Я НОВИЧЁК

Все о сублимации на футболках
Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 13 фев 2014, 05:56

Насчет стопки. У вас потом сама бумага в этой стопке прямая остается. У меня вся в разводах (коробится) - это 100% от выделения из нее воды. У всех так или у меня влажность высокая? Просто если я так делаю, то у меня эта самая стопка бумаги только на 1 раз...

Я НОВИЧЁК

Поддержать форум
 

arslan1987
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:39
Настоящее имя:
Откуда: Ufa

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение arslan1987 » 13 фев 2014, 06:34

Timvuldub писал(а):Насчет стопки. У вас потом сама бумага в этой стопке прямая остается.
Самое интересное что всегда по разному иногда бывает что вся стопка как из 1 места мятая и влажная ( обычно у меня стопка от 6 до 10 листов А3) а иногда только самый 1 лист но у меня сделано 3 подложки пока 1 мокрая сохнет пользуюсь другой объемы маленькие пока не напрягает но почему влажность есть сам не пойму.

arslan1987
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:39
Настоящее имя:
Откуда: Ufa

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение arslan1987 » 13 фев 2014, 06:44

Ребят вчера распечатал лист с фото ( бумага ист для сублимации ) где идет полная заливка А4 и задний фон весь черный и как обычно на фото полно белых царапин от металлических ( не знаю как правильно они называются ) штуковин которые находятся вместе с направляющими роликами ( на форуме про них полно в темах про черные точки и пунктиры ) переводить побоялся перепечатал на матовой фотобумаге сразу все ок но при переводе на футболку ( 180 градусов и 80 секунд чернилы интек принтер epson l110 ) получилось изображение намного бледнее чем при использовании сублимационной бумаги . ВОПРОС будут ли заметны белые царапины на футболке на черной фоне фотографии просто на кружках они сразу заметны и бросаются в глаза ?
П.С. после делал на сублимационной бумаге 2 футболку но там фотография была в теплых тонах где черного почти не было на распечатке при близком рассмотрении нашел те же белые царапины но при переносе на футболку их уже стало не заметно.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 13 фев 2014, 07:22

Надо сначала определиться, это царапины от чирканья по бумаге или просто следы от роликов..?

arslan1987
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:39
Настоящее имя:
Откуда: Ufa

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение arslan1987 » 13 фев 2014, 08:29

Timvuldub писал(а):Надо сначала определиться, это царапины от чирканья по бумаге или просто следы от роликов..?
Точно от чирканья по бумаге

arslan1987
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:39
Настоящее имя:
Откуда: Ufa

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение arslan1987 » 13 фев 2014, 20:32

Ну так что народ видно ли на готовой футболке если на трансфере есть следы царапин по бумаге при полной заливке А4 например черным цветом?

Аватара пользователя
KNK
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:32
Настоящее имя: Надежда
Откуда: Россия, Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение KNK » 13 фев 2014, 20:52

Возьмите кусок белой синтетики переведите и узнаете будет видно или нет. Я думаю это будет самым верным решением, а потом и здесь отпишитесь как и что.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 13 фев 2014, 22:04

Я бы просто не стал это делать... Не надо ерундой заниматься... У тебя брак уже на уровне печати... Зачем это переводить? Устранять чирканье надо ...

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 14 фев 2014, 01:05

видно

wearspb
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:47
Настоящее имя:
Откуда: СПБ

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение wearspb » 14 фев 2014, 19:50

Здравствуйте. У нас сеть магазинов одежды в Спб, планируем запускать свой бренд.
Пытаемся понять, что лучше делать организовать своё производство или отдать на аутсорс.
Что нам нужно. У нас есть дизайнерские заготовки, их хотим выпускать со своим дизайном под нашим брендом. Следовательно нужно нанесение принта и вышивки.
По поводу вышивки вроде всё просто, делается машиной вышивкой.
По поводу принта, нужен принтер+термопресс.
Не понятно как делается вышивка так называемая Full Print с рукавами и без, а так же 3D.
Вроде как сначала делается принт на ткани, а потом уже делают изделия, поэтому у всех так всё стандартно.
3d наносит в несколько слоев при помощи спец.бумаги так ли это?

Закрыто

Вернуться в «Печать на футболках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей