Я НОВИЧЁК

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение deda » 05 ноя 2013, 12:55

mr50und писал(а):только краска?
все правильно,только краска
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Я НОВИЧЁК

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 ноя 2013, 14:24

mr50und писал(а):И вроде уже во всем разобрался и уже окончательно определился
Да похоже не совсем разобрались :)
1 Ну нет смысла брать 1410 для сублимации :) Достаточно 7015. :) А если брать 3D пресс то не для футболок. А если футболки не делать, то и принтер А3 формата не нужен можно обойтись чем то попроще :)
Вы впервую очередь определитесь что именно вы будете делать - Футболки, кружки, чехлы. А уж исходя из этого подбирайте оборудование :)
2 Переводится только краска. Бумага это только промежуточный носитель.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

mr50und
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:47
Настоящее имя: Константин
Откуда: Kazan

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение mr50und » 05 ноя 2013, 16:06

Alex Trinity писал(а):Да похоже не совсем разобрались
1 Ну нет смысла брать 1410 для сублимации Достаточно 7015. А если брать 3D пресс то не для футболок. А если футболки не делать, то и принтер А3 формата не нужен можно обойтись чем то попроще
Вы впервую очередь определитесь что именно вы будете делать - Футболки, кружки, чехлы. А уж исходя из этого подбирайте оборудование
2 Переводится только краска. Бумага это только промежуточный носитель.
1. Смысл есть, 6 цветов VS 4 цвета делают свое дело. Читал отзывы тех, кто пользовался. Для кого-то разница не существенная, для кого-то - принципиальная. Я - за качество.
Лучше для начала иметь 3D-пресс, чем иметь кучу отдельных прессов. Это и финансово выгодно и в плане занимаемой площади.
Футболки на 3д прессе делать ведь можно? Ну может чуток посложнее там это действие. Но факт универсальности склоняет выбор именно в сторону 3д.
2. Спасибо! Я уж думал, что будет полностью прямоугольник переводится :)

mr50und
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:47
Настоящее имя: Константин
Откуда: Kazan

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение mr50und » 05 ноя 2013, 17:00

Единственный минус, который есть у 1410 - размер капли 1,5 против 2 - у 7015.
Пишут, что для сублимации оптимальный размер капли 2-4pl, т.к. реже придется производить чистку.
Вот и выбирай: качество или стабильность работы...
А еще пишут, что был некогда T1100, у него размер капли - 4pl. Жаль, что в продаже нет, по отзывам для сублимации самое то.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 05 ноя 2013, 17:57

Так вы отзывы читали о использовании 1410 в качестве принтера для сублимации или фотопечати :) ??
По мне (и не только мне) для футболок- хватит любого пьезоэлектрического струйника, не зависимо от того, сколько у него цветов и какой размер капли.
Я кстати на 1,5 пиколитре с сублимацией только пару раз чистку запускал...

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 ноя 2013, 18:04

mr50und писал(а):1. Смысл есть, 6 цветов VS 4 цвета делают свое дело. Читал отзывы тех, кто пользовался. Для кого-то разница не существенная, для кого-то - принципиальная. Я - за качество.
Да не дает оно увеличения качества :) Материал нанесения сьедает эту разницу. :)
mr50und писал(а):Лучше для начала иметь 3D-пресс, чем иметь кучу отдельных прессов. Это и финансово выгодно и в плане занимаемой площади.
Ну ну :) Блажен кто верует :)
mr50und писал(а):Футболки на 3д прессе делать ведь можно? Ну может чуток посложнее там это действие. Но факт универсальности склоняет выбор именно в сторону 3д.
Ааааа. Вы бы так и сказали - что футболки собираетесь сделать себе ну может быть еще подруге :)
Вам шашечки или ехать??? Если вам немного побаловаться, то тогда конечно. Если вам работать - то флаг вам в руки :) Как в комсомоле - нам просто так не нужно, нам в противогазе, в гамаке и стоя :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

mr50und
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:47
Настоящее имя: Константин
Откуда: Kazan

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение mr50und » 05 ноя 2013, 18:06

Timvuldub писал(а):Так вы отзывы читали о использовании 1410 в качестве принтера для сублимации или фотопечати ??
Отзывы читал. Большинство хвалят. Хотя есть и совсем противоречивые отзывы на счет постоянной прочистки. Не знаешь на что ориентироваться.

Кстати, вот еще увидел, что есть такой принтер в продаже Epson WorkForce 1100.
По характеристикам (и внешнему виду) он 1 в 1 - Epson Stylus Office T1100. И размер капли - 4пл.

Вот мне не так просто определится с принтером потому, что я чисто на статистических данных с инета делаю выбор.
Была бы возможность посмотреть качество этих моделей, может быть тоже взял самый дешевый :)
Но очень часто встречаются отзывы по 7015, что для фотопечати он не годится.

Timvuldub, а вы каким принтером пользуетесь?

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 ноя 2013, 18:07

mr50und писал(а):Но очень часто встречаются отзывы по 7015, что для фотопечати он не годится.
Так вы определитесь - вам фотопечать или сублимация? Одновременно на одном принтере это не совместимо.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 05 ноя 2013, 18:08

а вы каким принтером пользуетесь?
Какими )) У меня л800 есть, brother 5910, Л100, т27 и проч)) Вам бы форум проштудировать не мешало бы, потому что такое ощущение что вы учить нас собираетесь. Или мне опять кажется :)
вф 7015 не годится для фотопечати. Все правильно, без ошибок )

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 ноя 2013, 18:10

mr50und писал(а):Вот мне не так просто определится с принтером потому, что я чисто на статистических данных с инета делаю выбор.
Вы на статистике из инета, а я на фактическом использовании всей этой техники :) Причем уже не первый год :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Закрыто

Вернуться в «Печать на футболках»