Я НОВИЧЁК

Все о сублимации на футболках
Фил
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:29
Настоящее имя:
Откуда: Украина, Мелитополь

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Фил » 07 апр 2013, 07:45

Vkadre
Денис Алексеевич
Ясно. Еще один момент, сразу не заметил. Остается "продавленная" рамка по формату сублимационной бумаги, после первой стирки-глажки не уходит. У всех так?

Я НОВИЧЁК

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 07 апр 2013, 08:26

ФилНе пройдет - это остатки сублимата, отпечатки по краям лучше всего обрезать.
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Vkadre » 07 апр 2013, 10:52

По моему речь идет о рамке от бумаги?)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 07 апр 2013, 11:00

Best_Orel, не знаю, что такое остатки сублимата :D
Фил, "рамка" будет оставаться всегда. Это трасфер вплавляется в футболку. Как вариант, можно после переноса, накрывать футболку калькой и зажимать прессом секунд на 15-20.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 07 апр 2013, 11:04

VIVA-PRINT

черныл, если башку цепляет))) Не так понял вопрос)
Mess with The Best
Die like the rest

Фил
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:29
Настоящее имя:
Откуда: Украина, Мелитополь

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Фил » 07 апр 2013, 17:33

Vkadre
Именно. Четко по формату бумаги (не от краски). Получается край бумаги вдавливается и оставляет такой след, не знал... Может давление пресса уменьшить? Кто какое давление делает для сублимации на футболках? Если зажимать на край пресса лист обычной бумаги и он с трудом высовывается - это слабое? Я ставил еще на пару витков винта больше (типа среднее, может чуть сильнее). В общем попробую меньшее давление и еще калькой сверху как VIVA-PRINT говорит, проуютюжить.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 07 апр 2013, 17:49

На этих граблях уже каждый любознательный попрыгал, как мог))) Уменьшение давление придёте к тому, что трансфер будет не достаточно прижиматься, со всеми вытекающими.
Не смотря на то, что температура плавления полиэстера порядка 250 градусов, размягчение начинается уже на 160-ти. Лист бумаги, а точнее его края, вплавляются в ткань. Накрыв калькой и прижав повторно Вы избавитесь от контура листа, но след от пресса всё равно останется. Обратите внимание. Фактура ткани в зоне прогрева меняется.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Тим
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:45
Настоящее имя: Тимур
Откуда: Нальчик

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Тим » 25 апр 2013, 15:18

Привет Всем! Ищу человека в роли куратора (директор, менеджер), удаленного управлении бизнеса. Предлагаю процент от прибыли и сотрудничество. Цель: термопечать, и др. способы нанесения на футболки, кружки и т.д.

quake
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 00:50
Настоящее имя:
Откуда: Саратов

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение quake » 28 апр 2013, 17:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Меня зовут Сергей, я начинающий предприниматель. Собираюсь открыть своё небольшое производство по печати на одежде (в частности футболки, но в перспективе полагаю расширить ассортимент). В данный момент обладаю возможностью продавать данную продукцию рознично с нескольких торговых точек. Предполагаемые капиталовложения на начальном этапе до 100 000 рублей ( сюда входят закупка оборудования, начального сырья (футболки, краска, прочие расходные материалы) а так же сопутствующие расходы по транспортировке, и тп). Пока сложно сказать предполагаемые объёмы выпускаемой продукции, посмотрим, как пойдёт.
Долго читал форум, чтобы понять тонкости данной сферы бизнеса, поскольку сам до этого сублимацией ни когда не занимался и знаю об этом только понаслышке. У меня осталось ещё несколько не ясных вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться.
1) По поводу оборудования. Если я всё верно понял то на данном этапе мне необходимо купить два принтера: сублимационный и струйный, а так же термопресс. Для печати на светлой синтетике использовать сублимационный принтер с обычной бумагой и термопресс, Для печати на синтетике тёмных тонов и хлопчатобумажных тканях использовать струйный принтер с подложками (печатать на подложке струйником и припечатывать термопрессом). Если так, то какие именно принтеры/пресс вы посоветуете, чтобы уложиться в бюджет?
2) Верно ли я разобрался с наиболее приемлимыми способами? Чтобы и в бюджет уложиться и по качеству приемлемо было (не хотелось бы продавать товар, который через месяц назад приносить будут) и чтобы по цене соответственно ( зачем тратить 100 рублей на печать 1 футболки если можно напечатать за 5?)
3) Каковы «неприятные эффекты от производства в виде запахов, шумов, грязи и тп?
4) по поводу выбора расходных материалов, а именно, трансферной бумаги для переноса со струйника. На основе обзора sublimaster о стойкости бумаги я остановился на варианте Poliflex 4600. Хотел бы узнать, есть ли ещё какие либо виды трансферной бумаги с такой же и ещё лучшей стойкостью. Да и вообще, на сколько сложно её достать?
5) в вышеуказанном обзоре уважаемый sublimaster использовал, бумагу Subli-Dark, значит ли это, что использовался сублимационный принтер для переноса на х/б (спрашиваю для уточнения, т.к. периодически путаются понятия).

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 28 апр 2013, 17:43

Струйный принтер я бы приобретать не стал, а обратил свой взор в сторону плоттера.
При наличии макетов, при помощи плоттера можно делать достаточный ассортимент темных футболок. К тому же, без плоттера Вы не на 4600ом полифлексе, не на сублидарке путного ни чего не сделаете. А для сублидарка, кстати, используется сублимационный принтер.
Ну и буджетек в притык... По паре десятков футболок на размер белых 32000. Аналогично, чёрных ещё на 20000. Плюс принтер с СНПЧ 15000-20000. Плюс пресс 15000-20000... Плоттер с плёнками уже не умещается...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Закрыто

Вернуться в «Печать на футболках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей