет наклейка ВЕРНО??
Да, всё верно, только бумагу не для сублимационных, на ней можно и обычным принтером печатать.
gladkih писал(а):а если я ее передумала переводить. все, ей хана, или их можно хранить, если да то сколько и при каких условиях
Так Вы сначала решите, нужен Вам этот принт или нет) напечатать на бумаге его не долго. Хранятся без проблем, по опыту больше полгода точно, у ребят и по году лежат, всё нормально, специальных условий хранения не требует, напечатали, просушили и в файл и в тёмный шкаф))
gladkih писал(а):можно не сублимационную бумагу использовать а обычную фото
Всё верно, но изображение будет менее ярким чем через сублимационку, хотя отличить можно только при сравнении, зато изобржение после печати на ней можно не сушить, а сразу наносить, бумага у меня lomond матовая 120 гр.м2 или 90 гр.м2, просто по совету Валерия делаю в Фотошопе Ctrl+L и выставляю на +10 значение, потом переносится ярче и от сублимаги почти не отличить.

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 12 янв 2014, 10:15

удалено

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Pa1N » 12 янв 2014, 10:20

AleXXXandro писал(а):нажимаю ничего не происходит
Должно быть активно изображение на котором играетесь с уровнями. Просто так ничего и не произойдёт.
Настройка освещения - > уровни, это в ФШ элементс, а в обычном ФШ может по другому находится, но тоже Ctrl+L

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 12 янв 2014, 10:47

Pa1N
разобрался :)

gladkih
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:10
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Подольск

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение gladkih » 12 янв 2014, 12:50

Pa1N писал(а):Не обязательно, но как вы будете держать весь размерный ряд светлых и белых футболок, если пока пресс даже не покупаете, так что лучше остановится на белых, а со временем можно перейти и на ХБ и нанесение плёнками.
да я пока учусь не буду большие партии делать. для себя семьи друзей, потом если получится и все будет держаться (главное научиться), буду развивать направление и покупать прес, просто он дорогой и за ранее не хочется выкидывать 15 тыс. тем более я прочитала тут на форуме народ утюгом прекрасно справляется. Конечно в перспективе будет покупка преса :D

Так Вы сначала решите, нужен Вам этот принт или нет) напечатать на бумаге его не долго. Хранятся без проблем, по опыту больше полгода точно, у ребят и по году лежат, всё нормально, специальных условий хранения не требует, напечатали, просушили и в файл и в тёмный шкаф))
ДА это то понятно что сначала надо решить. но если я буду делать сыну то у него 7 пятниц на неделе, :evil: вот и спрашиваю на всякий случай, спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Станислав » 23 янв 2014, 18:32

Я по поводу футболок для беременных. А вернее простых двуслойных футболок. Пойдут ли они для беременных? т.к. низ у них растянутый
Заказал у принтоны футболки для беременных, никак не дождусь привоза. Думаю может двуслойкой пока что воспользоваться

Закрыто

Вернуться в «Печать на футболках»