Я НОВИЧЁК

Все о сублимации на футболках
Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Vityaz » 22 окт 2014, 16:49

AleXXXandro, kosta, Наташа ЖуравлЁва спасибо, товарищи! Будем осваивать данное направление дальше :good: :yes:
Будь вежлив!

Я НОВИЧЁК

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Kingoff » 28 окт 2014, 11:30


Аватара пользователя
rcrec
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:16
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение rcrec » 07 ноя 2014, 10:53

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Подскажите, молодому, с большим энтузиазмом зеленому новичку!
Для чего и зачем нужен профиль принтера? (Epson l800)

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 07 ноя 2014, 11:01

Для правильной передачи цветов при печати. Чтобы серый был серым, синий синим и т.д.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
rcrec
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:16
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение rcrec » 08 ноя 2014, 02:40

Доброго времени суток уважаемое сообщество. Позвольте описать свой первый опыт)) есесно не удачный.
Целую неделю.
Читал форум, курил сигареты, пил рэдбул. Читал форум, пил редбул и курил сигареты.
Хватит подумал я. Пора начинать. Разберемся с проблемами которые всплывут по мере их поступления.
Вчера купил термопрес и принтер epson l800. С принтером досталось две пачки субл. бумаги неизвестного названия. На ощупь одна строна шершавая друга гладенькая аля матовая.
Заправленный принтер, как уверял продавец краской inktec. Краски в отсеках принтера меньше половины.
Бонусом шесть бутылочек краски inktec тоже полу пустые, и шесть баночек краски для струйной печати. Тоже кстати не полные.
День первый . 8.11.2014
Купил футболки для опытов. Скачал , установил дрова для принтера. Запускаю фотошоп, печатаю пробный лого. На стороне бумаги, которая гладенькая и матовая. Первая проблема. С принтером. Дюзы забиты, желтого нет, печатает не айс. На скорую руку делаю два раза полную чистку головки принтера. Вроде стабилизировался, но желтого цвета по прежнему нету. Ладно...потом разберусь подумал я. Включаю пресс , температуру ставлю 160 градусов, 40 секунд выдержки. Кладу футболку , внутрь подкладываю белый лист. Кладу лого, сверху накрываю еще листом. Прижим.
ОтКРЫВАЮ, снимаю лист , смотрю и...... Блекло , уныло , тоскливо .
Первое что на сторожило , а логотип то мой, по прежнему на бумаге остался. Да еще ярче, и лучше стал , прежде чем попал под пресс. Фигня подумал я. Щас все будет. Печатаю еще пять.
180 градусов, 50 секунд. И опять тоже самое. Логотип еле отпечатался на футболке. На бумаге он по прежнему, яркий такой красивый . Окей)) 190 градусов 60 секунд. И опять ситуация повторилась. Изображение по прежнему остается полностью на бумаге. Окей)) печатаю на другой стороне, повторяю процедуру , результат еще хуже)))
Футболки брал на гифтек, синтетика сверху внутри хлопок.
Пришел к выводу что проблема в краске , и скорей всего принтер заправлен обычными чернилами.
Терь думаю как прочистить, вылить и заправить точно сублимационной краской) завтра подгружу фотки для смеха))
Так фэйлово прошел мой первый день)
Зато читал целую неделю))

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Kingoff » 08 ноя 2014, 02:47

rcrec писал(а):Пришел к выводу что проблема в краске , и скорей всего принтер заправлен обычными чернилами.
Тоже к такому выводу пришел. А еще, я бы этот принтер не стал перезапрвлять и оставил под печать фото, а для субли на футболках купил бы 4-ех цветный А3 формат.

Аватара пользователя
rcrec
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:16
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение rcrec » 08 ноя 2014, 02:57

А что с этим принтером не так? :(
Дороговатый принтер для печати на фото за 10 вечно деревянных. Учитывая что не печатаю их )))
Мне казалось у кэнона бюджетней есть варианты принтеров для фото . 8-)

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 08 ноя 2014, 10:39

rcrec писал(а):Мне казалось у кэнона бюджетней есть варианты принтеров для фото .
Упаси вас бог взять для потоковой фотопечати кэнон :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Kingoff » 08 ноя 2014, 12:45

rcrec писал(а):А что с этим принтером не так?
Размер капли 1,5 пл - не критично, но все же лучше выбирать размер больше.
6 цветов - расход чернил большой, а преимуществ по сравнению с 4 цветным, в сублимации не видно. Если фото печатать, то да.
Формат А4 - годится печатать только на детских футболках или например, логотипы на груди. Что-то "полноразмерное" на нем сделать тяжело.

Аватара пользователя
rcrec
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:16
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение rcrec » 08 ноя 2014, 14:05

Kingoff писал(а):Размер капли 1,5 пл - не критично, но все же лучше выбирать размер больше.
6 цветов - расход чернил большой, а преимуществ по сравнению с 4 цветным, в сублимации не видно. Если фото печатать, то да.
Формат А4 - годится печатать только на детских футболках или например, логотипы на груди. Что-то "полноразмерное" на нем сделать тяжело.
Спасибо за познавательную информацию.
Пожалуй поюзаю чутка этот. Коли взял)

Закрыто

Вернуться в «Печать на футболках»